КЛК 'Владминес'
05 Май 2024, 17:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Перхоть!  (Прочитано 37899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Январь 2010, 17:53:35 »

Найти хозяев сложно. "Мы в отпуск уезжаем. Вот к сентябрю..." А к сентябрю котенку уже 5-6 месяцев. "Ой, такой большой! Хочется маленького..."
а, Семен Семеныч! понятно, спасибо за объяснение!
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 08 Январь 2010, 00:45:42 »

Да, летом пристраивать котят весьма проблематично.
Но... На каждый товар ВСЕГДА находится свой покупатель. Рано или поздно, но он, все равно находится
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 08 Январь 2010, 02:00:49 »

Цитировать
А перхоть, на самом деле, это кожное заболевание, которое проявляется обилием отслаивающихся ороговевших частиц на коже головы. Причины возникновения перхоти до сих пор не полностью известны и исследованы.
Некоторые специалисты утверждают, что перхоть вызывается дрожжевым грибком. Другие считают, что все беды — из-за нарушений нервной и эндокринной систем, а также из-за неправильного ухода за кожей головы. Но все сходятся в одном самая распространенная причина перхоти – микроскопический грибок, живущий постоянно на коже головы.
[/color]

Если взять пучок своих волос и отнести к ветеринару, то он , посветив лампой, скажет  - у вашей кошки грибок! Наш организм - дом для миллиардов грибов и различных микроорганизмов, без которых мы не смогли бы жить. Причин появления перхоти очень много, но зачем нести кошку к ветеринару, если она не чешется,  не теряет шерсть, выглядит здоровой и счастливой. Разве что для того, чтобы принести грибок типа лишай и лечить с чистой совестью. Особенно это здорово получится, если "иммунка" кошки ослаблена гормональными проблемами (можно все собрать , принесенное в клинику за сутки). Я бы попробовала шампунь от перхоти, лучше "для кошек", и посмотрела на результат.

Цитировать
В этом случает кошку надо либо вязать, либо стерилизовать.

А если кошка явно  не гуляет? Как вести на вязку? На месяцок у кота оставить? Стерилизовать из-за перхоти? Меня смущает "Вискас". Уберите эту дрянь, глядишь и перхоть уйдет.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 02:02:50 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Lyolique
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Lyolique has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 Январь 2010, 10:43:15 »

А если кошка явно  не гуляет? Как вести на вязку? На месяцок у кота оставить? Стерилизовать из-за перхоти? Меня смущает "Вискас". Уберите эту дрянь, глядишь и перхоть уйдет.
[/quote] Спасибо всем огромное за Ваши ценные советы! Кошка как раз гуляла - повязали, а Вискас исключили. Вроде бы все Ок!
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 08 Январь 2010, 14:01:27 »

[/color]

А если кошка явно  не гуляет? Как вести на вязку? На месяцок у кота оставить? Стерилизовать из-за перхоти? Меня смущает "Вискас". Уберите эту дрянь, глядишь и перхоть уйдет.

Течка у кошек проявляется очень по-разному. Иногда не всегда присутствуют явные внешние проявления: крики, катания по полу. Или же протекает весьма вяло. Причем вяло выраженная течка часто бывает, как раз-то на фоне гормонального дисбаланса. А при наличии вяло текущей течки запах кота может простимулировать ее (течки) "разгорание". И не нужно будет кошке "гостить" у кота "месяцок". Скорее всего, эта вязка окажется не плодотворной. Но, вот, гормональный фон стабилизируется.
А вариант стерилизации я рассматривала не в связи с  наличием перхоти, а в том случае, если кошку не предполагалось вязать ВООБЩЕ.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 20:09:11 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Январь 2010, 18:40:32 »

Ох уж эти гармоны. Но лучше бы вы сначала проверили на грибок. А вдруг кота заразите? Или во время беременности иммунитет снизится и кошке станет хуже?
 Мы вот сначала все анализы посдавали, соскоб и всё такое. Надо же быть уверенной, что вы не заразные. Мы теперь точно знаем, что у нас не грибок и не клещ. Но у нас и сыпи или перхоти не было. Просто выпадение шерсти, залысины, но кожа на них абсолютно нормального цвета, без корочек.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 18:47:46 от karpusha » Записан
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 09 Январь 2010, 18:46:29 »

У меня ещё вопрос к постоянным посетителям этого сайта. Я вот здесь недавно. Но я не пойму. Раздел называется Консультации ветеринара? А где собственно говоря ветеринар? И по каким праздникам он косультирует? Я конечно благодарна всем, кто откликнулся на мою темку и помог советом.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Январь 2010, 19:34:23 »

  Уважаемая  karpusha,  Вам лучше зайти на  сайт   www. mau.ru ( кошки )  на форум:  http://mauforum.ru/  в раздел ветеринария   и  пообщаться там. 
 У нас  нет модератора  в теме ветеринарии,   там могут ответить только заводчики.
 Еще  звоните по тем телефонам,  которые  есть  в разделе "Ветеринары, друзья нашего клуба"   и просите дать Вам консультацию.
Записан
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 10 Январь 2010, 00:20:05 »

  Уважаемая  karpusha,  Вам лучше зайти на  сайт   www. mau.ru ( кошки )  на форум:  http://mauforum.ru/  в раздел ветеринария   и  пообщаться там. 
 У нас  нет модератора  в теме ветеринарии,   там могут ответить только заводчики.
 Еще  звоните по тем телефонам,  которые  есть  в разделе "Ветеринары, друзья нашего клуба"   и просите дать Вам консультацию.

Спасибо за совет. Я со своей кошкой уже достала всех ветеринаров в Донецке  blush2 По совету форумчан, я сдала биохимию и общий анализ крови. Соскоб мы раньше сдавали. Отклонений нет. Диагноз поставили несколько врачей из разных ветклиник - гармональный сбой.
Просто, извините, но меня возмутило, что хозяева кошки, не обследовав её, отвезли к коту. Это безолаберно по отношению к кошке (нельзя заниматься самолечением) и не порядочно по отношению к коту.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!