КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 04:59:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Какой тип кормления у вашей кошки?  (Голосование закончилось: 21 Апрель 2009, 23:57:37)
Только  промышленными кормами супер-премиум класса. - 8 (26.7%)
Сухие корма эконом класса ( "Вискас", "Фрискас", "Китикет") - 0 (0%)
Смешанное кормление (сухие корма+ натуралка) - 18 (60%)
Только натуральное специальное кормление. (Готовим сами). - 3 (10%)
Кошки едят то, что мы едим. Со стола. - 1 (3.3%)
Смешанное кормление - что есть в даный момент. - 0 (0%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Предпочтения заводчиков или что в реальной жизни кушают наши кошки.  (Прочитано 135121 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 04 Март 2009, 18:10:47 »

Уж сколько лет, твердили миру ... о вискасе bad,
 наболело как то.. ( навеяла тема рядышком..) resent

и не говори... прям уже и писать не хочется... всё уже по 1000 раз написано и расказано...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
WELD
Гость
« Ответ #31 : 04 Март 2009, 18:14:57 »

.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 08:32:22 от WELD » Записан
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 05 Март 2009, 16:01:14 »

Хочу добавить" Nutra Naggets", хороший корм. Смеющийся
Купила "Nutra Gold" попробовать - не едят!  bad ВООБЩЕ!   scratch_one-s_head
Записан
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 05 Март 2009, 16:40:03 »

А моя беременная дама категорически отказывается от РК. Прямо ужас какой-то. Требует разной пищи натуральной, которую раньше и не нюхала. Вот уж эти беременные женщины...  secret
Правда недавно пришёлся по душе Игл Пак, по оценкам вышеназванного сайта, довольно-таки хороший корм.
Записан
WELD
Гость
« Ответ #34 : 05 Март 2009, 18:09:56 »

.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 08:33:02 от WELD » Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 06 Март 2009, 01:41:05 »

Цитировать
А моя беременная дама категорически отказывается от РК. Прямо ужас какой-то. Требует разной пищи натуральной, которую раньше и не нюхала. Вот уж эти беременные женщины... 
Правда недавно пришёлся по душе Игл Пак, по оценкам вышеназванного сайта, довольно-таки хороший корм.
Аналогично!!! Наотрез от Рояла, а натуралку только давай. Причем, обе кошки: одна кормящая, другая "гулящая"... mosking Ряженку пить стали, которую даже не нюхали. Одна за курицей прямо в тарелку носом лезла, а корм в это время лежит не тронутый. Вчера сайру чуть ли не с вилки пыталась умыкнуть. Когда не дала, так обиделась! Что происходит!?. По Игл Паку много хороших отзывов на Российский сайтах читала, хоть и не все верят, что на их сайте написано. Кстати, Игл Пак уже не везде и имеется, остался проф. для кастратов, для выведения шерсти, и кое где - деликат и для котят. Коту-кастрату покупаю Игл Пак для кастрированных, ест с удовольствием, лучше, чем Про-План.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Март 2009, 08:54:41 »

Девочки,а кто пробовал Сухой корм для кошек Leonardo,какие отзывы?
Мы начали есть - пока нормально...
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 06 Март 2009, 12:47:18 »

Цитировать
А моя беременная дама категорически отказывается от РК. Прямо ужас какой-то. Требует разной пищи натуральной, которую раньше и не нюхала. Вот уж эти беременные женщины... 
Правда недавно пришёлся по душе Игл Пак, по оценкам вышеназванного сайта, довольно-таки хороший корм.
Аналогично!!! Наотрез от Рояла, а натуралку только давай. Причем, обе кошки: одна кормящая, другая "гулящая"... mosking Ряженку пить стали, которую даже не нюхали. Одна за курицей прямо в тарелку носом лезла, а корм в это время лежит не тронутый. Вчера сайру чуть ли не с вилки пыталась умыкнуть. Когда не дала, так обиделась! Что происходит!?. По Игл Паку много хороших отзывов на Российский сайтах читала, хоть и не все верят, что на их сайте написано. Кстати, Игл Пак уже не везде и имеется, остался проф. для кастратов, для выведения шерсти, и кое где - деликат и для котят. Коту-кастрату покупаю Игл Пак для кастрированных, ест с удовольствием, лучше, чем Про-План.

Если Вы кормите беременную кошку обычным Роялом для взрослых, то причина её отказа ясна. Попробуйте предложить Киттен (он дороже) или Бэбикэт (он дороже и значительно).

Про ПроПлан ничего хорошего сказать не могу... не едят его и не только мои кошки, а и все клубные.

Нутра Голд на всех действовала как отличное слабительное, после отказа от данного корма стул резко наладился (опять же сужу не только по своим животным)

Нутра Нагеттс вообще отстой... не рискнула бы кормить такой дешовкой.

Про Леонардо ничего сказать не могу, не пробовали.

Ямс отличный корм, только тугова-то у нас с ним...

Игл Пак хороший корм, стоит попробовать его.

Хиллс как был лучшим так и остался. А если корм не сдаёт позиций на пртяжении всего своего существования на рынке, то это о чём-то говорит.
Кстати, Хиллс предлагает отличные ветеринарные диеты (как сушку, так и консервы) для кошек и собак. Более подробно можно узнать в ЗООВЕТЕРИНАРНОМ ЦЕНТРЕ "Собачья радость" на пр. Панфилова 6. тел. 311-41-01.

У Роял Канина появились новинки, влажные корма для кастрированных кошек до 7 лет, для кастрированных котов до 7 лет, для кастр. кошек после 7 лет и для кастр. котов после 7 лет. И ещё многое другое о чём не напишешь подробно :)
Узнать так же можно в "Собачьей радости".
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 06 Март 2009, 15:43:49 »

Все течет, все меняется..
 Хилс уже не тот что раньше. dntknw
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 06 Март 2009, 22:04:54 »

Цитировать
Если Вы кормите беременную кошку обычным Роялом для взрослых, то причина её отказа ясна. Попробуйте предложить Киттен (он дороже) или Бэбикэт (он дороже и значительно).
Вы имеете ввиду Роял № 32? Нет, я его вообще не покупаю. Кошки его действительно, почему-то, не ели, не едят, и есть не будут... Покупаю №33 или 35/30, а когда беременные и кормящие, действительно - № 34. Вот, как раз кормящая и отказывается от 34- "Киттена". Перешли на говядину с кашей, курицу, индейку и их субродукты. Из сухого купила Игл Пак "деликат", попробуем... Пока вроде ест.
Цитировать
Все течет, все меняется..
 Хилс уже не тот что раньше.
Да все корма "уже не те". А на что надеяться? Производителям, чтобы сохранить хоть как-то привлекательную ценовую политику, надо чем-то жертвовать. Поэтому: что-то заменяется, что-то подменяется... Особенно натуральные витамины, сплошь одна синтетика bad
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 07 Март 2009, 00:44:57 »

Цитировать
Вот, как раз кормящая и отказывается от 34- "Киттена"
34 - это как раз Бэбикэт, а Киттэн - это 36, что ощутимо дешевле. Но не в том суть дела.
Я не пойму суть ругани принципиально, или всё  дело как раз в принципах? scratch_one-s_head
Ну кушают одни животные то, что другие под страхом расстрела не стали бы, ну и ладно. И доживают у некоторых кошки до 18 лет, кормясь тем, что некоторым заводчикам и в страшном сне не приснилось бы предложить животному, ну и ладно!
Ведь все побочные эффекты того или иного кормления "разгребать" всё равно каждому заводчику индивидуально.
Да и вообще, я поняла, что многие подкармливают натуральным мяском и субпродуктами, а почему бы не поругаться на этот счёт? Ведь большая часть всего этого  сейчас импортированная, и тоже сомнительного качества!
P.S. Я не чей-то клон, я сама по себе. А если иметь, а тем более высказывать, собственную точку зрения зазорно, извините.
« Последнее редактирование: 07 Март 2009, 00:47:23 от KoLoBoK-girl » Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 07 Март 2009, 16:21:55 »

Цитировать
Ведь большая часть всего этого  сейчас импортированная, и тоже сомнительного качества!
Представляете..- на Украине, свои буренки, свои хозяйства - а мы покупаем что то  непонятное за рубежом, ужас какой. Грустный
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
WELD
Гость
« Ответ #42 : 07 Март 2009, 17:42:49 »

.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 08:33:35 от WELD » Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 07 Март 2009, 17:51:57 »

   Для меня и моих кошек лучше Роял Канина бебика ничего нет.
  Мои тоже сейчас на бэбике (после натуралки), пока все в нем устраивает.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 07 Март 2009, 21:01:40 »

Цитировать
Я не пойму суть ругани принципиально, или всё  дело как раз в принципах?
Это Вы о чем??? Где Вы ругань увидели?.. scratch_one-s_head
В этой теме все делятся, по-возможности, откровенно: кто какими кормами или продуктами кормит своих животных. Где ругань-то, кто кого обругал???  scratch_one-s_head
Цитировать
Да и вообще, я поняла, что многие подкармливают натуральным мяском и субпродуктами, а почему бы не поругаться на этот счёт? Ведь большая часть всего этого  сейчас импортированная, и тоже сомнительного качества!
А мы себе из каких продуктов готовим? Вот из тех, из каких себе готовим, теми и кошек кормим. Слава Богу, что  куры у нас еще  пока отечественные. И ругаться абсолютно не о чем, причины нет. Если Вы не начнете...
Цитировать
P.S. Я не чей-то клон, я сама по себе. А если иметь, а тем более высказывать, собственную точку зрения зазорно, извините.
А это кому?  Хоть бы цитату, на которую обиделись поместили...  sorry

Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!