КЛК 'Владминес'
16 Май 2024, 06:48:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чем кормить котенка?  (Прочитано 15201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вася
Гость
« : 07 Июль 2006, 20:38:05 »

У меня есть котенок (2,5 мес) - подарили знакомые.
Такой хорошенький! Такая лапочка!

Но он почему-то очень мало ест...  *11
Кормлю его молоком, колбасой, пробую давать сухой корм.

Может я что-то делаю не так???
Записан
Надежда
Гость
« Ответ #1 : 08 Июль 2006, 00:09:40 »

Василий, маленьких  котят  нельзя  кормить  колбасой  и  сухим  кормом.
Зайдите  в  раздел  "СТАТЬИ" на  нашем  сайте  и  почитайте  статью "Приятного  аппетита", там  как  раз  рекомендации о  питании  котят  до  годовалого  возраста.   Удачи   Вам  и  здоровья  котенку.
Записан
Анатолий
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Анатолий has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Май 2007, 13:29:16 »

Что-то,я не нашёл Ваших статей,как же кормить котят?
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 24 Май 2007, 19:26:53 »

Цитата: "Анатолий"
Что-то,я не нашёл Ваших статей,как же кормить котят?

http://www.vladmines.dn.ua/pagestop-1-page-1.html
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Май 2007, 15:00:47 »

*08 Такого маленького котенка нужно кормить по-немногу, но до 5 раз в день.
Нужно проверить проблемы желудочно-кишечного тракта после такой "диеты" на колбасе и сухом корме ( кстати, каком?)  Возможен гастрит. Хорошо бы провести осмотр у ветеринара. Какой животик: вздут или мягкий? Какие глазки: ясные и чистые или есть серозные выделения? Как часто ходит в туалетик и чем, извените (поносит или наоборт- "запор"). Делали "прогон" глистов? Есть ли чистая водичка постоянно у котика?
Молочко хорошо давать до 3 месяцев. Потом надо смотреть, если не будет "слабить" желудок, то можно и дольше. Лучше давать кисломолочные продукты, если будет кушать. Мои котята кефир не едят, а ряженку и почему-то "Обжора" 4%,  с удовольствием. Творожные сырки "Ромол" (с шариками) - едят, а "Добрыневские"- нет. Нужно выбирать индивидуально.  Кашки молочные,  желток яичный -  2 раза в неделю (без белка). Вареные: курица, говядина, печень (какую будет), но не свинную. Плавленный сырок сливочный, не острый. Острой пищи категорически нельзя!  Говядину сырую, перемороженную 48 часов- даю с месячного возраста. К сухому корму (и только премиум-класса) нужно приучать постепенно, небольшими порциями и слегка размачивая кипяченной водой. Есть специальные корма для котят премиум-класса. Помните, что будущее здоровье взрослого кота(кошки) - на языке маленького котенка! Он не так много есть, чтобы стоило экономить на его здоровье. Это "легенда", что если подкармливать котят мясом, они потом ничего больше не едят. Конечно, если мясо "по большим праздникам", то будут "рвать с руками". Если с мясом дружат "с соски", то для них говядина - обычная пища, как всякая другая. Мои могут и отказаться, если не голодные, или чем-то кусочек не понравился. Это мое мнение и мое наблюдение .
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Анатолий
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Анатолий has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Май 2007, 10:17:44 »

Всем спасибо!!!Очень пригодились Ваши советы. *04
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!