КЛК 'Владминес'
16 Май 2024, 05:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 211357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 07 Апрель 2009, 15:01:05 »

Лилечка, хотим интересную историю про Кару  clapping
Ой, девочки Целующий.. к вечеру созрею. victory
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 09 Апрель 2009, 17:16:33 »

Видно Лиля не созрела cray
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 09 Апрель 2009, 19:13:15 »

  Однажды, совершенно случайно, я в киоске, на улице, увидела московский журнал, где на обложке увидела его – кота донского сфинкса. Я  купила этот журнал, буквально проглотив его – прочитала и заболела… я ужасно хотела сфинкса, но понимала, что приобрести его у меня нет возможности, по тем временам они стоили баснословные суммы и были очень редки, порода только -только начинала расползаться  из Ростова,  Кировограда – нашей матери донов Украинского происхождения.
 Это был такой бешенный эксклюзив, что ….2 года, да да, два года я ходила и пускала слюни, изучала, узнавала всю доступную мне информацию (часто ложную, которые давали мне наши доброжелатели), ходила на все выставки, присматривалась и т.д.

 После долгих уговоров домочадцев, которые только крутили у виска пальцем, ( тогда у меня были персы и всем казалось  - зачем что то еще?..)наконец то сдались. И я занялась поиском своей мечты.

  Практически ничего не зная о породе, о её особенностях я стала ездить и смотреть на предлагаемых  животных. Питомников было мало, в том числе и за пределами Донецка, выбор был очень скуден, его практически не было. Я решила найти и приобрести бридовскую кошку, конечно не голую, а велюрочку.
 После долгих просмотров я остановила свой взгляд на одной кошечке. Мне далеко не все нравилось, но я чувствовала…, я интуитивно знала, что это мое, что это именно то,  что мне нужно.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 09 Апрель 2009, 19:14:03 »

Кошку я видела с 2х недель, понимая перспективу её покупки, я связалась с клубом. Как сейчас помню – тогда еще совсем незнакомая - Надежда Иосифовна, все коротко объяснила мне, что котята, тем более котята-сфинксы не приобретаются  ранее трех месячного возраста и очень желательно с вакцинацей и т.п.
 Обратившись к заводчице, я столкнулась с совершенно другим мнением. Котенку на тот период было чуть более месяца – это была Кара – крепенькая, головастенькая лягушонка, черная как уголек. Целующий
 
 Я заикнулась о прививках – мне было сказано, что в моем доме никих прививок не делается и боже упаси их делать, и что передерживать животное до такого переростка – АЖ до трех месяцев никто не будет. unsure Что на эту кошку велюрочку, черного окраса уже масса покупателей и что если вы не забираете её сегодня-завтра, то я её сразу продам другим.
Не зная что делать, я еле дотянула до исполнения котенку 50 дней, аргументируя это тем, что собираю всю сумму денег и… пошла за своим долгожданным котенком... dntknw

 Так была приобретена моя первая, самая любимая и самая главная кошка дон в моей жизни.


« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 19:22:04 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 09 Апрель 2009, 19:19:34 »

Потом было много всего –её   вакцинация, выращивание (и превращение в жесткого браша, а не велюрки,) при полном отсутствии инфы и людей, которые бы мне хоть как то могли помочь – ничего. Я была одна, как лист на ветру. Были даже моменты, сомнения в правильности своего решения покупки этой кошки. Неуверенность, непонимание происходящего.. dntknw

 Но время расставило все на свои места. Я  очень рада сейчас, что первой приобрела именно эту кошку– здоровую генетически, с чистой родословной и богатым племенным потенциалом.  Что мне удалось почувствовать её, среди всего, что я смотрела и могла купить.
 Это настоящая кошка  Донского сфинкса, с виду обычная и невзрачная  бридочка – положила начало моему племенному разведению, на которой построено вот уже 4 колена потомков. declare



 После были многие другие животные, приобретаемые для дальнейшего развития и конечно, которые тоже сыграли свою огромную роль в моем разведении, ведь на одном животном не возможно что либо построить. Но Кара навсегда останется в моем сердце..
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 10 Апрель 2009, 00:54:31 »





Какая лапулечка Целующий(+"влюблённый смайл")
Очень интересная история!  good friends
Записан

Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 10 Апрель 2009, 09:05:42 »

Спасибо, Лиля, очень трогательная история... cray
Я аж прослезилась
Записан
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Апрель 2009, 16:19:43 »

а мне подружка как-то предложила котенка персидского, мы только поженились и решили что котенок будет отличным дополнением к нашему семейному гнездышку, я сразу попросила девочку и придумала ей имя полина. через восемь месяцев оказалось что у нас аполинарий. потом доченька родилась и тут полик начал неадекватно себя вести, прыгать на настю копошащуюся в пеленках с разбега, что мы только не делали и закрывали у серьезно разговаривали с ним и упрашивали, видать ревность такая была, хотя он всю беременность или рядом с животом или на нем спал. приехали родители и забрали его на время, так он у них и живет я просила его домой вернуться, ага как же и всех своих невест бросить.
Записан
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 10 Апрель 2009, 16:25:49 »

потом я долго не решалась заводить кошку пока ананасик не подросла, но однажды в дождливый вечер мой муж пришел с работы с маленьким котенком, мы решили подождать до утра и так она у нас осталась наша баська, я на нее нарадоваться не могла такая умница была, но у нее оказалась эпилепсия и она....... пишу и плачу. я так думаю хорошо что она к нам попала я за ней ухаживала кормила и т.д. а на улице она наверное долго бы не протянула.
Записан
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 10 Апрель 2009, 16:32:11 »

а потом мы с мужем просто решили посмотреть в интеренте о котятах из приюта и пошло поехало на одном из сайтов я увидела фото с плюшкой и все я поняла что я пропала, мы созвонились с питомником мне сказали что за котенком вечером прийдут, а если нет то залог и она ваша на веки. я тогда так хотела именно этого котенка, и может это и прозвучит глупо попросила баську, чтоб она помогла если это мой котенок, перезвонила за плюшкой не пришли. потом мы ее ждали всей семьей я шерстила сайты узнавала о породе. и вот он долгожданный момент наш папа вытащил из-за пазухи мое чудо такое глазастенькое, пушистое и родное. кстати нам и буква выпала б.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 10 Апрель 2009, 21:15:23 »

Цитировать
тогда так хотела именно этого котенка, и может это и прозвучит глупо попросила баську, чтоб она помогла если это мой котенок,
Кто знает... Непознанные нами до конца, хоть и живут с человеком тысячилетия, может умеют ОНИ к нам возвращаться, если мы их сильно об этом просим...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 28 Май 2009, 00:03:53 »

Люююди!!!сами мы не местные cray на сайте впервые,никак не могу выйти на интересующую тему.меня интересуют американские кёрлы,оч. хотца пообщаться с владельцами  helpа по поводу первой кошки-всё очень просто:приехали на выставку,увидели,влюбились и купили.типа в подарок ребёнку на день рождения...радость теперь делим на всех Смеющийся одна проблема-мало инфо о породе,а уж о представителях оной в Донецке и вовсе ничего не нахожу
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 28 Май 2009, 00:20:02 »

Люююди!!!сами мы не местные cray на сайте впервые,никак не могу выйти на интересующую тему.меня интересуют американские кёрлы,оч. хотца пообщаться с владельцами  helpа по поводу первой кошки-всё очень просто:приехали на выставку,увидели,влюбились и купили.типа в подарок ребёнку на день рождения...радость теперь делим на всех Смеющийся одна проблема-мало инфо о породе,а уж о представителях оной в Донецке и вовсе ничего не нахожу

 Да, с керлами у нас небольшая незадача. yu У нас порода слабо распостранена.  Узнавайте у Надежды Иосифовны в клубе.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Май 2009, 10:03:21 »

  Уважаемая ЛО!
Американскими керлами в нашем клубе занимается  Татьяна Сунько, владелица  п-ка "Luxurykurl".
Татьяна живет в г. Харцизске, Донецкой обл. обращайтесь, она всегда готова помочь.
Тел. 8 093 56 58 693.

Консультацию о породе  Вам может дать заводчица питомника " Бегемот и К"- Екатерина Олимпиева, она   первая  привезла  эту  породу в наш город.    Тел. 8 050 602 26 46.   или  дом. 8 (062) 386 82 16.

Также можете пообщаться с заводчицей питомника  "Аданит", Ольгой Коневой, она правда отошла от Американских керлов, занимается другими породами, но  помощь всегда окажет.
Тел.8 050 75 85 225.
 Удачи Вам!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 28 Май 2009, 12:47:02 »

Ну вот и отлично!

Я правда думала, что  Татьяна Сунько в Роландусе состоит, выставляется она там часто, а оказалось ошиблась.

 А интересно, чем так привлекла эта порода?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!