КЛК 'Владминес'
15 Май 2024, 19:25:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Котята из зоомагазина  (Прочитано 295860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 09 Октябрь 2009, 18:08:04 »

Разводят народ как хотят! Документы отдельно не продаются. Естественно, котенок с документами стоит дороже, чем без документов. Так происходит и при покупке котенка из дома заводчика. Но это не значит, что документы покупаются отдельно.
Никогда бы на это не повелась на месте покупателя. Документы - они или есть или их нет. Если есть - покажите. Я посмотрю их и сама решу нужны они мне или нет. А если их нет, не надо сказки рассказывать
А народ у нас наивный! Так уши и развешивает под очередную порцию лапши!

Скорее это "развод" не для покупателя, а подстраховка для "Продавателя". Зачем распространяться о себе, если появилась угроза "прославиться" на форумах любителей кошек? Раньше была возможность , посмотрев документы, увидеть "откуда дровишки", а теперь все ушли в подполье. И чтобы узнать фамилию владельца документов, необходимо купить котенка. "Утром - деньги, вечером - стулья!"
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 09 Октябрь 2009, 18:29:27 »

Цитировать
И даже если клуб отреагирует адекватно, и "заводчик", сдающий котят в зоомагазины, будет исключен из клуба, то что помешает этому "заводчику" вступить в какой-нибудь другой клуб? В Мариуполе, например, или Запорожье, или Луганске, или Киеве? Да мало ли где!

В принципе, да. Но котят надо возить на актировку. Это в идеале, а на практике .... Знаю такой клуб, где по дружбе напишут все, что надо.

Цитировать
Документы - они или есть или их нет. Если есть - покажите. Я посмотрю их и сама решу нужны они мне или нет.

"Очумелых ручек" хватает. Умельцы такое нарисуют на компе - в сто раз лучше настоящих. Хоть какая-то гарантия - это позвонить в клуб по телефону в котячке.


Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 09 Октябрь 2009, 21:17:58 »

В принципе, да. Но котят надо возить на актировку. Это в идеале, а на практике .... Знаю такой клуб, где по дружбе напишут все, что надо.
"Очумелых ручек" хватает. Умельцы такое нарисуют на компе - в сто раз лучше настоящих. Хоть какая-то гарантия - это позвонить в клуб по телефону в котячке.




А подробнее можно ?
Кто рисует и какой клуб.
Ну и с доказательствами.
А то как-то голословно.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 10 Октябрь 2009, 00:27:54 »

"Очумелых ручек" хватает. Умельцы такое нарисуют на компе - в сто раз лучше настоящих. Хоть какая-то гарантия - это позвонить в клуб по телефону в котячке.

Что есть, то есть. Но люди, далекие от фелинологического мира, даже не подозревают что такое возможно. И что такие звонки необходимы. Грустный
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 12 Октябрь 2009, 20:56:31 »

Заходила я в этот горе-магазин.
Котята в ЖУТЧАЙШЕМ СОСТОЯНИИ.
Глаза закисшие, сопли жуткие.
шерсть засмоктаная.
двое котят рождены 28.08.2009.
соответственно не привиты.
окрасы: голубой серебристый тэбби и чёрный серебристый тэбби.
уши у обоих недополуфолдовые.
один из них в котячке как племенной записан.
второй с пометкой без права разведения.
Котячки Луганского КЛК "Ласковый зверь"
Заводчик ЧЕРНИКОВА Е.

Эта дама владелица и кошки и кота (судя по котячке).
ЦЕНА 1800 грн.

В клетке ещё один котик.
голубой страйтик.
с не менее выраженными признаками болезни.
этот немного постарше... посмотреть на него документы не представилось возможности.
ЦЕНА 2000 грн
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 21:05:23 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Октябрь 2009, 22:27:31 »


Котята рождены 23 августа.
Этих котят,  представители магазина, купили вчера на рынке в Луганске у перекупщицы, которой  по 250 - 300 грн. сдала своих котят Е. Черникова.
Завтра иду смотреть, кто со мной?  Давайте встретимся и пообщаемся  с директором магазина.

 
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 12 Октябрь 2009, 22:56:12 »

Котята рождены 23 августа.
Этих котят,  представители магазина, купили вчера на рынке в Луганске у перекупщицы, которой  по 250 - 300 грн. сдала своих котят Е. Черникова.
Завтра иду смотреть, кто со мной?  Давайте встретимся и пообщаемся  с директором магазина.

Я б лучше направила б к ним ветеринаров и понаблюдала б со стороны.
Зрелище не для слабонервных!!! ireful1


С удовольствием пойду и выскажу своё мнение по этому поводу!
Надо это дело прекращать!
Я могу в первой половине дня.
В 14:30 мне уже нужно будет убегать.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 23:03:41 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Alino4kA
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Alino4kA has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 12 Октябрь 2009, 22:57:47 »

сегодня тоже была в этом ужасном зоомагазине. впечатления просто неописуемые... на такую жестокость смотреть просто не возможно. котятки совсем в ужасном состоянии, они уже даже не мяукают, а просто открывают ротик и смотрят такими грусными глазами, что смотреть в них печально. а ещё там собачка, русский той, которая совсем маленькая и хрупкая, а всех животных дают тискать людям, в числе которых и дети, а им ведь не понятно что они делают животным больно. прям при мне достали животных из клеток и дали в толпу, и пока все не наигрались, их не забрали. для животных огромный стресс... а у большинства людей эта картина даже радость вызывает, противно стало. осадок до сих пор не прошел. пришла домой и обцеловала своих любимок (котика и собачку), им, как и тем чьи хозяева тут могут читать и писать, намного больше повезло иметь хозяев!!! я ЗА пойти в этот магазин и пообщаться с начальством.
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 12 Октябрь 2009, 23:13:43 »

Котята рождены 23 августа.
УЖАААС!!! Котятам всего 1 месяц и 20 дней!
Цитировать
Завтра иду смотреть, кто со мной?  Давайте встретимся и пообщаемся  с директором магазина.
Если я могу вам быть полезной, то вот мой номер: 8099 763 08 53 Татьяна.

С вашего позволения, хотелось бы узнать. Пообщаться - это рассказать директору, что может быть с маленькими больными котятами? Или у вас есть сведения в какую инстанцию  можно обратиться, чтобы надавить на этих, и не только этих, душегубов?  Спасибо.



 
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 13 Октябрь 2009, 00:51:02 »

Цитировать
С вашего позволения, хотелось бы узнать. Пообщаться - это рассказать директору, что может быть с маленькими больными котятами? Или у вас есть сведения в какую инстанцию  можно обратиться, чтобы надавить на этих, и не только этих, душегубов?  Спасибо.

Вначале нужно поговорить с директором, а потом идти по инстанциям. А вдруг второе не понадобится, после разговора. Сама бы поехала, но дышу через раз - грипп замучал.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 13 Октябрь 2009, 10:31:33 »

Завтра иду смотреть, кто со мной?  Давайте встретимся и пообщаемся  с директором магазина.
 
а во сколько встреча??
Записан

Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 13 Октябрь 2009, 10:58:41 »

Вначале нужно поговорить с директором, а потом идти по инстанциям. А вдруг второе не понадобится, после разговора.
Дай Бог, чтобы только разговорами ограничилось. Хотя я в этом оооочень сомневаюсь. Уже столько людей заходило и высказывало свое мнение и толку? Еще хуже стало, взяли вообще чуть-ли не новорожденных, с  болячками. Таких нужно бумагами, жалобами засыпать. У нас страна бюрократическая, по другому не понимают.

А вообще, перед тем как идти, хочется знать, в каком русле предполагает разговор Надежда Иосифовна, что бы не получился базар - вокзал.
Цитировать
Сама бы поехала, но дышу через раз - грипп замучал.
Выздоравливайте!
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Октябрь 2009, 11:18:49 »

Девочки, добрый день всем!
Я  иду в магазин  с распечаткой:
  ЗАКОНА  УКРАИНЫ № 3447 - IV.
"Про захист тварин в1д жорстокого поводження".
 подписанный Президентом Украины, Виктором Ющенко, 21 февраля 2006г.
 
Что из этого выйдет, вечером напишу.
Уже несколько раз перечитала  тему в горячих на Мау.Ру - та же тема и та же проблема.
Но я точно знаю, что безвыходных ситуаций не бывает!!!
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 13 Октябрь 2009, 11:35:51 »

Но я точно знаю, что безвыходных ситуаций не бывает!!!
Удачи Вам, в этом благом деле! Если что, группа поддержки наготове. punish2 aggressive
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 13 Октябрь 2009, 13:30:57 »

Вот такой ответ мне пришел от ВЦФ Украина, на вопрос - методы борьбы системы ВЦФ, с "заводчиками" продающими котят в зоомагазины.

На вопрос отвечает Администратор.
Данная тема действительно очень актуальна в нашей стране.К сожалению, в документах WCF нет запрета на продажу котят именно в зоомагазинах. Такой пункт есть в FIFe. Но тем не менее, в Положении о племенной работе клуба может быть указан этот пункт. Кроме того, "Этика Заводчика" WCF может помочь клубу в борьбе с такими заводчиками. А именно пункты: 1. Запрещено отлучать котят от матери до 12-недельного возраста ( чаще всего такие заводчики продают котят гораздо раньше).2. Каждый котенок, родившийся к клубе WCF должен быть зарегистрирован и не может быть продан без родословной ( котята, которые сдаются заводчиком в зоомагазин имеют в лучшем случае актировочную карточку, но не родословную).3. Самое главное: Котенок продается только с контрактом и заводчик обязан оказывать помощь и консультации новому владельцу. Методы, используемые клубами в борьбе с подобным отношением к животным: обсуждение проблемы на собраниях клуба ( в присутствии нерадивого заводчика), строгий контроль за действиями заводчика, исключение из клуба за несоблюдение выше указанных правил и подрывание репутации клуба.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!