КЛК 'Владминес'
16 Май 2024, 14:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: сухой корм для кастрата  (Прочитано 78468 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« : 11 Декабрь 2009, 23:05:32 »

я сейчас как раз нахожусь в поиске корма для своего кастрированного кота (1,5 года).
на данный момент кот питается Хилз для молодых кастрированных.
ест охотно, ничего страшного пока не наблюдается. но чем больше изучаю инфу о кормах, тем меньше плюсов у Хилза в моих глазах. на первом месте там кукуруза к тому же.
поэтому думаю, как доест этот надо будет переходит на более надёжный корм.
в связи с этим хочу спросит у знающих, а есть ли точные нормы компонентов сухого корма, которые будут вполне подходящими для кастрированного кота. ну вот даже пусть это и будет равнозначными вещами как и для обычного взрослого кота.
- перво-наперво имею ввиду соотношение фосфора-кальция-магния. может есть у кого таблица с указанием процентной доли этик компонентов в корме? какой процент содержания золы считается допустимым?
в кормах Акана, Ориджен, Фэлиде зола в основном 7%
- и я заметила что именно в этих брендах (рассматривала корм для взрослых кошек, кастрированных котов, для малоподвижных) жир 20%. а сколько он должен быть в правильном варианте для кастрата? насколько я понимаю не более 10%.
я рассматривала следующие варианты корма для моего кастрика:
- ACANA PRAIRIE FEAST CAT
- ACANA Adult Cat
- ORIJEN CAT корм для кошек всех возрастов
- Felidae (Фелидэ) Chicken & Rice
- Royal Canin (Роял Канин) лечебный корм Young male S/O - корм для кастрированных котов в возрасте до 7 лет -(Не факт чтот этот корм можно использовать постоянно. как вы думаете?)
- ПРОНАТЮР (ProNature) 29
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2009, 23:07:27 »

А натуралку в качестве еды не рассматриваете? Может стоит попробовать?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2009, 00:16:00 »


Если Вы - приверженец готовых кормов, то можно попробовать сухой корм Sterilised 37(Корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек) от Роял Канин.

Думаю, что лечебный корм стоит использовать в случае возникновения проблем.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2009, 00:33:03 »

А натуралку в качестве еды не рассматриваете? Может стоит попробовать?
нет, не рассматриваю, так как мой стиль жизни и работы не позволяет отваривать, смешивать, следить за всеми компонентами и для себя я точно выяснила, что не могу дать все необходимые компоненты коту. я готова платить не маленькие деньги на дорогие корма и сдавать анализы для контроля, но сейчас кормлю консервами+сухой корм (50\50)
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2009, 00:37:54 »

Понятно. smile3
 В этом случае я не советчик, опыта  с кастратами содержащихся на готовых промышленных кормах у меня не было.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2009, 00:43:00 »

Если Вы - приверженец готовых кормов, то можно попробовать сухой корм Sterilised 37(Корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек) от Роял Канин.
а можете дать ссылочку на его анализ? а то не могу найти. на англоязычном сайте вижу в соствае его кукурузу всё равно.
вот знатоки, подскажите, есть ли возможность убежать от дешёвых зерновых в составе корма или нет???
и ещё, в донецке этот корм франц. производства или российского?
Записан
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2009, 00:44:34 »

Понятно. smile3
 В этом случае я не советчик, опыта  с кастратами содержащихся на готовых промышленных кормах у меня не было.
всё равно спасибочки, Atefa, что заглянули в темку  Целующий
Записан
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2009, 00:53:33 »

также хочу высказать ещё иное предположение - читала в инете, что если кот здоров, то не обязательно кормить именно специальным кормом для кастрированных, можно и обычным но опять же читаем внимательно этикетки, чтоб не рыбный и некоторые показатели были определённого уровня. но для меня лично вопрос - в каком брэнде остаться - в Хиллзе, Роял Канине... а уж внутри линейки можно чередовать корма потом...
что вы думаете по этому поводу?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2009, 00:57:04 »

всё равно спасибочки, Atefa, что заглянули в темку  Целующий
Да не за что. smile3 Рада помочь чем смогу.

По моему есть корма и беззерновые - что то типа Аканы (канада).
 Роял у нас в Донецке,  слава Богу, сейчас настоящий, французский.   А Хилз давно спортился, как по мне. Вобщем если уж из сушки, то я за Роял Канин. meeting
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2009, 01:15:44 »

а можете дать ссылочку на его анализ? а то не могу найти. на англоязычном сайте вижу в соствае его кукурузу всё равно.
вот знатоки, подскажите, есть ли возможность убежать от дешёвых зерновых в составе корма или нет???
и ещё, в донецке этот корм франц. производства или российского?


http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHN/SPECIAL/Sterilised_37.html
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2009, 01:25:27 »

Да не за что. smile3 Рада помочь чем смогу.
По моему есть корма и беззерновые - что то типа Аканы (канада).
да я в курсе, но в акане меня смущает некотрые ингридиенты, вот его анализ:
Протеин (мин) 35% - больше 30% это вроде завышено для кастратов.
Жир (мин) 19% - читала в инете что желательно не больше 10% жира надо
Клетчатка (макс) 3 %
Кальций (мин) 1.3% - допущенная норма для кастратов не больше 1%
Фосфор (мин) 1.1% - этого надо до 0,6-0,7%
Омега-6 (мин) 2.5%
Омега-3 (мин) 0.3%
Таурин (мин) 0.5%
Магний (макс) 0.08%
Углеводы (макс) 24%
рН 5.5
вот и получается что могу проактивизировать у кота МКБ этим кормом...
Роял у нас в Донецке,  слава Богу, сейчас настоящий, французский.   А Хилз давно спортился, как по мне. Вобщем если уж из сушки, то я за Роял Канин. meeting
может вы мне объясните, если в таких кормах супер премиум класса как роял канин, хиллз (хотя в роде в штатх его не считают таковым!) есть кукуруза,, кукурузная клейковина, и везде кричат что это дешёвый и губящие ингридиенты, то почему такие мощнейшие исследовательские центры изобретающие корма данного уровня до сих пор используют эти компоненты??
и ещё вопрос - вы говорите Хиллз испортился - его ещё вроде не подделывают, он чисто американский. вы имеете ввиду американцы уже начали сачковать на его производстве. да???
Записан
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2009, 01:31:23 »

благодарю, Веста, за ссылку victory
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2009, 12:06:48 »

Если котик себя отлично чувствует, красивая шерсть, нет аллергии, то какой смысл его переводить на другой корм? Нет гарантии, что вашему коту может подойти  корм другой марки или супер-пупер  дорогой.   smile3
Тот же Роял Канин не считается одним из лучших кормом, среди российских заводчиков с многолетним опытом работы в племенной деятельности. Поэтому сильно не замарачевайтесь, котику хорошо, значит корм его, сдавайте профилактические анализы, да и все. ИМХО  smile3
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 12:32:58 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2009, 13:16:59 »

Я тоже так считаю - от добра добра не ищут.
 Подходит корм, отлично себя чувствует животинка- значит замечательно и не надо что то другое искать. самый лучший и дорогой  корм- не означает автоматически, что самый подходящий для вашего кота.

 А то, что кукуруза есть и клейковина ну и что? Что здесь такого криминального? Обычный наполнитель, я кормлю Роялом уже довольно много времени, чтобы сложить впечателение о нем. Моим он подходит.
 
 И хотя я приверженец натуры, одну свою кошку не стала мучить и переводить с сушки, она находится постоянно ТОЛЬКО на сушке РК бэбик (редко курочку кушает или ряженку). Более того она и беременная на нем ходит и выращивает потомство тоже на нем, а недавно ЧМ закрыла. derisive
Её кондиция меня вполне укстраивает, так что ищите свой корм и не переживайте так по этому поводу. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2009, 13:29:24 »


и ещё, в донецке этот корм франц. производства или российского?


muffin, по-моему, корм Роял Канин на Украину поставляется из Франции... По крайней мере, так было полтора года назад, вот тема, где мы это обсуждали, там, по-моему, и ссылки есть:

http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php?topic=349.0


Я лично сейчас обратила внимание на новый корм Профилум.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!