КЛК 'Владминес'
21 Май 2024, 05:26:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 211803 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 20 Июль 2009, 17:15:39 »

Цитировать
Мне тоже иногда хотелось указать Valeriya на ее "ляпусы".

Хочется указать, ну так указывайте.

Цитировать
Гранд-интер я тоже планирую закрыть и согласна, что для кота-производителя Чемпиона породы маловато....

Но, с другой сторны, очевиден и тот факт, что коту титул чемпиона могут поставить, даже если кот посредственный, а вот выше титулы уже не всегда, если эксперт видит, что есть недостатки, которые не позволяют ему поставить такую оценку. "
Что тут неправильного? За счет чего достигается объективность судейства по ВЦФ?

Цитировать
Люди приобретают породистых кошек, даже не понимая какую ответственность на себя при этом берут! Кошку надо выставить на выставках, чтобы ДОКАЗАТЬ её породные качества! Без оценок фелинологов и экспертов даже самая лучшая кошка не допускается к племенному разведению!
Бездумно содранная информация? Но она в принципе верная? Какая разница, кто ее предоставил - заводчик со стажем или новичок? Есть какие-то замечания - поправьте. А то получается - я заводчик со стажем, мне лень отвечать, а ответила неопытная девочка - чего лезешь со своими советами?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 20 Июль 2009, 22:10:48 »

Нет, ну так мне все таки интересно понять
Тань, сказано про выставки.... ммм.. просто замечательно! goodреспект yes3

 Вот это не поняла, расшифруй blush2-
scratch_one-s_head
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 20 Июль 2009, 23:39:53 »

Маркисса pleasantry,
Цитировать
Будь это WELD
  нет такой буквы (пользователя)!  mosking
Вращайте барабан ...  party



п.с. Ну прям не форум, а поле чудес...  rofl
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 23:42:45 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 21 Июль 2009, 09:27:59 »

А мне нравятся выездные выставки, а тенденция к более чистым поездам с каждым годом наблюдается.
В купе очень даже неплохо пообщаться на кошачьи темы, пошутить и получить много позитива.
Ну и сами выставки: одна отдругой отличается безусловно, и несправедливость в Бестах есть,
но, в целом, это праздник кошек, и если еще у экспертов есть талант шоумэна, то вообще очень зрелищно и познаватетельно,
и в своей породе, и много узнаешь о других породах.
А дома на диване я каждый день.... Смеющийся
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 21 Июль 2009, 16:28:40 »

Цитировать
Бездумно содранная информация? Но она в принципе верная? Какая разница, кто ее предоставил - заводчик со стажем или новичок? Есть какие-то замечания - поправьте. А то получается - я заводчик со стажем, мне лень отвечать, а ответила неопытная девочка - чего лезешь со своими советами?
Грустно... Вы профессиональный заводчик, фелинолог, обладающий опытом и знаниями ленитесь отвечать и предоставляете это право неопытному дилетанту, 14 девочке ???
Вопрос гостя:
Цитировать
Уважаемые опытные заводчики! У меня назрели 2 серьезных вопроса, может, не в тему данного форума, но все же буду признательна за ваши советы))
Кто тут опытные? Ау!..  А,.. Valeriya!
Цитировать
style ,  а у вашей девочки уже были котята? Если вы планируете заняться плем.работой, стоит проверить животное на потомстве, прежде чем подбирать ему пару.
У! Супер совет!
Благо подключились Atefa и Vesta и дискуссионным порядком раставили точки над і.
Кстати, Atefa не из тех кто ленится давать советы, и дает их профессионально и грамотно.
Да, я и не о том, может или нет Valeriya давать советы на форуме в силу своих знаний. Я о том, что информация, которой она владеет и излагает, была понятна не только опытным заводчикам(домыслим, додоумаем..), но и новичку для которого фраза звучит буквально: прежде, чем заняться племенной работой, и подобрать кошке пару(имеется ввиду племенного кота), надо проверить ее на потомстве ...
Вопрос - с кем? Если вначале проверяем, каким-то образом получая потомство, а потом подбираем пару mda
Ну, да ладно, Вам за ней ка...ки подтирать...

Маркисса pleasantry,   нет такой буквы (пользователя)!  mosking
Вращайте барабан ...  party



п.с. Ну прям не форум, а поле чудес...  rofl
Ну, так Вам же понятно... mosking Что так встрепенулись?.. dance3
Насчет "поля чудес" согласна... Приз - в студию!

А мне нравятся выездные выставки, а тенденция к более чистым поездам с каждым годом наблюдается.
В купе очень даже неплохо пообщаться на кошачьи темы, пошутить и получить много позитива.
Ну и сами выставки: одна отдругой отличается безусловно, и несправедливость в Бестах есть,
но, в целом, это праздник кошек, и если еще у экспертов есть талант шоумэна, то вообще очень зрелищно и познаватетельно,
и в своей породе, и много узнаешь о других породах.
А дома на диване я каждый день.... Смеющийся
Да я тоже на диване каждый день... mosking
А при чем тут тема о выставках??? Это кому ответ или совет??? scratch_one-s_head
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 21 Июль 2009, 16:40:59 »

новичку для которого фраза звучит буквально: прежде, чем заняться племенной работой, и подобрать кошке пару(имеется ввиду племенного кота), надо проверить ее на потомстве ...
Вопрос - с кем? Если вначале проверяем, каким-то образом получая потомство, а потом подбираем пару mda

  Поясняю: повязать нужно с котом-производителем, а потом уже и приобретать второе животное(подходящего для конкретной кошки кота-производителя). Это в том случае, если заняться плем.работой. Не стоит придираться к таким мелочам....  И вот теперь скажите, что я, неопытный дилетант четырнадцати лет, неправильного написала?
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #141 : 21 Июль 2009, 17:12:23 »

Цитировать
Ну, так Вам же понятно...  Что так встрепенулись?..
Насчет "поля чудес" согласна... Приз - в студию!

Я встрепенулась?  С чего Вы взяли? Мне не холодно ни жарко.
А вот Светик, Владимировна и Умка скорее всего икают при упоминании одного из клонов Вы поняли кого
 mosking pleasantry party
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : 21 Июль 2009, 17:35:26 »

Цитировать
повязать нужно с котом-производителем, а потом уже и приобретать второе животное(подходящего для конкретной кошки кота-производителя).
Valeriya, ты сама-то поняла , что написала?
Цитировать
Какую подружку приобрести лучше моей девочке скоттиш-фолд?
Вообще-то, девушка планировала приобрести вовсе не кота, а еще одну кошку. Каким образом проверка на потомстве первой кошки может отразиться на приобретении второй? dntknw  Главное - первой дать "умный совет", даже не вникая в суть заданного вопроса.
Действительно - "Поле чудес"! meeting
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 17:47:43 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 21 Июль 2009, 18:27:23 »

Действительно, пока определенных планов нет, хотя в перспективе возможно и разведение.
Следовательно, возможно приобретение кота-производителя. А прежде, чем приобрести пару(кота-производителя) для кошки, нужно посмотреть на результаты вязок с несколькими котами.  style  и без нашей помощи разберётся для каких целей покупать второго любимца.
  Главное - первой дать "умный совет", даже не вникая в суть заданного вопроса.
Я ничего глупого не написала. Чей-то ответ всегда будет первым. А если бы первым ответил другой форумчанин(более опытный заводчик; возможно, владелец питомника, фелинолог)? Вы бы тоже его обвинили в том, что он первый? Уже не знаете к чему придраться.... У меня сложилось такое впечатление, что Вы заходите на форум, чтобы поскандалить со мной. А смысл? Скучно стало? Продолжайте в том же духе... Мне не интересно Ваше мнение.
Действительно - "Поле чудес"! meeting
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : 21 Июль 2009, 22:54:40 »

Разряжу обстановочку дождиком..... wink3
  сейчас хоть и не такая жара, но все же...... -



Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 22 Июль 2009, 11:39:31 »

А барабанчик-то крутится... mosking Atefa, фотка супер-р-р-р! good
 heat
Цитировать
Достаточно трёх оценок "отлично1" от разных экспертов, т.е закрытия титула чемпиона породы. Может WCF изменила правила? Буду очень признательна, если укажите ссылку на такой источник информации.   
Е.Шевченко "Кошки. Племенное разведение, генетика и выставки"
Раздел: выставочные классы, оценки, титулы
Подраздел: расстановка в ринге
 (пропускаю класс котяти молодых)
Взрослые классы
отлично I (с титулом или без него) - 1 кошка
отлично 2 до отлично 5 - 1 кошка
отлично без места - 5 кошек
очень хорошо  - 5 кошек
 Надеюсь понятно, что при отлично 1, не всегда дают титул.
Кстати, мне не нужно было искать информацию, потому, что это знаю из собственного опыта. Моей кошке на ее первой выставке при при оценке отлично1, г-жа Овчинникова не дала титул из-за (цитирую) "излишне агресивна от нервозности". А от второго судьи мы получили  свой первый САС. Кошка как не странно вела себя по-другому.
Цитировать
Я ничего глупого не написала. Чей-то ответ всегда будет первым. А если бы первым ответил другой форумчанин(более опытный заводчик; возможно, владелец питомника, фелинолог)? Вы бы тоже его обвинили в том, что он первый? Уже не знаете к чему придраться.... У меня сложилось такое впечатление, что Вы заходите на форум, чтобы поскандалить со мной. А смысл? Скучно стало? Продолжайте в том же духе... Мне не интересно Ваше мнение.
Не лукавте, первой, как раз ответил опытный заводчик, владелец питомника и фелинолог - Atefa.
Вы ее считаете не более опытной, чем сами себя считаете? Раз влезли умничать...
Мне с Вами скандалить?.. Да разве я скандалю?..
Я Вам указала, что ответы которые Вы даете, не имея достаточного опыта, и опираясь только на информационный материал кое-где прочитанный, кое-где услышанный, кое-кем посказанный, не однозначно может истолковываться. Вопросы питания, ухода, ну и возможно выставочной  карьеры( при более глубоком изучении) - вот это пожалуйста. Но вопросы генетики - это только специалисты в области фелинологии! Которые не из информационного материала знают: проявляются фенотипичные качества в генотипе или нет( где-то есть ваша цитатка по этому вопросу).
У Вас еще детская психология помноженная на амбизиозность, поэтому так и реагируете на замечания.
Ну, если мнение мое Вам не интересно, то и отвечайте...
Кстати, надосуге изучите историю породы скотиш-фолд.
А код окраса - о. Это не только соррель, но и цинномон. Для скоттишей вполне законный окрас. Уже есть.
Это из других темок, так всполнила...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 22 Июль 2009, 12:07:03 »

Добрый день всем.  Не ожидала, что мои такие невинные на первый взгляд вопросы вызовут такие бурные дискусссии )) Читаю и испытываю двойственное чувство. С одной стороны я очень признательна всем и каждому в отдельности за всю предоставленную информацию. С другой стороны, я понимаю, что даже если сильно припечет, в этот серпентарий(читайте - форум) я больше заходить не хочу. С искренним уважением  sorry
Записан
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 22 Июль 2009, 12:27:20 »

Добрый день всем.  Не ожидала, что мои такие невинные на первый взгляд вопросы вызовут такие бурные дискусссии )) Читаю и испытываю двойственное чувство. С одной стороны я очень признательна всем и каждому в отдельности за всю предоставленную информацию. С другой стороны, я понимаю, что даже если сильно припечет, в этот серпентарий(читайте - форум) я больше заходить не хочу. С искренним уважением  sorry

Бедные новички!!!!
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 22 Июль 2009, 14:36:53 »

Надеюсь понятно, что при отлично 1, не всегда дают титул.
Да, спасибо, что объяснили. Теперь буду знать более подробно.
Не лукавте, первой, как раз ответил опытный заводчик, владелец питомника и фелинолог - Atefa.
Вы ее считаете не более опытной, чем сами себя считаете? Раз влезли умничать...
В компетентности Лилии в вопросах о фелинологии я даже не сомневаюсь. Очень грамотный фелинолог, владелица крупного питомника. И просто хороший человек, с которым приятно общаться. Который никогда не будет оскорблять человека, даже не зная его.
Даже если в ответах моих были неточности, проще было бы Вам и Оксане указать на эти неточности.  А не бегать по всему форуму и собирать недочёты в моих постах. Жаль, что с форума уходят новички, потому что большинство тем заканчиваются скандалами.
 А на счёт "поскандалить" - это было адресовано Vesta. Markissa , позвольте задать Вам вопрос: с чего вы решили, что я не знаю историю породы скоттишей? Если я и буду что-то делать на досуге, так это ПЕРЕчитывать ещё раз... И чего вы взяли, что мой пост о фенотипе и генотипе содран из великого и могучего Интернета? Ах да, наверное, потому что придраться не к чему.....ясно. По-моему, это одни из самых лёгких понятий в генетике.
  Давайте закончим обсуждение моих знаний, а то уже "горячим" пахнет.  Хочу задать вопрос по-существу. Какой код окраса фавн? Заранее спасибо за ответ.
 
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 22 Июль 2009, 19:13:27 »

  Хочу задать вопрос по-существу. Какой код окраса фавн? Заранее спасибо за ответ.

У абиссинов - р. Полагаю, в остальных породах такой же.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!