КЛК 'Владминес'
17 Май 2024, 18:15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Здоровый котенок или нет?  (Прочитано 62024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 07 Июнь 2010, 01:37:13 »

кстати спорить с заводчиками-бизнесменами, тоже равносильно игре в напёрстки, я понимаю Вы отстаиваете свой хлеб, поэтому не буду мешать.
Что значит, представьтесь - имя моё Николай, уже год, как владелец котика породы скотиш-фолд (кстати покупал в Киеве). Может Вас интересует какой у меня титул или какое место я купил для своего питомца на выставке в ДМ ЮНОСТЬ, но я этим незанимаюсь, эти вопросы можете обсудить со своими коллегами или конкурентами на этом форуме.
Кстати, Николай, хоть до этого поста в теме иронии и так было предостаточно, но уже не смешно... Если Вы считаете, что все донецкие заводчики стоят на Мотодроме, а потом сидят на этом форуме, то продолжайте в том же духе - могу предположить, что такой предмет как логика Вы не изучали... Поэтому не осмелюсь Вас переубеждать в том, что всех донецких котят продают на том же Мотодроме, а киевские заводчики продают их непосредственно на выходе из "Бальда" со свежайшими анализами... А места на выставках естественно мы покупаем, а как же ж ещё, больше ж деньги девать некуда bad
Бороться с "ветряными мельницами" вообще-то не мой профиль, спасибо за внимание...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 01:46:14 от KoLoBoK-girl » Записан

KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 07 Июнь 2010, 01:42:38 »

Jema, только сейчас прочла Ваш окончательный пост - примите соболезнования cray
Сейчас лучше не углубляйтесь в проблему - сложно трезво оценить...
Записан

Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 07 Июнь 2010, 01:48:01 »

Уважаемые донецкие заводчики, коллеги "по бизнесу", так сказать (блин, я почему-то всю жизнь думала, что меня моя профессия кормит... ну да ладно)! Почему меня обошли стороной и не известили, что идет распродажа мест на выставке в ДМ Юность???? И когда же мне наконец присвоят хоть какой-нибудь титул??? А то как-то не серьезно получается...

 rofl
Записан
Jema
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Jema has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 5

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 07 Июнь 2010, 01:51:41 »

Jema - видимо вы исправили свой пост - дописывали, я только прочла.
 Что могу сказать - больно, жалко, обидно.. Грустный Сожалею что так случилось. Озвучьте породу хотя бы, это важно. Заводчика не надо.
 Зря вы так. Это вы в сердцах.
 
Исправила, у меня интернет приглючил. Порода скоттиш-фолд.
Записан
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 07 Июнь 2010, 01:53:59 »

 help да! полностью согласна с Natala :) Сколько нужно заплатить за присвоение титула и кому ? :)))))) При чём не кошке, а именно мне. А чем я хуже кошек то ? :)

Jema, а котю вашу жаль. приймите соболезнования. когда они уходят - это всегда сложно Грустный но уже ничего не вернуть.
я сама всегда переживаю за своих при малейших каких то проблемах...бегу сразу к ветеринару...может и не стоило бы так...но лишний раз думаешь - не дай бог что то серьёзное. запустишь, а оно во что то ужасное выльется... Но заводчиков своих никогда ни в чём не виню... Такой уж я человек. Не люблю искать крайних :)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 02:03:46 от Betti » Записан


Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 07 Июнь 2010, 01:59:48 »

Какой титул у кота Николая не интересует. Интересует - кастрирован кот или нет. Мне почему-то кажется, что нет. И Николай хочет скахать "Мой кот не хуже выших титулованных, а может даже и лучше, потому что куплен в САМОМ КИЕВЕ. И котята от моего кота будут не хуже, хоть и без документов и будут продаваться на Мотодроме. Гарантии здоровья я могу дать точно такие же. А цена будет ниже. Я не заморачиваюсь "покупкой" титулов".
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 07 Июнь 2010, 02:01:54 »

Уважаемые донецкие заводчики, коллеги "по бизнесу", так сказать (блин, я почему-то всю жизнь думала, что меня моя профессия кормит... ну да ладно)! Почему меня обошли стороной и не известили, что идет распродажа мест на выставке в ДМ Юность???? И когда же мне наконец присвоят хоть какой-нибудь титул??? А то как-то не серьезно получается...

 rofl
Наташ, ну кошки-кошками, а "бизнес" врозь Смеющийся Кстати, я тут на этом фоне уже планирую организовать инициативную группу чтобы вскладчину "прикупить", например, какой-нить судейский стол rofl
P.S. Отныне и навсегда присуждаю тебе титул доброжелательной и найтерпимишей заводчицы good
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 02:04:24 от KoLoBoK-girl » Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 07 Июнь 2010, 02:08:02 »

Исправила, у меня интернет приглючил. Порода скоттиш-фолд.

Сочувствую.
От такого никто не застрахован.
Я бы обратилась к фелинологу клуба, поставила в известность, что от вязки таких-то родителей получился проблемный котенок.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 07 Июнь 2010, 02:09:00 »

Оооо! Какая честь для меня! Спасибо, Лена!  Целующий Целующий Целующий Теперь буду гордиЦЦа!  i-m_so_happy
Да, судейский стол не мешало бы прикупить, а то волнуешься каждый раз, переживаешь... а так - тяп-ляп и все в ажуре!

...пойду спать, а то ж завтра на Мотодром вставать рано.  rofl
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 07 Июнь 2010, 02:56:34 »

Jema, отсутствие прививок на наличие скрытых врожденных патологий не оказывает влияние. Прививки вырабатывают иммунитет только против трех-четырех инфекционных заболеваний. А заболеваний у кошек очень много, не меньше, чем у человека. Выявить скрытые патологии сердца, почек, печени, нервной системы в 1-1,5 возрасте практически не возможно. Например кардиограмма. Котенку нужно подбрить четыре лапки в районе сосудов. Прикрепить к ним электроды. Котенка нужно зафиксировать на определенное время. А он в это время кричит от страха и вырывается. Вы можете представить что в это время испытывает котенок? Жуткий стрес...  Достоверна будет кардиограмма? Да и есть ли грамотные кардиологи? А грамотные УЗИсты? Сами сомневаетесь в их квалификации.
Многие из нас теряли своих животных. Это больно, очень... cray
Мы оставляем себе собственных котят или покупаем в других питомниках также не знаем, что скрыто в их мало изученном организме. Причем, все они у нас привиты. И анализы сделаны не едИножды. И у ветврачей мы "гости" частые, то после родов обследование, то перед выставкой... Но, теряем... Нет никаких гарантий, поверте. Да, можно сдать анализы, провести обследование УЗИ, сделать кардиограмму...  Приложить к метрике пакет обследований... Умножте при этом стоимость котенка в два-три раза. Вы готовы были бы заплатить такую цену? Но, ведь гарантий, все равно нет, к сожалению... Есть еще такая "бяка", как раковые клетки. Природа их, когда они запускаются в организме, не изучена...
Мы в ответе за тех кого купили (перефразировала)... Надо их любить такими, какими они к нам попадают. Говорят, что не мы их, а они нас выбирают. Ваш котик выбрал Вас, и наверное с Вами он был счастлив.  А с заводчиками, отношения нужно строить на основе Договора. Женевьева не зря спросила, читали Вы типовой Договор? Там написано, что в случае выявления врожденных патологий... (далее оговаривается размер или вид компенсаций).
Цитировать
Я бы обратилась к фелинологу клуба, поставила в известность, что от вязки таких-то родителей получился проблемный котенок.
Согласна. Возможно причина в подборе производителей.
Хотя могла быть и механическая травма котенка о которой просто забыли (ушибли ненароком, упал и сильно ударился, дверью придавили и т.д.) Но, и скрытая патология вполне может быть , в том числе и наличие опухоли...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 07 Июнь 2010, 14:21:49 »

Цитировать
Вобщем, позавчера наш кошанчик умер..Вот так..

Jema , мне очень очень жаль cray cray cray

Теперь понятно откуда столько эмоций...
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 07 Июнь 2010, 14:33:58 »

Вам с купленным животным необходимо преодолеть 800км чтоб, посетить киевский вет. центр "Бальд". Кстати этот центр, был создан по инициативе киевских заводчиков, видимо они действительно занимаются разведением питомцев из за любви к животным а не к деньгам. А отсутствие подобных центров в Донецке возможно на руку местным заводчикам-бизнесменам, которые наладили конвеерное производство животных с документами и набивают свои кошельки.

Как легко смотреть на все со стороны, имея в доме одного кота superstition

Вы готовы открыть в Донецке лабораторию для обследования животных? Вы хотя-бы  на  минуточку представляете сколько может стоить такое оборудование и

всевозможные реактивы и т.д.?

Я первая стану в очередь и сдам анализы всех своих животных. И я думаю, что очень многие Украинские заводчики поступят так-же.

Неужели Вы думаете, что мы не хотим спать спокойно? Мы рискуем здоровьем своих  питомцев, посещая выставки, отправляя на вязки к котам своих кошек. Нам, как

никому, необходима качественная диагностика животных. Как мы любим считать деньги в чужих кошельках ....Как все запущено...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 15:01:59 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 07 Июнь 2010, 15:07:59 »

 Nikolay, не зная никого лично с этого форума , вы так легко и уверенно сравниваете нас (донецких заводчиков кошек ) с наперсточниками – суППер  ok, это так по мужски. Всякие обзывалки на этом форуме были, но такое сравнение в первый раз  aggressive.

И по поводу таких высказываний как ”заводчики-бизнесмены”, прежде чем кидаться такими словечками, купите парочку-тройку кошечек к своему котику, вырастите хотя бы по одному помету от каждой, а тогда только имеете право утверждать на своем личном примере, что все мы тут ”бизнесмены”. В обратном случае – вы дилетант.  И не говорите о том, чего не знаете, сойдете за умного.



Вы готовы открыть в Донецке лабораторию для обследования животных?


?


Цитировать
Я первая стану в очередь и сдам анализы всех своих животных.


Я вторая в лабораторию ” будущего ”
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 15:11:55 от GIVANI » Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 07 Июнь 2010, 15:19:06 »


...пойду спать, а то ж завтра на Мотодром вставать рано.  rofl

Наташ, я долго  rofl валялась под столом, представляла себе эту картину и опять падала  rofl rofl
Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
Маго
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Маго has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 170


Обыкновенных кошек не бывает.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 07 Июнь 2010, 15:40:26 »

Вот удивительно, люди с таким призрением пишут о мотодроме, что идут туда же чтоб приобрести там котенка. negative
Цитировать
Так вот, покупать животное в питомниках Донецка равносильно игре в напёрстки на рынке.
А на счет  Киева, вам Николай очень повезло. Моя подруга сравнительно недавно (в Киеве) приобрела щенка , дело даже до анализов не дошло, кроха умер через 5 дней от глистной инвазии. Вот вам и славный град Киев, в котором живут такие же набиватели кошельков! Грустный 
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 15:44:50 от Маго » Записан

питомник шотландских кошек "Cat'Berry"
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!