КЛК 'Владминес'
07 Май 2024, 00:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Операция "мягкие лапки"  (Прочитано 314900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #150 : 20 Декабрь 2009, 08:58:06 »

Когда Вы покупали Ричика, Вы планировали ему удалить когти? А Мышке?
Когда покупали Ричика даже и подумать не могли, что существуют такие операции, и вообще о многом не знали. Мышка к нашему большому счастью-золотой ребенок.
 
Мне бы тоже хотелось быть уверенной, что это не так. Может Вы расскажите, в чем заключается операция? Или ссылочку кинете?
Я так писала потому что кот живет уже пять лет, 4,4 года после операции и не чувствует себя обделенным. Как мне иногда кажется, что он просто не понимает что у него нет когтей т.к. он "дерет" мебель, обои, закапывает, откапывает из своих тайничков игрушки вобщем ведет себя так как обычный кот. Я часто сравниваю его поведение с Мышкиным, и мне кажется, что эти повадки у него остались не на уровне инстинкта, а именно от того что он не понимает, что у него нет когтей. Если его гладить, а он этого не хочет, может ударить лапой с такой силой что остается маленький синяк. Также я уверена, что если ему было больно ходить, или он испытывал другой дискомфорт то столько лет он себя бы не истязал, не был бы таким подвижным. Ссылок дать не могу и как проходит операция тоже, т.к. не собираюсь делать такую операцию Мышке. А узнавать как  проходит операция для себя не вижу смысла: у меня есть живой пример перед глазами. Может нам просто повезло с врачом, ведь в таком деле это не последний момент. Делали операцию в гос. клинике Куйбышевского района у доктора (вот не помню как его зовут) который потом переехал в Киев. Мама доктору очень доверяла. он был граммотным специалистом, и потом много времени прошло перед тем ка мы нашли нового доктора. Оказалось это очень сложный выбор.
Я повторюсь, что ни кого  не призываю делать такие операции. Любое оперативное вмешательство это риск.

Так и хочется продолжить: Эй, кошатники, не смейте ставить животных на одну линейку с человеком!
Человек - превыше всего, а животные так .... братья наши меньшие.
Если вы видете такое продолжение предложения - это ваше право. НО я имела ввиду совсем другое.

Не наставиваю на том , что эта операция "хорошо" или "плохо". Мне захотелось рассказать о Ричике, показать его фото - составить маленький противовес тому как кощунственно описывают эту операцию. Просто показать, что кот жив, живет и будет жить (почти как у Ленина).
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 09:00:58 от yanochka-bysinka » Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 20 Декабрь 2009, 14:04:36 »

Я поблагодарила yanochka-bysinka за откровенность. Это правда, каждый должен иметь право высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Говорят, сколько людей - столько мнений. А исходя из наших обстоятельств: сколько заводчиком, столько мнений... derisive Ну, а тапком больше- тапком меньше... black_eye
Я вот думаю, что может меня заставить пойти на такую операцию в отношении своих кошек? Я не нахожу ни малейшего обоснования. За свою, достаточно долгую жизнь( дай мне БОЖЕ еще стлько же! smile3), я ни разу не встретила агресивную кошку или кота. А уж каких мне только не приходилось подбирать на улице, вытаскивать из колодцев, получать "в хорошие руки" и т.д. Везло? Не думаю... Мое мнение: не бывает агрессивных кошек. Агрессивными их делают люди или обстоятельства, в которые они попадают.
Вот обстоятельство: пару месяцев в изоляции. Кошки вообще не переносят замкнутых пространств. Замкнутое постранство - это угроза безопасности: не куда убежать, некуда спрятаться... И не важно, что это создал любящий хозяин. Он поставил животное в экстремальную ситуацию, в ответ животное вырабатывает линию поведения... Все мы знаем, что кошки не любят закрытых дверей, они не выносят выставочные клетки и переноски... Все это не случайно: закрыли - исключили для кошки "маневр" в случае потенциальной опасности... Агрессивным может быть котенок, рожденный на улице, где беременной кошке не раз приходилось защищать свою жизнь, в том числе и от человека...
Не знаю, оправдано ли было закрывать котенка на такой длительный срок, не мне судить... Но, маемо те, що маемо... На психологическом уровне сломалось поведение котенка...
Это мысли вслух, если хотите... Попытка объяснить возникшую агрессивность, не более... Без осуждения, поверьте... В любой агрессии есть первопричина, это лишь ответная поведенческая реакция на действие человека, или на обстоятельста, созданные опять же человеком или самой жизнью(вот здесь мы бесссильны).
Хотя...scratch_one-s_head Наверное, нет правил, без исключений... Может и рождаются иногда "монстры", с которыми по-другому, как только удалить когти, невозможно... Я таких на своем веку не встречала... pardon
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #152 : 20 Декабрь 2009, 16:07:46 »

Я бы, наверное, пожертвовала квартирой (в смысле имуществом Смеющийся) - лишний повод для обновления Смеющийся, но если бы речь шла об агрессии к близким людям, а тем более к ребенку, решение было бы однозначным. Слава Богу, не была в такой ситуации...
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 20 Декабрь 2009, 21:08:07 »

Я вспомнила историю британского кота Тимки. Помните, я искала ему новый дом здесь на форуме.
 Основная причина, по которой отдавали кота "в хорошие руки" была, со слов владельцев, агрессия по отношению к ребенку 4 лет. Причем, назвать в прямом смысле агрессией было трудно, это напоминало скорее "охоту": кот подстеригал ребенка и нападал, но ни разу даже не поцарапал малышку. Ребенок кричал, все сбегались, наказывали кота и... все повторялось. Разве выбор был? Конечно, нужно было избавится от кота... А никто не хотел выяснить причину такого поведения.
Отвлекусь, расскажу в кратце, как попала ко мне моя Мегги... Ее купили, как живую игрушку, соседской  3-х летней "террористке". Что она только не вытворяла с маленьким беззащитным котенком! Самое безобидное, это когда она, зажатая где-то в районе головы свисала безвольной "макарониной", даже не пытаясь вырваться из цепких ручонок. Постоянно пряталась, но выволакивалась из укрытий на утеху ребенку, лишь бы маму дите не досаждало... Не знаю, как бы сложились их отношения, когда бы кошечка выросла в этой семье. Но, она перекочевала ко мне в пяти-месячнов возрасте. Я просто открыла дверь и сказала: "входи". И она вошла, даже не оглянувшись назад, на тех, кто смотрел ей в спину. Вошла, как отрезала. Двери были рядом, но ни разу не сделала попытки вернуться или хотя бы попросится "в гости". А детей она с той поры не любит...
Все попытки моей внучки подружится с кисей пресекались ударами лапой, правда когти она ни разу не выпустила. Если бы я не поняла или не оценила ситуацию, получили бы, наверное, агрессивную кошку. Мы дали Мегги СВОБОДУ! Она это оценила, я знаю. Мы живем в согласии и мире.
Вернусь с Тимке. Когда пришла сфотографировать Тимку для сайта. Я увидела копию своей маленькой соседки. Тимка рос в таких же условиях "живой игрушки". Но, он взрослел и мужал, превратился в большого сильного британского котика. Нет, Тимка не стал агрессивным по отношению к своей бывшей мучительнице. Но, он стал отвоевывать свое место, по праву СТАРШЕГО. Вот и иммитация охоты: ты - добыча(мышка), а я - охотник. Мышка, знай свое место! Если бы хозяева поняли, с ситуацией можно было бы справится... Трудно было найти ему новую семью. Владельцы честно признавались: отдаем по причине агрессивного поведения по отношению к ребенку. А взяли его в семью с ДМУМЯ! детьми. Причем младший ребенок был еще меньше, чем преждняя... Сомневались, думали... Оговорили,  если что - вернем! Звонила через месяц. Хозяйка вся в восторге от кота: и умница, и ласковый, с детьми ладит. Только в первые сутки на младшего пошипел, а сейчас младший с ним в обнимку... Что, мол, на кота наговорили? Фотографию вот только обещали, обещали, так и не прислали... Жаль...
Вот и делайте выводы. Как аукнится, так и откликнится, я так думаю. Всегда есть первопричина: человек или обстоятельства, или и то и другое вместе...
Я как-то написала, что иной раз, смена хозяев для кота - благо.., но это уже совсем другая история derisive
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 20 Декабрь 2009, 22:25:34 »

Думаю, тут нужно перефразировать немного: Есть такие виды профессий, ошибки которых обходятся значительно дороже.
Хм...кому дороже? По-моему, все ошибки, зачастую, сходят с рук...  dntknw



Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #155 : 20 Декабрь 2009, 22:51:22 »

Агрессивными их делают люди или обстоятельства, в которые они попадают.
Вот обстоятельство: пару месяцев в изоляции.
Мы с мамой так и думаем, что это был переломный период для него. Когда он хотел играть, развиваться ему пришлось сидеть в заточении хоть и 20 м.кв, но одному.  А как нужно было поступить по другому до сих пор не знаю, если дохтур сказал изоляция? Было лето, предложили изолировтаь на балконе, но мама на такое не пошла т.к. сильно мало места. Освободили целую комнату, но ребенок вышел диким и озлобленным. Таким и остался cray
Вопрос не по теме: Ричик не выглядит на 5 лет, он мельче. Могло ли это заболевание повлиять на рост? Или просто он с брачкомс??
Записан

Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : 20 Декабрь 2009, 22:57:46 »

Хм...кому дороже? По-моему, все ошибки, зачастую, сходят с рук...  dntknw
Вы так неправы... Даже представить себе не можете, насколько. Но эту тему развивать я не вижу смысла. Она вечна.
Просто задам вопрос. Какая профессия имеет право на ошибку? Нянечка в детском саду? Вам рассказать о трехлетнем мальчике, которого своеобразно наказала нянечка, и он стесняется даже купаться при маме?.. Стесняется, кричи и плачет, когда она его пытается переодеть... Или о молодом предпринимателе, у которого бухгалтер ошиблась в одной цифре при подаче декларации о доходах? Или о женщине, которая потеряла маму потому, что мама шла по неочищенной от снега дороге, потеряла сознание и замерзла, а скорая не смогла доехать из-за отсутствия снегоуборочных машин? Вы лично знаете человека, который не ошибся ни разу? Уверена, что нет. Только кто-то старается учиться на чужих ошибках, я уже не говорю о своих, а кто-то продолжает их делать. Кто-то приходит домой и переживает весь рабочий день, каждого пациента в уме. А кто-то вышел с работы и забыл. Всегда ли ошибка врача является только его ошибкой? Знаете, это страшно, когда молодая девушка кричит на врача, что он не спас её отца, проклинает его и его семью. И даже мысли у нее не закрадывается, что папа худел год, ходил бледный и жаловался на боли, а она не удосужилась его обследовать! Врачи не боги. От самих пациентов зачастую зависит много больше, чем от врача. Никого не буду осуждать или оправдывать. Да, чьи-то ошибки заметны более, чьи-то менее. Но нельзя так однозначно говорить про "НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ". Поверьте, не все врачи "переступают" через могилы пациентов. Некоторые каждого не спасенного переживают очень тяжело. Так какая профессия ИМЕЕТ ПРАВО на ошибку?
Прошу меня простить  за отступление от темы. Каюсь... Больше не буду... sorry
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 23:40:38 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 20 Декабрь 2009, 23:39:27 »

Вы так неправы... Даже представить себе не можете, насколько. Но эту тему развивать я не вижу смысла. Она вечна.
Да, верно, представить я себе этого не могу, так как живу в реальности. И могу твердо сказать, что большая часть ошибок сходит с рук, И НИКТО, НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ, я это точно знаю!
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #158 : 20 Декабрь 2009, 23:45:39 »

Да, верно, представить я себе этого не могу, так как живу в реальности.
Знаете, чем отличается правда от истины? Истина на всех одна, а правда у каждого своя...
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 20 Декабрь 2009, 23:50:48 »

Вы знаете я рассматриваю страну не на единичном примере, а в общей массе. И согласитесь, жалоб на мед. работников намного больше, чем из ряда вон выходящие случаи с няней и т. п.?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 23:53:37 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #160 : 20 Декабрь 2009, 23:59:01 »

Вы знаете я рассматриваю страну не на единичном примере, а в общей массе. И согласитесь, жалоб на мед. работников намного больше, чем из ряда вон выходящие случаи с няней и т. п.?


Извините, вмешиваюсь  don-t_mention Видимо, масштаб последствий разный...Няня работает со здоровыми детками, а с больными - педиатры. Вряд ли няне предъявят претензии по поводу болезни того же ребенка (раз уж о детках), даже если они и имеются. А вот врач получит по полной. Иногда заслуженно. Иногда - нет. Все индивидуально, имхо. meeting
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #161 : 21 Декабрь 2009, 00:04:23 »

Вы знаете я рассматриваю страну не на единичном примере, а в общей массе. И согласитесь, жалоб на мед. работников намного больше, чем из ряда вон выходящие случаи с няней и т. п.?
Потому я уже написала-ошибки не должны становиться закономерностью. Ошибки врачей виднее и стоят дороже. Не материально. Морально. А Вы когда-нибудь задумывались над тем, кто остался работать врачами? Вы знаете зарплату врача? 824 гривны. Кто мог-ушел. Куда угодно ушел. Остались либо те, кто  нигде не нужен, либо энтузиасты своего дела. Врачи по призванию.  И, знаете, пока не изменится отношение страны и Правительства к своему народу, не изменится НИЧЕГО.
P.S. я прошу прощения, если мои слова кого-то "задели". Ничего личного. Просто мнение.
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 21 Декабрь 2009, 00:07:44 »

Отоми, +1000 за всё сказанное Вами! goodОчень трезвый взгляд на жизнь, абсолютно согласна!
Намного проше "пенять" на страну и отдельных её представителей, коими мы в частности и являемся, нежели выбрать для себя одну из таких ответственных профессий, или же просто попытаться что-то изменить...
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #163 : 21 Декабрь 2009, 00:40:32 »

Ну что я могу сказать...
 только кроме того, что все такие умные рассуждать здесь, на форуме.. о правах врачей.. Господи.., если бы кто знал реал. Грустный swoon2
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 00:44:32 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #164 : 21 Декабрь 2009, 00:41:01 »

Действительно, правда у каждого своя, главное - у каждого она со своими конкретными лицами. Sky рассуждает со стороны пациента, Отоми с позиции врача. Мне тяжело поставить себя на место врача, потому что я пожизненно - пациент. При желании всегда можно найти оправдание любому поступку точно так же, как и придраться к столбу. Тема, действительно, неисчерпаема. Я в своей жизни сталкивалась с таким количеством врачебных "ошибок" , что мало не покажется. Когда твоему трехлетнему ребенку ставят диагноз "повышенная ломкость сосудов" в комплексе с "плохой свертываемостью крови" (в Детской областной больнице) - это звучит, как смертный приговор. А потом при повторном обследовании, на приеме у дерматолога, выясняется, что это аллергия -  слов нет. Вся жизнь пролетает перед глазами. И мне все равно, какая у них зарплата. Если зарплата не устраивает, надо искать другую работу или работать молча, без претензий, по поводу "бесплатной" медицины народ ведь молча  тычет конверты.
А специалистов-медиков у нас - как грязи, жаль только на словах. Никто конкретно ни кого не имеет ввиду, просто каждый из нас ,не раз , сталкивался с некомпетентностью и тупостью врачей. Если ты врач и часто ошибаешься - меняй работу, не надо оправданий, достаточно ошибок, дорогою ценою.
Наташ, к сожалению, таких врачей, которые думают после работы о пациентах, я встречала очень и очень мало. И профессию, далеко не каждый, выбирает по призванию. Медицинский ВУЗ -  это престижно, почти как  Торговый. За границей сколько лет нужно учиться, что бы получить лицензию на хирургическую практику?
А у нас? И страна и люди и законы - все как на подбор, все в  комплексе.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 02:35:20 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!