КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 15:28:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Подскажите,пожалуйста  (Прочитано 146290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 01 Июнь 2010, 10:37:30 »

ну может быть. и все же где то уже видела (не помню где,сейчас искать не буду, может и в нашем каталоге с апрельской выставки) что запрещено эксперту знать из какого животное клуба ибо сами думаю знаете по чему) выставка была неплохой это да) ибо понарассказывали тут страстей, и поэтому в сравнении с тем о чём рассказывали выставка была чудесной гггг...о мейн куне первого дня знаю)))))))) ну а как же ему бест не могли дать, если госпожа-судья (или хз как её назвать, вобщем женщина с микрофоном гггг, не знаю её фамилии) перед этим сказала что они приобрели у этих заводчиков на этой выставке котёнка) тут и козе понятно, что гораздо лучше, если у вашего котёнка - мама/папа бест получил, и чем больше тем лучше :)))))))))))))))))))))))

да, женьшень. ну может в чём то я не права. знаю. да и о предпочтениях экспертов, это я всё понимаю.))
насчёт печати - я штамп и имела ввиду. и всё же как то стрёмно приехать с выездной выставки без штампа. это дело такое. подпись потделать - умельцев много....мало ли...обидно было бы....кстати о госпоже бирюковой могу сказать (не знаю как по другим породам), но вот среди биртишей и скотишей она просто в экстазе от бритишей и бритишеподобных скотишей)))) чтобы морда больше самого кота раза в два)))

просто одно дело если бы вопрос о клубе был задан ПОСЛЕ того, как она сказала о прокрасе глаз и т.д. а в случае ДО конечно появляются сомнения о честности таких экспертов :))

Лет шесть назад,  и в помине не было никаких штампиков и печатей,  если и попадались, то это скорее было исключение, чем правило и никто не страдал по этому поводу. В них нет никакой необходимости. Все данные об экспертизах и выставках есть в каталоге и отчете клуба в ВЦФ.

По поводу принадлежности к клубу - правилами запрещено разговаривать с экспертом, отвлекая его от работы, но мы все грешим этим. Задаем вопросы, эксперты с готовностью на них отвечают. И еще не один не жаловался на экспонентов на форумах (или я не встречала).

По поводу покупки котенка и приуроченного к ней БЭСТа - это лишь Ваши домыслы, не более. Ведь победителя выбирает не одна г-жа Бирюкова, на которую Вы в обиде. То есть , Вы ставите под сомнение порядочность всех экспертов, присутствующих на выставке? А мне очень симпатична Бирюкова, она кошек любит, это видно.

По поводу непрокраса и хвоста -  единицы шотландцев на Украине, имеют оранжевые глаза и гибкие хвосты.  После того, как подержишь в руках хвост привозного животного, это понимаешь. Его в два бублика свернуть можно, а наши хвостики, практически все жестковаты, мягко говоря.

Я не пытаюсь кого-либо выгораживать, просто странно, что это только вторая выставка и столько претензий и обвинений. Поверьте, и организаторы и эксперты "пашут" не по детски, что бы выставка произошла. Бывают серьезные проблемы, а то, что описываете Вы - мелочи жизни)))
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 14:45:07 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
ЖеньШень
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЖеньШень has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 80

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 01 Июнь 2010, 10:40:10 »

Ну видите, к организации выставки, как по мне, вопросов нет. Под Бирюкову в другой город конечно не поехала бы уже. Хотя нет, поехала ж в Киев под Волкова только с тем что второй судья будет Градковский :). Градковский тоже ставит только подпись. Нас пред. клуба ФАУ на вопрос почему нет штампика в оценочночном-отправила к Градковскому. И вот мы как делегация ходоков к Ленину-подошли к нему с этим вопросом-он сказала -выставка лицензирована, он судья этой выставки, это везде подтверждено-поэтому достаточно его подписи-вот как то так.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 01 Июнь 2010, 11:00:32 »

поехала ж в Киев под Волкова только с тем что второй судья будет Градковский :).

Градковский - лучший good  Профи, любовь к  кошкам в глазах, о харизме молчу))) "Настоящий Полковник"Целующий

Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 01 Июнь 2010, 11:05:04 »


Я вообще-то думала, что бест вела Потапова.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
ЖеньШень
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЖеньШень has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 80

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 01 Июнь 2010, 11:27:16 »

Градковский - лучший good  Профи, любовь к  кошкам в глазах, о харизме молчу))) "Настоящий Полковник"Целующий


+ мульен :)! к Градковскому хоть на край земли  party

Женевьева да, бест вела Потапова :)
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 01 Июнь 2010, 11:38:27 »



Женевьева да, бест вела Потапова :)

как и всегда  rofl
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
ЖеньШень
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЖеньШень has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 80

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 01 Июнь 2010, 11:44:32 »

как и всегда  rofl
А это  что плохо? Судьи голосуют, а у микрофона председатель клуба.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 01 Июнь 2010, 11:46:15 »

А это  что плохо? Судьи голосуют, а у микрофона председатель клуба.

А где я написала, что это плохо?  acute   Смеющийся

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
ЖеньШень
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЖеньШень has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 80

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 01 Июнь 2010, 11:48:21 »

А где я написала, что это плохо?  acute   Смеющийся


ну тогда интересна причина бурного веселья  laugh1
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 01 Июнь 2010, 12:09:59 »

Во всяком случае человек получил от выставки то, что хотел.
Выбирала город, а не экспертов. И оценки свои кошка получила.

Татьян, тут я с Вами немного не соглашусь. Betti четко написала, что это - вторая выставка в их жизни.

Цитировать
При том что на нашей первой выставке (17-18 апреля)

Это опытный выставленец (такой, например, как Вы, Vesta и еще кто) знает что из себя представляет тот или иной эксперт, стоит "под него" идти или это будет "себе дороже". А для Betti сейчас все эксперты одинаковы. Со временем она тоже научится "отфильтровывать" для себя экспертов и так же философски относится к их словам.
Поэтому, очень жаль и обидно, когда у новичков благодаря таким экспертам остается негативные впечатления от выставок.
Но это опять все тот же больной и извечный вопрос о низкой квалификации некоторых экспертов и нежелании постоянно совершенствоваться Грустный
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 12:14:27 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
ЖеньШень
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЖеньШень has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 80

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 01 Июнь 2010, 12:29:38 »

Я ,кстати , тоже, на вторую выставку в своей жизни попала под Бирюкову и Максименко :))), потому приехала прибитая и подавленная- если б это была моя первая выставка-кот был бы уже кастратом. После того, как отошла, пообщалась с заводчиками - и с тех пор еду не в город, а под экспертов :) Ну и теперь еще смотрю чтоб отчеты с выставки были в рейтинге. А то получается экспертов выбрала, все красиво. А в рейтинге так и не появились Грустный.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 12:48:44 от ЖеньШень » Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 01 Июнь 2010, 13:12:14 »

Вот видите: Вы пообщались с заводчиками, Вам все рассказали-разъяснили. Вы и успокоились. Посмотрели на ситуацию с другой стороны. А Betti, похоже, никто ничего и не рассказал. А только обвиняют в каких-то непомерных амбициях. scratch_one-s_head

... просто странно, что это только вторая выставка и столько претензий и обвинений. ... Бывают серьезные проблемы, а то, что описываете Вы - мелочи жизни)))

Я повторюсь: для Betti сейчас каждое слово, каждый взгляд ОЧЕНЬ важны.
И она (как, впрочем, и каждый из нас), просто хочет получить качественную услугу (а экспертиза, по сути, таковой и является), соответствующую всем правилам и уставам. И любое их нарушение кажется чем-то из ряда вон выходящим. Позже, с опытом, и она научится делить все сказанное, увиденное или услышанное на 10.
А сейчас человек, всего лишь, поделился своими впечатлениями и мнением. Только и всего!  meeting
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 13:15:07 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 01 Июнь 2010, 14:42:41 »

Я повторюсь: для Betti сейчас каждое слово, каждый взгляд ОЧЕНЬ важны.
И она (как, впрочем, и каждый из нас), просто хочет получить качественную услугу (а экспертиза, по сути, таковой и является), соответствующую всем правилам и уставам. И любое их нарушение кажется чем-то из ряда вон выходящим. Позже, с опытом, и она научится делить все сказанное, увиденное или услышанное на 10.
А сейчас человек, всего лишь, поделился своими впечатлениями и мнением. Только и всего!  meeting


А мы лишь попытались объяснить что к чему. Только и всего!
Со временем учишься не только отфильтровывать " и так же философски относится к их словам", но и видеть все достоинства и недостатки своего животного.
А времени на это понадобится не мало, но и не критически много)))
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
ЖеньШень
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЖеньШень has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 80

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 01 Июнь 2010, 14:55:26 »

abykiss,  я только после того как мы с котом открыли чемпиона мира стала комментировать выставки-есть с чем сравнить.
Претензии Betti, судя из всего выше написаного, все таки больше к г-же Бирюковой, а не к организации выставки.
Оброненое нехорошее слово о городе - и результат из Донецка на выставке только я, хотя на самом деле из Донецка и ехать удобно и возвращаться тоже и выставка отнюдь не плохая. Я только еще на одной выставке ушла из зала во время- все в том же приснопамятном ФАУ-помещение -ночной клуб и надо было экстренно свернуть палатки, собрать вещи и освобождать помещение для тусующейся молодежи. А на второй день опять тащить все вещи :) и опять заново все разворачивать.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 01 Июнь 2010, 15:22:36 »

Со временем учишься не только отфильтровывать " и так же философски относится к их словам", но и видеть все достоинства и недостатки своего животного.
А времени на это понадобится не мало, но и не критически много)))

Согласна на все 100
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!