КЛК 'Владминес'
05 Май 2024, 23:07:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Шоу-кастраты.  (Прочитано 95890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 15 Февраль 2010, 11:29:01 »

11 месяцев и  1 год

Наташа, к чему такие сложные словосочетания?
В аське не могла спросить?
Или у тебя другие цели? Смеющийся
Где увидела, там спросила. Или нельзя было? swoon2 А по вопросу целей: я свою цель четко обозначила
Цитировать
Вопрос задан для моего общего развития
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 11:32:36 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 19 Февраль 2010, 15:59:52 »

Я не боюсь ТРОЛЕЙ!  mosking
И у меня "противочунгочанговый" иммунитет dance
Проблемы с компьютером, поэтому не заходила на сайт pardon
По сути спора... read
Цитировать
Я привела пример, взрослые шоу-кастраты, которые стали таковыми в детстве и на их развитие это не повлияла нисколечки.
А откуда Вам знать?.. Вы видите, каким стал Ваш кот, но Вы не можете знать, каким бы он стал, если бы кастрация была проведена в более поздние сроки, когда сформировалась мочеполовая, иммунная. сердечно-сосудистая и нервная системы. Вы не можете утверждать, что не повлияла, Вы - НЕ ЗНАЕТЕ! Вы можете только предположить, что не повлияла.
Есть два мнения  по-поводу ранней кастрации: "за" и "против", как врочем на многие вопросы в фелинологии... Почему Вы считаете, что Ваше мнение  "за" - это абсолютная истина, а мнение других вызывает у Вас истерику и поток словосочетаний, ну ни как не делающей чести человеку, который громко именует себя "президентом" клуба. mda Це по-перше...
А по-друге...
Цитировать
Маркисса, Вы так смешно выглядите со стороны, Ваши дилетантские высказывания просто веселят народ.

Если Вы ничегошеньки не понимаете и не хотите понимать, то это Ваше личное дело и право.

Котов кастрировали по тому, что они не интересны для племпрограмм питомников в которых были рождены.
Скажу за своего.
С самого его детства вся семья в него просто влюблена.
Продавать-отдавать не решались, оставили себе и кастрировали.
Не по тому, что он деффектный, а по тому, что я не намерена вязать своим котом всех подряд, а содержать для него n-ное кол-во кошек нет возможности, времени и смысла.Я категорически против того, что б ВСЕ котята не имеющие дефектов были допущены к племенному использованию.
Я только за то, что бы оставлялись животные строго под определённую племенную программу разработанную заводчиком(ами) в каждом отдельно взятом питомнике. Возможно тогда мы не будем видть на выставках столько непонятных пород животных (толи фолд, толи страйт... толи русак смаленькими ушками...)Племенное разведение - это селекция, подбор и отбор племенного материала. А не тупое тирражирование и бесконтрольное размножение как случилось в нашем городе на протяжении уже более 10-ти лет.

Про бенгалов история отдельная, для содержаним производителей требуются определённые условия и только единицам они под силу.
Рассказывать подробности не вижу смысла, Вы всё равно не поймёте.

Видимо Вам этого никогда не поять.
Вы кастрировали котенка племенного класса, только потому, что он не вписывался в Вашу племпрограмму?  А то, что этот котенок мог быть использован в племпрограмме другого заводчика, Вы даже мысли такой недопустили! Это что, по принципу: ни себе-ни людям! Бред... Из Вашего котенка, говорите, вырос шоу-кастрат?.. Ну-ну... scratch_one-s_head "...царь-кащей над златом чахнет..." (А.С. Пушкин)
Я помню читала, где-то на первых страницах, что котенок был кастрирован из-за редкого окраса. Ну, что тут скажешь... scratch_one-s_head Думаю, что у меня никогда бы ни появился Лютик - "изюминка" окраса циннамон-поинт, если бы заводчики кастрировали его, т.к. он явно не вписывался в их племенную программу.
И по-третє...
Про бенгала-кастрата, действительно история отдельная. Вы приобрели взрослое кастрированное животное, вероятнее всего именно для ШОУ-кастратов. Его судьба была определена не Вами, вы получили уже готового, по-моему, титульного, шоу-кастрата. Это Ваше амбиции... Причем тут Ваши племпрограммы?
 О "непонятных "породах животных на выставках...
Думаю, что выставки для того и проводятся, чтобы животные, которые не соответствуют породному типу получали соответствующие низкие оценки или дискавалифицировались, т.е. выводились из племразведения. Это работа клубных фелинологов, и Ваша, в том числе...

Цитировать
Вы будете всю жизнь радоваться, что от Вашего кота 150 котят родилось за год! и что 100 из них пришли на выставку!
МалАватА будет!    aggressive
Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Но почин уже сделан, имеем первый помет 100% циннамононосителей!
А Вы продолжайте кастрировать шоу-малюток, чтобы выставлять их в шоу-кастратах.  Амбиции хороши, когда они не становятся параноей...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 08:18:03 от Markissa » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 19 Февраль 2010, 16:11:48 »

Цитировать
Я не боюсь ТРОЛЕЙ!  mosking
И у меня "противочунгочанговый" иммунитет dance

Хорошо сказала! laugh1 laugh1 laugh1 Рада, что Вы снова с нами Смеющийся

Цитировать
А откуда Вам знать?.. Вы видите, каким стал Ваш кот, но Вы не можете знать, каким бы он стал, если бы кастрация была проведена в более поздние сроки, когда сформировалась мочеполовая, иммунная. сердечно-сосудистая и нервная системы. Вы не можете утверждать, что не повлияла, Вы - НЕ ЗНАЕТЕ! Вы можете только предположить, что не повлияла.

+100! В полтора-то года судить об отсутствии  последствий negative , вот где виден опыт заводчика и знания в фелинологии rofl

Цитировать
Но почин уже сделан, имеем первый помет 100% циннамончиков!

Поздравляю с пополнением ! party  Корица - это классно good Так мало осталось хороших , "чистых" бриташек.



Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 19 Февраль 2010, 16:17:00 »

 laugh1 laugh1

Если посмотреть со стороны здорового и грамотного племенного разведения, ТО, написанное Вами, Маркисс, БРЕД размноженца в лунную ночь! Показывает язык

Очень жаль, что Вы столько лет варитесь в фелинологической каше, и ничегошеньки не поняли в САМОЙ СУТИ понятия селекции, и ПЛЕМЕННОГО разведения!  pleasantry

Увы и ах!

к слову, бенгальчика я привезла в возрасте почти 7-ми месяцев  Целующий и НЕ титулованого  Целующий


С циномонами поздравляю!
Наверное приятно когда что-то есть только у тебя, и я уверенна, что Вам не сильно понравится если кол-во циннамонов на выставках сравняется с голубыми. Но по всей видимости в скорости так и будет, если решать, кто, когда и с кем, будет не один, занимающийся и работающий в определённом направлении (с тщательной выбраковкой), заводчик, а все кому не лень  (читай новые владельци-новички).

или

Даёшь цинамоновую монопородку британов!!!  laugh1 Смеющийся

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 19 Февраль 2010, 16:22:16 »


+100! В полтора-то года судить об отсутствии  последствий negative , вот где виден опыт заводчика и знания в фелинологии rofl


То, что на фенотип, развитие и здоровье ранняя кастрация не влияет, указывают титулы и номинации котов на выставках, а не чьи-то там догадки.
Развиваются правильно - соответствуют стандарту - получили титулы и номинации - развиваются правильно без отклонений.

Ваши доводы и прочее основаны не на опыте, а на гуглении.
Так что - адьёс, амигос!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 19 Февраль 2010, 16:26:38 »

Спорить с Вами, Маркисса, - всё равно, что бороться с ветряными мельницами.

У меня есть примеры доказывающие то, о чём я пишу, у Вас, только догадки и чужие неподкреплённые фактами мнения.
Общайтесь с Оксаной, Вы так гармонично друг-другу подпеваете!
Удачи!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 19 Февраль 2010, 19:09:12 »

Сразу приношу свои извенения за вкравшуюся описку  sorryscratch_one-s_head
(Комьютер все время виснет и выключается... по 10 раз приходится переписывать ответ)
Цитировать
Но почин уже сделан, имеем первый помет 100% циннамончиков!
Не 100% циннамончики, а 100% циннамононосители(мама лиловая кошечка).

Цитировать
Наверное приятно когда что-то есть только у тебя, и я уверенна, что Вам не сильно понравится если кол-во циннамонов на выставках сравняется с голубыми. Но по всей видимости в скорости так и будет, если решать, кто, когда и с кем, будет не один, занимающийся и работающий в определённом направлении (с тщательной выбраковкой), заводчик, а все кому не лень  (читай новые владельци-новички).

Ну, почему не понравится, если достойные животные хорошего породного типа? Мне как раз претит, когда титулы зарабатываются "автоматом", без конкуренции. Да и навряд в ближайшее время, "корица" потеснит классику. Так что до "циннамоновой монопородки" ой как далеко Смеющийся Вы упрощаете... acute
И мне сдается, что кастрация Вами потенциальных племпроизводителей и направлена как раз на то, чтобы исключить в ближайшем окружении будущих конкурентов на выставках. Если по Фрейду, то Вы аппелируя ко мне высказали собственные мысли mosking  И это Вам не нравится наличие на рингах конкурентов, и это Вам приятно, что бы было только у Вас...
При наличии в доме двух кастратов, думаю, что Вы теперь переключитесь на организацию ШОУ-кастратов.
А решать кто, когда и с кем будет вязаться, в компетенции Клубного фелинолога. И определение соответствия животного породному типу, тоже в его компетенции. Тем более Татьяна Борисовна - эксперт нового поколения, и она с "несоответствием" цацкаться не будет: отбракует и все дела. Имела удовольствие прослушать ее экспертную оценку моей выпускнице: "отбрила" по полной программе good
Да, что же Вы все упрощаете?  scratch_one-s_head
Цитировать
То, что на фенотип, развитие и здоровье ранняя кастрация не влияет, указывают титулы и номинации котов на выставках, а не чьи-то там догадки.
Развиваются правильно - соответствуют стандарту - получили титулы и номинации - развиваются правильно без отклонений.
Титулы и номинации, конечно, хорошо, но и здоровье не на последнем месте. Врочем, я писала, что Вы не знаете, какими они(коты) стали бы при другом варианте.
Цитировать
У меня есть примеры доказывающие то, о чём я пишу,
Давайте примеры, чего зря ругаться...
И сдерживайте эмоции... Как говорится: "Юпитер, ты сердишься?.. Ты не прав..." acute
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 19 Февраль 2010, 19:32:37 »

При наличии в доме двух кастратов, думаю, что Вы теперь переключитесь на организацию ШОУ-кастратов.

Отвечаю Вам, госпожа Ветряная Мельница, в последний раз.

ШОУ я организовывала задолго до того, как у меня появились кастраты.
Считаю ШОУ-премиоров - одним из самых интересных на выставках мероприятием ИМЕННО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ!

Не пытайтесь понять. Это может занять весь мозг.


Из моих котов выросло то, что должно было вырости не взирая на раннюю/позднюю (или отсутствие оной) кастрацию.
ОБА соответствуют своей породе и оба подтвердили своё ШОУ-качество. А СООТВЕТСТВЕННО ОНИ ОБА ПРАВИЛЬНО РАЗВИТЫ!

соответствует породе = правильно развит
правильно развит = не имеет отклонений в развитии
правильно развит = соответствует породе

Или это так сложно понять? Смеющийся laugh1

И на последок, о моей якобы "жадности" в отношении племенных животных.

Вы - ЛЮБИТЕЛЬ и понять ЗАКОНОМЕРНОСТИ, ПРАВИЛА и ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ Правильного Племенного Разведения Вам не дано!
А жаль!

С Вашей твердолобостью можно было бы добиться очень хороших результатов! При условии направленности в нужное русло.


Про профессионализм экспертов говорить не буду. Опыт достаточный и с сделанных Вами выводов уже посмеялась.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 19:37:50 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 19 Февраль 2010, 20:16:31 »

Цитировать
ОБА соответствуют своей породе и оба подтвердили своё ШОУ-качество. А СООТВЕТСТВЕННО ОНИ ОБА ПРАВИЛЬНО РАЗВИТЫ!

соответствует породе = правильно развит
правильно развит = не имеет отклонений в развитии
правильно развит = соответствует породе

К кастратам предъявляют не такие строгие требования.
А яйца у котов проверяют и 6 месяцев. Проверяют нет ли крипторхизма.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 19 Февраль 2010, 20:42:39 »

К кастратам предъявляют не такие строгие требования.
А яйца у котов проверяют и 6 месяцев. Проверяют нет ли крипторхизма.

Абсолютно согласна.
Были-бы яйца - были -бы конкуренты. Нет яиц - конкурентов 1,5шт. Соответственно и требования к породности 1.5% от 100% возможных, тем более что  шоу заявлено в регламенте.  Отличный способ для личного самоутверждения, нулевой - для Заводчика. Зачем искать дураков на проф.форуме Заводчиков? Все все понимают, но при правильном поведении экспонента - кастратовода , молчат.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 19 Февраль 2010, 21:01:24 »

Я вот думаю, до какой степени ярости в своих изъяснениях Вы дойдете?
Одни общие слова и громкие тезисы: опыт.., правила.., прописные истины...
Давайте выкладывайте и свой опыт, выкладывайте правила, пишите прописные истины... А закономерности какие? Снова сотрясение эфира... derisive
Цитировать
Считаю ШОУ-премиоров - одним из самых интересных на выставках мероприятием ИМЕННО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ!
Это Ваше личное мнение.
Цитировать
ОБА соответствуют своей породе и оба подтвердили своё ШОУ-качество.

Именно в рамках требований, предъявляемых к кастрированным животным в данном ринге. Не более того...
Цитировать
Про профессионализм экспертов говорить не буду. Опыт достаточный и с сделанных Вами выводов уже посмеялась. 

Да, уж куда этим бедным междунароным экспертам до Ваших знаний...  Круто и вызывающе smoke
Там случайно нимб над головой не засветился? И чего это мы по выставкам да по экспертам, тут свое местное "светило".
 БРЕК! stop

Цитировать
К кастратам предъявляют не такие строгие требования.
А яйца у котов проверяют и 6 месяцев. Проверяют нет ли крипторхизма.

Абсолютно согласна.
Были-бы яйца - были -бы конкуренты. Нет яиц - конкурентов 1,5шт. Соответственно и требования к породности 1.5% от 100% возможных, тем более что  шоу заявлено в регламенте.  Отличный способ для личного самоутверждения, нулевой - для Заводчика. Зачем искать дураков на проф.форуме Заводчиков? Все все понимают, но при правильном поведении экспонента - кастратовода , молчат.
Хорошая точка! good
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!