КЛК 'Владминес'
21 Май 2024, 22:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Деньги превыше всего?  (Прочитано 19766 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« : 06 Июнь 2010, 21:24:18 »

Прежде всего, хочу выразить огромную, сердечную благодарность ветврачу лечебницы «Собачья радость», а именно Александру Валерьевичу, в помощи усыпления собаки.

А случай с нами произошел следующий. Мама вчера рассказала мне, что один «милый» парень проехался лежащему на солнышке старому псу по хвосту и лапам, машиной марки Газель. Естественно, никакой первой помощи пес не дождался, а тем более экстренного госпитализирования в ветлечебницу. Так и остался лежать полураздавленным, полуживым на асфальте...
А сегодня утром позвонила моя сестра и рыдая говорит, что пес еще еле живой, хрипит, под себя испражняется, мухи зеленые его облепили. Вообщем, мы с мужем не выдержали и приняли решение помочь  уличному псу… усыпить.
Дык, не так то все просто это оказалось. Обзванили Грэту, Донветсервис и еще несколько частных кабинетов. И все в одном коммерческом духе говорят, мол везите пса в клинику мы возьмем анализы, пролечим, а если ничего сделать не сможем, усыпим. Я грю, псу то уже примерно 18 лет, ему раздавили две лапы и хвост (ану- ка переехать машиной весом 1, 7 тонны), с него крови вытекло немерено, он уже кончается, хрипит, ПОМОГИТЕ ЕМУ УЙТИ БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!! А нифига,  тащи его сюда, и денег побольше не забудь с собою взять.
Мне стало все ясно… девиз этих ветработников - «бабло превыше всякой жизни и страданий»!

Последней, моей умирающей надеждой была ветлечебница «Собачья радость». И как оказалось, я не ошиблась, в течении часа мы были уже на месте. Доктор осмотрел псинку и подтвердил неизбежный факт усыпления.
Васька, как прозвали его местные, все понял и не сопротивлялся своей участи, а с кротким терпением ожидал избавления... от нас людей. Ему ввели снотворное, а потом усыпили…

 Вот такая печальна история, о страданиях несчастного пса и холодной расчетливости «ветврачей».
Так что, название этой клиники оправдывало само себя- «Собачья радость». И я верю, что Васек сейчас за радугой прыгает и радуется  на своих новых лапках и веляет новым пушистым хвостиком.

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 13:37:45 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 06 Июнь 2010, 21:41:26 »

Господи, слава Богу есть на свете сердобольные люди...

 ...по мне так самое страшное это лежать гденить на обочине раздавленным денька так два - три....
 лучше сразу насмерть.

 Спасибо, Sky!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
nataliaalexa
Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. (Альберт Швейцер)
Участник
****

Кошачьих сил: 2
nataliaalexa has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128

Благодарности
-Выражено: 45
-Получено: 33


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Июнь 2010, 21:58:06 »

Вот так и обращайся за экстренной помощью к "специалистам"(((
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 06 Июнь 2010, 22:17:37 »

Наташа, Sky, спасибо Вам и Вашему мужу огромное!

Иногда усыпление - самый лучший исход для несчастного животного Грустный

И дай Господь заслуженного покарания тому выродку, который сделал подобное с безобидной псиной
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Июнь 2010, 00:13:32 »

 Очень остро переживаю страдания животных, и вообще сторонник борьбы за жизнь, но тут такой случай... Врач сказал, что даже если и выживет  (а это ооочень маленький процент, т. к. нужно было реагировать моментально, много крови потерял и пр.), то останется калекой на две лапы и ходить не сможет, в таком возрасте кости не срастаются.   Грустный



Надежда (abykiss), я немножко Вас поправлю, blush2 меня Татьяна зовут.   mosking
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 13:43:17 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 07 Июнь 2010, 00:22:47 »

Надежда (abykiss), я немножко Вас поправлю, blush2 меня Татьяна зовут.   mosking
Это из серии "не только на старуху бывает проруха")
А если по теме, то хочу тоже сказать Вам большое человеческое спасибо за помощь в избавлении от страданий ни в чём не повинного существа not_i
Записан

Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Июнь 2010, 00:38:12 »

А если по теме, то хочу тоже сказать Вам большое человеческое спасибо за помощь в избавлении от страданий ни в чём не повинного существа not_i
Спасибо. Я сделала самую малость. Может быть об этом никто и не узнал, если бы не столкнулась с такой отмороженностью ветврачей и их "боссов", которые не разрешают усыплять безнадег, предварительно не высосав деньги. Просто шокировало такое отношение.

Эх, не хватает немного власти, я бы им устроила "охоту на лис".  Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 00:44:42 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Июнь 2010, 03:21:44 »

Цитировать
Эх, не хватает немного власти, я бы им устроила "охоту на лис". 
Давно пора clapping
Я давно поняла что по сути своей они все черствые бездушные людишки(за редким исключением).
Наблюдала в "Донветсервисе"... Привезли 4-х месячного щенка немецкой овчарки. Предположительно отравился(или отравили). Было много людей...  Щенок стонал и плакал в коробочке... Нервно курил хозяин собачки за дверью, плакала маленькая девочка, гладила щенка, просила своего маленького друга не уходить и оставылять ее... Веты продолжали принимать из очереди, причем острых приблем ни у кого не было: ну, разве что постричь когти хомячку negative Я сидела и думала, когда привозят в больницу человека остро нуждающемуся в помощи, врачи бросают все дела и все силы - на спасение жизни. Разве у животных не так должно быть? Час щенок ждал помощь! Когда к нему подошел вет, щенок уже умирал... в муках, корчась от боли. А из уголка глаза, который смотрел на меня со стола, катилась слезинка... cray
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 07 Июнь 2010, 10:52:31 »


Надежда (abykiss), я немножко Вас поправлю, blush2 меня Татьяна зовут.   mosking

Ох, прошу прощения blush2
Вот, уж, действительно -
Цитировать
и на старуху бывает проруха
blush2
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 07 Июнь 2010, 10:57:07 »

Давно пора clapping
Я давно поняла что по сути своей они все черствые бездушные людишки(за редким исключением).
Наблюдала в "Донветсервисе"... Привезли 4-х месячного щенка немецкой овчарки. Предположительно отравился(или отравили). Было много людей...  Щенок стонал и плакал в коробочке... Нервно курил хозяин собачки за дверью, плакала маленькая девочка, гладила щенка, просила своего маленького друга не уходить и оставылять ее... Веты продолжали принимать из очереди, причем острых приблем ни у кого не было: ну, разве что постричь когти хомячку negative Я сидела и думала, когда привозят в больницу человека остро нуждающемуся в помощи, врачи бросают все дела и все силы - на спасение жизни. Разве у животных не так должно быть? Час щенок ждал помощь! Когда к нему подошел вет, щенок уже умирал... в муках, корчась от боли. А из уголка глаза, который смотрел на меня со стола, катилась слезинка... cray

Жуткая история cray

Но здесь, по-моему, и люди из очереди ничем не лучше врачей. Ведь никто же даже не предложил пропустить этих людей с умирающей крохой без очереди!
Эх, нам бы поучиться у братьев наших меньших взаимовыручке...
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Июнь 2010, 14:12:24 »

Цитировать
Но здесь, по-моему, и люди из очереди ничем не лучше врачей. Ведь никто же даже не предложил пропустить этих людей с умирающей крохой без очереди!
Согласна с Вами...(К себе это не отношу, т.к. была не на приеме, а ждала когда освободится конкретный ветврач...) Однако, думаю, если бы один из врачей(а их не менее троих вели прием), взял щенка, то никто бы не возразил, слишком все было очевидно. А так у меня сложилось впечатление, что каждый вет оттягивал время, чтобы проблемный щеночек оказался не у него negative Впрочем, тема не о моем случае. Сегодняшний "Донветсервис" - это отдельная история и тема...
Я присоединяюсь к словам благодарности к ветврачам-гуманистам thank_you Которые не разучились сострадать, пришли в ветеринарию по зову сердца, а не кошелька. Дай БОГ им здоровья!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 Июнь 2010, 15:18:19 »

хотелось бы знать теперь - так куда в итоге обращаться в случае чего? до этого обслуживались в донветсервисе. вроде как жалоб не было, но и проблем острых тоже...(один раз правда привезли котеек на прививки плановые, а у них не оказалось оказалось вакцины...но при том что перед этим старшую кошу осмотрели (т.к. меня бесспокоило её состояние здоровья)...и денег за осмотр не взяли)... в собачью радость раз поехали, почитав на форуме отзывы ...но мне как то не понравилась атмосфера. не спорю, может просто смена нам такая попалаась...:)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 16:58:52 от Betti » Записан


Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 08 Июнь 2010, 01:43:37 »

хотелось бы знать теперь - так куда в итоге обращаться в случае чего? до этого обслуживались в донветсервисе. вроде как жалоб не было, но и проблем острых тоже...(один раз правда привезли котеек на прививки плановые, а у них не оказалось оказалось вакцины...но при том что перед этим старшую кошу осмотрели (т.к. меня бесспокоило её состояние здоровья)...и денег за осмотр не взяли)... в собачью радость раз поехали, почитав на форуме отзывы ...но мне как то не понравилась атмосфера. не спорю, может просто смена нам такая попалаась...:)


Это лишь моё мнение, но стоит выбрать "своего" ветеринара  и наблюдать у него животных постоянно. Таким образом можно избежать многих проблем. Уважающий себя ветеринар четко помнит особенности своих пациентов. На форуме есть отдельная тема по этому поводу.



P.S. Пусть собаке будет хорошо за Радугой...
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Июнь 2010, 13:40:51 »

Это лишь моё мнение, но стоит выбрать "своего" ветеринара  и наблюдать у него животных постоянно. Таким образом можно избежать многих проблем. Уважающий себя ветеринар четко помнит особенности своих пациентов.
Полностью согласна.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!