КЛК 'Владминес'
05 Май 2024, 03:07:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Помогите в выборе котенка!!!  (Прочитано 79426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« : 24 Декабрь 2011, 00:32:02 »

Здравствуйте все любители прекраснейших созданий! У меня такой вот вопрос - выбирала из двух котят британцев, обе девочки, окрас голубой с белым (белый галстучек на грудке и лапки), у одной кошечки более красивые глазки, они больше и круглее, и ушки больше висят, но другая кошечка крупнее, упитаннее и шубка у нее на много более густая. На что стоит больше обратить внимание здесь? Они все такие лапочки, но не хотелось бы ошибиться. Кстати мама состоит в вашем клубе, и мы собираемся) Заранее спасибо! Я бы прикрепила фото, только вот не могу разобраться как  dntknw
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2011, 01:28:24 »

Здравствуйте, Mysteria!
Наверное, речь идет о шотландских вислоухих девочках, у британских уши не висят.
Фотографии можно загрузить через "радикал", загрузив из своего компьютера и выбрав ссылку под названием "картинка в тексте". Затем эту ссылку поместить в свое сообщение на форуме.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2011, 14:22:04 »

Цитировать
окрас голубой с белым (белый галстучек на грудке и лапки)
Это что? Биколор или    "Any amount of white"? Биколор мах1/2 мин 1/3 тела белое. Биколор 03, все, что меньше -Any amount of white - 09.
Ни шотландцы, ни британцы не входят в список пород, где признан окрас 09.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2011, 21:19:44 »

Здравствуйте, Mysteria!
Наверное, речь идет о шотландских вислоухих девочках, у британских уши не висят.
Фотографии можно загрузить через "радикал", загрузив из своего компьютера и выбрав ссылку под названием "картинка в тексте". Затем эту ссылку поместить в свое сообщение на форуме.
да, именно шотландские)) голова кругом идет уже от волнения, оговорилась просто, так долго уже выбираем.. а вот про "радикал" все равно не поняла, куда загрузить фото...
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2011, 21:28:57 »

Это что? Биколор или    "Any amount of white"? Биколор мах1/2 мин 1/3 тела белое. Биколор 03, все, что меньше -Any amount of white - 09.
Ни шотландцы, ни британцы не входят в список пород, где признан окрас 09.
Спасибо большое за информацию) Не знаю даже.. Честно говоря заводчик, моя знакомая, и у них только первый раз котята, они на актировку еще не ездили, котятам только по   1мес. я думаю поэтому точно сказать как определяется окрас я не могу. Но я так думаю если вся кошечка голубая, и только на грудке маленькое белое пятнышко и кончики лапок беленькие это уже не будет биколор? Я понимаю что со слов очень тяжело сказать. Дело в том что когда они начнут продавать котят нас не будет в городе, и поэтому мы хотим сейчас определиться с котенком чтобы нам его оставили..
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2011, 21:32:26 »

Вторая девочка скорее всего биколор, она голубая с белыми подушечками усов и грудка, животик белый и кончики лапок... А если окрас немного не симметричен на мордочке, это не считается недостатком?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2011, 21:51:55 »

Вторая девочка скорее всего биколор, она голубая с белыми подушечками усов и грудка, животик белый и кончики лапок... А если окрас немного не симметричен на мордочке, это не считается недостатком?
Конечно, биколор.
"Any amount of white"?  Это недостаточное количество белого. Вам написали, что у биколоров должно быть белого не больше половины(max 1/2) и не меньше 1/3 окраса. Если белой пегости меньше, чем 1/3, то это не признанный окрас(пока) у шотландцев и британцев.
У шотланцев наибольшее количество балов дают при экспертизе: за уши - 30 балов и за хвост - 20 баллов. 
(Если ничего не изменилось... derisive)
Уши у шотландцев - породообразующий "элемент" экстерьера.
Упитанность у шотландцев не приветствуется экспертами.
Луше всего для Вас - поприсутствовать на актировке и услышать мнение фелинолога о каждом котенке.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2011, 21:55:58 »

http://www.radikal.ru/ Это РАДИКАЛ. Заходите, загружаете с компьютера фото, находите ссылку "картинка в тексте", копируете и вставляете в текст своего сообщения.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2011, 22:32:24 »

Спасибо Вам большое! Очень содержательный ответ) Мне многое стало ясно теперь! Постараемся поехать на актировку, обязательно.
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2011, 21:58:27 »

Вот она та самая моя деточка, о которой речь и шла) Если кто то прокомментирует, буду очень признательна!
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2011, 01:31:55 »

Вот она та самая моя деточка, о которой речь и шла) Если кто то прокомментирует, буду очень признательна!

Критиковать чужих котят - последнее дело. Читайте стандарт породы, смотрите фотографии фолдов и решайте сами.

Но что-то мне подсказывает, что Вы уже "запали" на котенка))) Тогда вопрос решен)
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2011, 02:04:36 »

Да просто хотелось услышать откровенное, обоснованное мнение  dntknw Пусть даже оно будет выглядеть как критика, но для меня его будет интересно услышать )) И наверное дело как-раз таки в том что мне понравился котенок и я не могу объективно оценить его. Хотя у кошечек хорошая родословная, я правда не могу назвать сейчас титулов и т.д. родителей, но если что могу узнать
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2011, 13:05:30 »

Правду сказать? Не обижайтесь.
Цитировать
Кстати мама состоит в вашем клубе, и мы собираемся

Значит, котенка в разведение?
В разведение берем САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что можем найти на данный момент.
Котенок в 1,5 месяца с проблемным окрасом - не лучший вариант для разведения.
Стандарты существуют не только на породы, но и на окрасы. Читаем стандарты ВЦФ (Владминес - клуб ВЦФ?).
Биколор

Ss oY/oo

обозначает однотонный окрас и табби с белыми пиболдые пятнами (минимум 1/3, максимум 1/2 белого).

Цветные и белые зоны распределены гармонично.
Белое пламя желательно.
Арлекин

Ss oy/oo/Oy/OO/Oo
обозначает Биколор или Триколор с белыми пиболдые пятнами (5/6 белого цвета).

3-5 небольших окрашенных пятен на теле и голове, хвост окрашен.
Живот белый.
Ван

SS oy/oo/Oy/OO/Oo
обозначает Биколор или Триколор с чрезвычайно высоким количеством белых пиболдых пятен.

Небольшой окрашенный участок (участки) на голове – идеально, если цветное пятно располагается между ушами. Хвост окрашен.

Неокрашенные части головы, ушей, корпус, живота и ног белые.
с белым

S-
Любое количество белого. Окрас не соответствует к любой окрасе выше.

отсюда http://wcf-online.de/ru/Standarty/Okrasy/Raspredelenie/index.html
Обратите снимание на ГЕНЕТИЧЕСКУЮ формулу. Окрас "с белым" ТОЖЕ генетически "биколор".

Что это значит? Это значит, что даже если на актировке поставят 03, и выдадут родословную как 03, на выставке один эксперт напишет в оценочном "хотелось бы больше белого в окрасе", а другой - "окрас не соответсвует заявленному".
Дальше. Мнение эксперта выслушали. Худо-бедно допуск к разведению получили.
С кем вязать? С котом без белого? У половины котят будет такое же небольшое количество белого.

Нужен биколор. Кто у нас в Донецке страйты-биколоры, открытые для вязок - узнали?

Так что... как говорится "встречаем по одежке, а провожаем по уму".

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2011, 13:16:30 »

Критиковать чужих котят - последнее дело.
Мне бы если показали таких маленьких сибирчат-невачат и в таких ракурсах, я бы вообще кроме "симпатичные, как и все малыши, котята" не смогла бы ничего сказать. По фотографиям крупным планом - фас-профиль - только бы описала, что вижу. Какие ушки, какие глазки.... Но....никаких прогнозов о том, как будет развиваться котенок.
Заводчики говорят - "Не ставлю диагнозов по телефону и не сужу о породе по фотографии".
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2011, 14:22:41 »

Да просто хотелось услышать откровенное, обоснованное мнение  dntknw Пусть даже оно будет выглядеть как критика, но для меня его будет интересно услышать )) И наверное дело как-раз таки в том что мне понравился котенок и я не могу объективно оценить его. Хотя у кошечек хорошая родословная, я правда не могу назвать сейчас титулов и т.д. родителей, но если что могу узнать

смотрите личные сообщения
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!