КЛК 'Владминес'
04 Май 2024, 16:52:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Кастрация и стерилизация  (Прочитано 224341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 08 Февраль 2008, 13:02:57 »

окей, так и сделали  :)
новая темка уже создана
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 13 Февраль 2008, 01:49:33 »

  Ой, давно не была в этой темке, а она развивается как!
  Спасибо Ирина и Юля за хорошие слова в мой адрес. :))

 А Также Дмитрию (модератору раздела) за прекрасные проведенные  операции (стерилизация/кастрация) моих ветеранов и животных не учавствующих в племенной работе питомника!
 Все они сейчас великолепно себя чувствуют и пребывают в отличной форме!
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 08 Апрель 2008, 18:20:28 »

Цитировать
Ой, увидела больной вопрос! У меня тоже кастрированный и начал поправляться, подскажите, пожалуйста, чем его кормить, что бы через пол-года в дверь смог пролезть.
Хорошо бы, чтобы на этот вопрос ответили специалисты, у которых проживают дома (или в питомнике) кастрированные коты.
Моего котика кастрировали в "Донветсервисе". Кстати, перед операцией даешь расписку, что предупрежден о риске, связанном с применением наркоза. Без расписки ни какие операции не проводят. Это - к слову... После операции была консультация. Врач особо подчеркнул, что именно в первые два месяца, когда перестраивается организм из-за смены гормонального фона, у котов-кастратов резко повышается аппетит и происходит набор веса. Первые два месяца - не перекармливать! Даже лучше давать чуть меньше нормы чтобы не провоцировать увеличение веса. Поэтому у нас пока "легкий недокорм" - я снизила норму кормления без ущерба для качества корма. По-прежнему едим мясо, мясные субпродукты, молочные продукты. А поскольку мы на смешенном кормлении, то из промышленныхъ кормов - корма для кастратов. Вес пока кот не набирает, хоть прошло больше месяца. Но чувствуется, что он не прочь бы еще поесть, если бы только дали. Я тут литературку почитала, везде пишут, что для борьбы с ожирением два пути: или снижение нормы кормления, или низкокалорийная диета, т.е. снижение в корме протеина(белков) и жиров. Возможно в дальнейшем, мы перейдем на второй вариат. Выбирем в уже процессе, какая коту лучше подойдет. Ожирение - это болезнь, которая сопровождается проблемами с сердечно-сосудистой системой, риском мочекаменной болезни, развитием диабета и т.д.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
AsHLeY
Посетитель


Кошачьих сил: 0
AsHLeY has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


400902296
Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 18 Июль 2008, 13:35:30 »

Всем привет!!! Я тут новенькая:) В общем приобрели мы котенка в марте, сейчас ему уже пол-года. Британский-короткошерстный. У знакомых был  такой же котенок, кастрацию делали в клинике, но к сожалению кот не смог оправиться после наркоза, у других - наркоз дал сложные осложнения на сердце. Естественно хочетцца избежать всего этого, но в клинике: "Гретта" ты даешь расписку, что в случае чего, врачи не несут ответственности. То есть фактически если ему не так сделают или переколят, то мне дадут тело и все. Так меня не устраивает. Посоветуйте пожалуйста клинику, где действительно талантливые и знающие ветеринары  ???

Стоимость и деньги не проблема
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 14:07:55 от AsHLeY » Записан

Люблю своего кота:)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 18 Июль 2008, 21:10:11 »

 Ветеринарная клиника -  ул. Панфилова 6. г. Донецк.
 тел. 348-73-17, 8-050-573-60-49.

Ветеринарный врач Рудь Дмитрий ( является также модератором этого форума), имеет большой опыт работы.

  Кастрировала у него несколько своих животных как котов так и кошек , от котят (3 мес.) до пенсионеров:)) Никогда никаких проблем не было. Быстро и  качественно.

 Как то была стерилизована у меня кошка Донского сфинкса, голорожденная, по боковому доступу. Так через месяц не могла найти с какой стороны был разрез. Вот так! :))

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 20 Июль 2008, 19:01:15 »

Кстати, перед операцией даешь расписку, что предупрежден о риске, связанном с применением наркоза. Без расписки ни какие операции не проводят.

Удивлена. Мы стерилизуем много животных : котов, собак. Породных-дабы после пристройства не попали к так называемым разведенцам, беспородных-чтобы не плодились. Но расписки по поводу применения наркоза не брала ни одна Киевская клиника. Одним из неоспоримых преимуществ стерилизации кошек считаю предотвращение такого довольно распространенного заболевания среди нерожающих кошек, как пиометра.




http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
Только на прошлой неделе отнесла на стерилизацию 1,5 годовалую кошку с начальной, как оказалось, стадией пиометры.
Кот после кастрации где-то в течение 2-х часов полностью отошел от наркоза и уже довольно резво бегал по квартире. Да и вся операция заняла где-то минут 20 , а то и меньше.
Кошки отходили от наркоза где-то в течение суток. Передозировка с наркозом в случае с кошками, думаю, таки имела место.
Избыточным весом пока не страдаем. Основной рацион : сушка Royal Canin с вариациями воздействия : для пищеварения, для кожи/шерсти ; из консервов : Gourmet Gold исключительно в форме паштета (кусочками-не едят) , говядинка, закваска. Буду видеть, что с весом проблема-переведу на более легкие сухие корма.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 21:03:17 от PIF » Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 21 Июль 2008, 22:36:41 »

  Показательные картинки.

 Отсюда вывод:  Если животное не племенное ( или не представляет племенной ценности для прогресса породы) не стоит ТАК мучить животное ( и себя тоже) кастрируйте, и будте счастливы!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Элла
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Элла has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 27 Июль 2008, 21:07:06 »

 Грустный
Цитировать
Одним из неоспоримых преимуществ стерилизации кошек считаю предотвращение такого довольно распространенного заболевания среди нерожающих кошек, как пиометра.

Увы, увы, увы... К сожалеию пиометра поражает не только нерожавших кошек, но и кошек-производительниц. Вполне благополучные клубные кошки были прооперированы по-поводу пиометры.  :'( Из этических соображений я умалчиваю фимилии заводчиков.
Но, действительно, неоспоримммым фактом является то, что для не стерилизованных кошек риск заболевания увеличивается прямо пропорционально количеству течек.
Для кошек, которые рожают, риск этого коварного и трудно-диагностируемого(на ранней стадии) заболевания связан, с родовой деятельностью: воспалительные процессы родовых путей, патологические роды и, как следствие, эндометриты, инфекция во время вязок и т.д.
Думаю, что этот вопрос нужно вынести в отдельную тему. Очень нужна информация для начинающих заводчиков.
Цитировать
Ветеринарный врач Рудь Дмитрий ( является также модератором этого форума), имеет большой опыт работы.
Вот его-то мы и попросим выложить небольшой лекционный материал в отдельной теме "Как уберечься от пиометры"
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Июль 2008, 16:27:56 »

Не могу сказать ,что от такого заболевания как пиометра можно уберечся.Это как рулетка ,и ни одно животное от него не застраховано.Могу лишь посоветовать как своими руками не подтолкнуть любимого питомца к нему.Ни в коем случае не давайте кошке препараты резко  прекращающие течку.Согласно статистике проводимой в нашей клинике 90% кошек поступающих с диагнозом пиометра воздействовались этими препаратами.Я в который раз рекомендую хозяивам стерилизовать свое животное ,если оно не представляет племенной ценности.И еще один момент,стерилизация кошки до!!! первой течки практически на 100% предохраняет от такого неизличимого и достаточно часто встречающегося заболевания как рак молочной железы.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 01 Август 2008, 17:46:35 »

 Грустный
Цитировать
У знакомых был  такой же котенок, кастрацию делали в клинике, но к сожалению кот не смог оправиться после наркоза, у других - наркоз дал сложные осложнения на сердце.

"Не все йогурты полезны..." Не всякий наркоз и не всякой кошке вколоть можно. Нужно знать, что вкалывают. А разве нам говорят об этом? А если говорят, то правду ли?..
Прочитайте надосуге:
www.pesikot.org/forum/lofiversion/index.php/t20340-0.html
Надеюсь правильно списала с сайта.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 14:52:09 от kv » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Август 2008, 23:53:54 »

Полностью согласен с Марианной Станиславовной,не каждому" можно вколоть".Но поверьте ,когда человек спрашивает про гарантии ,я всегда предлагаю сначала сделать животному кардиограмму и проконсультироваться с врачом кардиологом и анестезиологом.Стоимость данных консультаций приблизительно в три раза превышают стоимость плановой кастрации кота,и за всю мою практику на проведение данны обследований согласились один раз.Все остальные верили ,что я "вколю" все-таки то,что нужно и можно,но верили на слово,а не по гарантии.И слава богу пока все было нормально. :)
Записан
Lavina
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Lavina has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 04 Август 2008, 01:28:16 »

Подскажите пожалуйста! Поможет ли кострация с проблемой: котик 3,5 мес. неделю ходил нормально на горшок, а теперь 3 раза в горшок, а 4-й в неположенном месте. И так каждый день. Уже и ругала, и вместе с ним практически ночевала в туалете. Может у него с психикой проблемы? Мама хочет отдать котенка, а я естественно против. Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 04 Август 2008, 14:57:24 »

 :) Поверьте, что у котика все впорядке с психикой.
Наличие данной проблемы (т.е. писаем-какаем не в положенном месте), не связано с возможной кастрацией  котенка. Он у вас не метит территорию, еще рановато по возрасту.
Метить территорию и делать свои "делишки" не там, где следует - разные вещи.
1. Всегда ли чистый туалетик у котенка? Большинство котов и кошек чистюли. И если в лоточке не убрали, он в грязный не пойдет.
2. Используете ли вы наполнитель для туалета? Легче приучить котенка к месту, если использовать наполнитель. Уж очень любят вырыть ямку, а потом ее зарыть (как заложено природой. ;) Но и за наполнитнлем нужно следить, чтобы не намокал и не правращался в кашу.
3. Важно, чем моете туалетик. Не все запахи приятны котику.
:) Из практики: чаще помогает наличие двух лоточков, если есть возможность поставить. Бывает так: сходил пописал, и тут же какать захотел, а там уже грязно! Тогда ищет чистое место. Два туалетика, решают проблему на первых порах, пока он - котенок и ходит часто в туалет. Потом второй можно будет убрать.
То "не правильное" место, куда уж успел походить, замыть хозяйственным мылом, затереть кожурой лимона или других цитрусовых (даже оставить кожуру на том месте). Хлоро-содержащие средства не использовать! Место по возможности закрыть любыми предметами, что бы котенку туда не было доступа. Наказывать рукой нельзя. Руки только для ласки и поощрения. Можно использовать свернутую газету: шума много и не больно, и не рукам. Или любую "брызгалку" с водой, если пропытается туда добраться.
 :-[ Отдавать не надо, все наладится...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
AsHLeY
Посетитель


Кошачьих сил: 0
AsHLeY has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


400902296
Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 17 Август 2008, 00:12:18 »

Сделали операцию кастрацию 31 июля, все было хорошо он отошел от наркоза в тот же день, в пятницу кушал, играл все было замечательно, мы обрадовались что все прошло легко, но в субботу он перестал есть и пить, тяжело дышал, мы отвезли в клинику ему сделали два укола, привезли его домой он лежал, задыхался через 2 часа он умер, я незнаю почему так произошло но ветеринары другие говорят или у него была алергия на лекарства или такие "профи" делали операцию, сейчас мы ищем другого котенка, но своего любимого Оскара я не забуду, просто знаю что у нас врачи такие "замечательные" почти везде...
Записан

Люблю своего кота:)
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Август 2008, 11:18:01 »

Не нужно сравнивать всех врачей под одну гребенку.Перед тем как принять решение к какому врачу обратиться соберите о нем отзывы и рекомендации.Донецк -город небольшой ,и все ветеринарные врачи как на ладони.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!