КЛК 'Владминес'
16 Май 2024, 17:12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: окрас котенка  (Прочитано 77634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 26 Январь 2010, 19:21:28 »

Да я тоже наслышана про Пономареву, хотя многих петроведов она устраивает. Не судилась у нее, не знаю.

Второй вопрос: я иду на выставку с кошкой, мне нужно ей открыть САС и с окрасом разобраться. Я смогу это сделать одновременно, или мне надо сначала на определение окраса сходить, а потом за титулом?
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 26 Январь 2010, 19:38:33 »

Да ну зачем, сразу идите под окрасом h 21 33, а там и посмотрите как и что.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 26 Январь 2010, 20:00:04 »

Да я тоже наслышана про Пономареву, хотя многих петроведов она устраивает. Не судилась у нее, не знаю.

Второй вопрос: я иду на выставку с кошкой, мне нужно ей открыть САС и с окрасом разобраться. Я смогу это сделать одновременно, или мне надо сначала на определение окраса сходить, а потом за титулом?


эээээ..... у Светланы Пономарёвой не здана сиаори группа... навряд она могла при этом судить эти породы...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 26 Январь 2010, 20:13:42 »

гы гы..

 у Пономаревой надо уточнить именно окрас.

 На выставке,  при разрешении орагнизатора (завклуба), можно попросить эксперта осмотреть животное и уточнить окрас, вне экспертизы.
 Ничего здесь такого нет, не думаю что вменяемый квалифицированный эксперт откажет.

 По крайней мере я всегда так делаю, если у меня есть вопросы, а на выставке работает эксперт, мнение котрого я ценю. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 26 Январь 2010, 20:18:23 »

Да я тоже наслышана про Пономареву, хотя многих петроведов она устраивает.


я отвечала вот на эту фразу.
прочитав которую можно подумать, что заводчики сиаори систематически судятся (именно судятся) под Пономарёвой и их устраивает.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 26 Январь 2010, 20:23:35 »

нет, вы не правильно поняли, я могу ,конечно, путать, но, по-моему кто-то из знакомых говорил, что она судили петриков. Я не в курсе, может по системе МФА.
Да и речь не о ней, давайте не будем отвлекаться.

Я слышала, что если окрас не совпадает с заявленным, то титул могут и не дать. И как я могу заявить цвет другой чем в родословной???
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 20:27:13 от ole4ka » Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
alcepelato1
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
alcepelato1 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Благодарности
-Выражено: 31
-Получено: 39


Сон заводчика тревожен и краток...

375588059
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 26 Январь 2010, 20:47:12 »

Здравствуйте. Так как маман у Венерки лиловая черепаха тэбби  (носитель колор пойнта), а отец Сиам красный тебби (носитель шоколада), то Венерка генетически может быть и черной черепахой и шоколадной. Но сейчас я вижу что определенно шоколадная. Речь идет о смене родословной, всвязи с изменением окраса. У Венериной бабки, мне поменять родушку так и не получилось. Купила я ее с родушкой, где было указано, что она f33. И началось... переводили ее во все окрасы существующие у черепах. При этом САСы и CACIB ы и номинации, давали нам регулярно. Так вот, три раза один и тот же окрас у нас подтвердить не получилось. laugh1Были мы два раза лилачкой, два раза шоко, два раза голубокремкой и два раза черной черепахой. Так с родословной, где указан окрас f33, мы и остались.
Записан

alcepelato1
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
alcepelato1 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Благодарности
-Выражено: 31
-Получено: 39


Сон заводчика тревожен и краток...

375588059
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 26 Январь 2010, 20:50:47 »

А заявлять нужно в окрасе который указан в документе (родословной). А иначе насобираешь САСы, а потом как титульный получать, если родушка на f33, а дипломы на кошку другого окраса.
Записан

ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 26 Январь 2010, 23:20:38 »

Спасибо, Наташ! Просто я хотела узнать мнение местных заводчиков, имеющих, думаю, больший нежели у меня, опыт в выставочном деле. Окрасы бывают разные, особенно у наших с тобой любимых петриков, только мало их пока здесь, вот и мечусь help, не знаю с кем посоветоваться.
Вы с А.Б. на фото выше просто красавицы, синий фон вам идет Целующий
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 23:22:28 от ole4ka » Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 26 Январь 2010, 23:29:24 »

А заявлять нужно в окрасе который указан в документе (родословной). А иначе насобираешь САСы, а потом как титульный получать, если родушка на f33, а дипломы на кошку другого окраса.
Да что вы говорите? Смеющийся
 а как дипломы получать, если они на разные окрасы даны? а вродухе третий?

 Родословная  - это бумажка, которая должна соответствовать животному, а не наоборот. Родословная дается НА животное и может исправляться, если  по ходу обнаружаться существенные неточности ( по крайней мере в детях).

  Утвердитесь в окрасе, а затем настаивайте, что это окрас вашей кошки.
И еще, все это не так важно, если вы планируете не закрывать ЧМ, поэтому не заморачивайтесь. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 26 Январь 2010, 23:32:04 »

Нет, ЧМ нам не нать! Девочке ни к чему всяку бяку по выставкам собирать. САС, максимум САСIB и усё...
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 27 Январь 2010, 12:51:31 »


Когда Вы записываетесь на выставку первый раз в открытом классе можно написать - родословная заказана.

Родословная понадобится, когда Вы получите три оценки САС и надо получать титульный сертификат. Или направление на вязку.

А не получить титул из-за несоответсвия окрасу ...
Что написано в оценочных листах с исправленным окрасом? "Отл.1" или что-то другое? Типа "без оценки. Окрас не соответствует заявленному."

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
alcepelato1
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
alcepelato1 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Благодарности
-Выражено: 31
-Получено: 39


Сон заводчика тревожен и краток...

375588059
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 27 Январь 2010, 13:20:12 »

ЖеневьеваВенерка выставлялась пока в котятах и юниках. Поэтому и без титула. :)
В котятах отл.1, номинация Бис, в юниках тоже отл 1.
Три оценочных, в одном окрас исправить на h 2133 (Лебедева), в другом на h (уже без тебби) (Гулянская), в третьем описании (по моему Волков), окрас оставлен, как и заявлялся f33.
Записан

alcepelato1
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
alcepelato1 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Благодарности
-Выражено: 31
-Получено: 39


Сон заводчика тревожен и краток...

375588059
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 27 Январь 2010, 13:24:31 »

Да что вы говорите? Смеющийся
 а как дипломы получать, если они на разные окрасы даны? а вродухе третий?

 Родословная  - это бумажка, которая должна соответствовать животному, а не наоборот. Родословная дается НА животное и может исправляться, если  по ходу обнаружаться существенные неточности ( по крайней мере в детях).

  Утвердитесь в окрасе, а затем настаивайте, что это окрас вашей кошки.
И еще, все это не так важно, если вы планируете не закрывать ЧМ, поэтому не заморачивайтесь. yes3
Хорошо, вот заявит Венерку Оля на выставку  в окрасе h2133. А судья посмотрит(ну мало ли) и скажет, а вы уверены? Покажите ка родушку, плиз... А в родушке то стоит другой окрас... И скажет тут эксперт: а на каком таком основании вы окрас заявили не тот, что в официальном документе(родушке)?
Записан

Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 27 Январь 2010, 13:55:54 »

Хорошо, вот заявит Венерку Оля на выставку  в окрасе h2133. А судья посмотрит(ну мало ли) и скажет, а вы уверены? Покажите ка родушку, плиз... А в родушке то стоит другой окрас... И скажет тут эксперт: а на каком таком основании вы окрас заявили не тот, что в официальном документе(родушке)?

Уверен в окрасе должен быть судья (эксперт), а не экспонент (Оля), на то он и эксперт. А заявили не тот окрас, на основании фактического окраса кошки, а не бумажки. И если заявленный окрас соответствует фактическому, это и есть основание для изменения родословной. А так получается , что у животного чужая родословная. Кошка - шоколад, а родословная другой, черной кошки. Вот потом , закрыв титул, попробуйте доказать, что Ваша кошка не беспородное животное, а с родословной.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!