КЛК 'Владминес'
15 Май 2024, 22:00:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Гибкость хвоста у скоттишей  (Прочитано 36293 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« : 14 Ноябрь 2009, 22:24:33 »

Столкнулась с проблемой, что у котенка негибкий хвост. Может кто-то сталкивался с подобным, что в таком случае делали? (лично мне посоветовали Глюкозамин для кошек)
Заранее благодарна.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 00:00:38 »

Довольно распространенная генетическая проблема у скоттишей, проявляется как правило в период полового созревания (7-11 мес). Не смертельно, но о племенном использовании котика можно забыть.
 Конечно же, многое зависит от степени выраженности этой самой "негибкости". Есть откровенно жесткие хвосты, со сращенными позвонками, зачастую приносящие болезненные ощущения животному, а есть более легкие формы, при которых хвост даже можно свернуть в колечко. Но в любом случае, в племенное разведение такие животные не допускаются.
Глюкозамин может лишь незначительно облегчить состояние, но проблему не решит. Сейчас есть в продаже специальный корм (Хиллс) с содержанием глюкозамина.
Записан
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009, 12:40:16 »

Довольно распространенная генетическая проблема у скоттишей, проявляется как правило в период полового созревания (7-11 мес). Не смертельно, но о племенном использовании котика можно забыть.
 Конечно же, многое зависит от степени выраженности этой самой "негибкости". Есть откровенно жесткие хвосты, со сращенными позвонками, зачастую приносящие болезненные ощущения животному, а есть более легкие формы, при которых хвост даже можно свернуть в колечко. Но в любом случае, в племенное разведение такие животные не допускаются.
Глюкозамин может лишь незначительно облегчить состояние, но проблему не решит. Сейчас есть в продаже специальный корм (Хиллс) с содержанием глюкозамина.


получается, что только кастрировать живность и все?
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2009, 13:13:15 »

получается, что только кастрировать живность и все?
Получается, что да. Для того, чтобы не передавался данный генетический дефект будущему поколению.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2009, 13:25:25 »

Кастрировать и не плодить инвалидов.
 Скотты слишком сложная порода, чтобы ей занимались дилетанты. Порода не для каждого, в смысле разведения.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2009, 04:17:40 »

Столкнулась с проблемой, что у котенка негибкий хвост. Может кто-то сталкивался с подобным, что в таком случае делали? (лично мне посоветовали Глюкозамин для кошек)
Заранее благодарна.


А где Вам сказали, что хвостик не гибкий? В стандарте породы скоттишей , в отличие от британцев, указано, что хвост должен быть "достаточно гибким".

Цитировать
Кастрировать и не плодить инвалидов.

А можно и нафиг всех кастрировать, не глядя на породный уровень.
 На самом деле, не так много достойных представителей породы, чтобы слепо, по интернету, давать такие рекомендации. Обратитесь к Главному фелинологу "Владминеса", пройдите плем. осмотр. О качестве животного должен судить СПЕЦИАЛИСТ, а не ветврач или заводчик другой породы.
 Клуб поможет подобрать пару, если животное достойное, на то он и клуб.

Цитировать
Скотты слишком сложная порода, чтобы ей занимались дилетанты.

Все мы когда-то были дилетантами.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 15:03:31 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2009, 19:00:28 »

А где Вам сказали, что хвостик не гибкий? В стандарте породы скоттишей , в отличие от британцев, указано, что хвост должен быть "достаточно гибким".

А можно и нафиг всех кастрировать, не глядя на породный уровень.
 На самом деле, не так много достойных представителей породы, чтобы слепо, по интернету, давать такие рекомендации. Обратитесь к Главному фелинологу "Владминеса", пройдите плем. осмотр. О качестве животного должен судить СПЕЦИАЛИСТ, а не ветврач или заводчик другой породы.
 Клуб поможет подобрать пару, если животное достойное, на то он и клуб.

Все мы когда-то были дилетантами.

огромное спасибо за совет)))
обратилась к специалисту клуба, так как вопрос кастрации стал ребром, посмотрела котенка, да, она сказала, что к гибкости хвоста будут замечания, но кастрировать не нужно. Это то, что мне сказал специалист.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2009, 19:03:18 »

Кастрировать и не плодить инвалидов.
 Скотты слишком сложная порода, чтобы ей занимались дилетанты. Порода не для каждого, в смысле разведения.
у меня кот не инвалид.
Я не спорю, что в этом вопросе не настолько сведуща, но простите, а Вы разве сразу все знали...
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2009, 19:07:50 »

Получается, что да. Для того, чтобы не передавался данный генетический дефект будущему поколению.
интересно получается, а у его отца и деда такого дефекта не было...странная штука - генетика...
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2009, 19:19:02 »

у меня кот не инвалид.
Я не спорю, что в этом вопросе не настолько сведуща, но простите, а Вы разве сразу все знали...
Вы меня тоже простите, но не нужно видеть того, чего нет.
 Вы вобщем спросили - я вобщем ответила. Где я говорила что именно Ваш кот - инвалид?

 а на счет разведения -  я имела ввиду не вас как владельца, а именно заводчиков породы.
Всего лишь. wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2009, 19:21:48 »

интересно получается, а у его отца и деда такого дефекта не было...странная штука - генетика...
Такое бывает, сложно это все так сразу понять. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2009, 19:41:14 »

Вы меня тоже простите, но не нужно видеть того, чего нет.
 Вы вобщем спросили - я вобщем ответила. Где я говорила что именно Ваш кот - инвалид?

 а на счет разведения -  я имела ввиду не вас как владельца, а именно заводчиков породы.
Всего лишь. wink3

ну, на счет инвалидности я погорячилась, уж простите (честно говоря как-то не  по себе стало от таких отзывов). На счет гибкости, возможно я некорректно выразилась и с ней уже все понятно.
На счет себя, как владельца, могу сказать, что я учусь, конечно, я знаю, что опытным заводчиком мне не быть, да и стремления к этому нет, просто хочу обеспечить коту достойное существование. Вот и пытаюсь консультироваться с опытными специалистами (и радует, что пока успешно).
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 19:42:52 от Smaragdik » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2009, 19:51:22 »

огромное спасибо за совет)))
обратилась к специалисту клуба, так как вопрос кастрации стал ребром, посмотрела котенка, да, она сказала, что к гибкости хвоста будут замечания, но кастрировать не нужно. Это то, что мне сказал специалист.

Пожалуйста! thank_you

Растите здоровыми и красивыми, а время все поставит на свои места. А вдруг, в один прекрасный день, мы увидим Котофея в рядах "Звездунов"! yahoo
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2009, 23:09:51 »

интересно получается, а у его отца и деда такого дефекта не было...странная штука - генетика...
Да, вот такая вот она генетика, непредсказуемая...  smile3

Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2009, 23:16:34 »

Vesta если быть точнее, то о хвосте описано следущее:
Скоттиш-страйт: WCF стандарт.
Хвост длинный и средней длины в пропорции к телу (до середины лопатки), подвижный во всех сочлинениях.

Дисквалификация:
Крючок на хвосте, слишком короткий хвост, жесткий и неподвижный хвост с чрезвычайно толстыми позвонками, неправильное число пальцев, заметная болезненность движений и плохое здоровье.
 
http://kotomir.ru/component/content/article/4-wcf-standarts/298-wcfstright
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!