КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 09:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Стоимость кормления готовыми кормами  (Прочитано 8448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« : 06 Март 2009, 01:16:15 »

Цитировать
Кошка, да ещё и породистая, и не одна, и продуцирующая, не предмет первой необходимости.
Это скорее роскош, как норковая шуба, автомобиль последней модели или часы Ролекс.
Если у тебя материальные трудности и нет возможности выделить на кормление качественными кормами 60 грн в месяц на одно взрослое животное, то и не надо его заводить.
Соответственно не прийдётся оправдываться и пенять на нехватку средств.

Качественными кормами и 60 грн. в месяц?  Это 2 грн. в день? Не знаю, мне кажется не получится "качественно", если кормить пром.кормами. Роял сейчас стоит на развес от 5,50 до 7,00(проф.), а в пачках дороже(7,00-10,00). Кошке нужно 60-70грм. А если кошка беременная или кормящая умножаем min в 3 раза. Да тот же Про-План уже 4,50! О Хиллсе я вообще молчу... Натуралкой, конечно, можно и  уложится в 2 грн., если курицей кормить и субродуктами. А говядину добавлять, то не впишешься.
Помнится, Вы не так давно писали, когда себЕстоимость подсчитывали:
Цитировать
Я незнаю что, где и у кого красное... но я написала СЕБИСТОИМОСТЬ котёнка.
Тоесть сумму затран на выращивание котёнка.
Любого котёнка, не зависимо от породы.
Все котята одинаковые и кушают и писяют (расход наполнителя) они одинаково.
Кошки беременнфе тоже кушают одинаково (как правило за семерых).
Прививки стоят одинаково.
Я не считаю работу заводчика, а это не маловажно!
Заводчик выращивает помёт три месяца, средняя (адекватная ) зарплата примерно 2000 грн.
Умножьте на пять месяцев. Вот и оценка труда.
300 и 400 грн - это смешно.
У меня 900 грн в месяц на корм уходит. а ещё прививки, песок, оплата вязки, когтеточки, игрушки, лакомства, ... и много чего ещё ...

Решать Вам ...
Это, как будто, и не Вы писали... Стиль несколько выпадает...(Правда, иногда путаешься: пишите Вы, или кто-то другой под Вашим ником)
Но, я о другом, обратила внимание на сумму в 900 грн. в месяц на корм. Это на сколько кошек имелось ввиду? Это исходя из тех же 60 грн. в месяц на одно взрослое животное?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 06 Март 2009, 12:31:53 »

Цитировать
Кошка, да ещё и породистая, и не одна, и продуцирующая, не предмет первой необходимости.
Это скорее роскош, как норковая шуба, автомобиль последней модели или часы Ролекс.
Если у тебя материальные трудности и нет возможности выделить на кормление качественными кормами 60 грн в месяц на одно взрослое животное, то и не надо его заводить.
Соответственно не прийдётся оправдываться и пенять на нехватку средств.

Качественными кормами и 60 грн. в месяц?  Это 2 грн. в день? Не знаю, мне кажется не получится "качественно", если кормить пром.кормами. Роял сейчас стоит на развес от 5,50 до 7,00(проф.), а в пачках дороже(7,00-10,00). Кошке нужно 60-70грм. А если кошка беременная или кормящая умножаем min в 3 раза. Да тот же Про-План уже 4,50! О Хиллсе я вообще молчу... Натуралкой, конечно, можно и  уложится в 2 грн., если курицей кормить и субродуктами. А говядину добавлять, то не впишешься.
Помнится, Вы не так давно писали, когда себЕстоимость подсчитывали:
Цитировать
Я незнаю что, где и у кого красное... но я написала СЕБИСТОИМОСТЬ котёнка.
Тоесть сумму затран на выращивание котёнка.
Любого котёнка, не зависимо от породы.
Все котята одинаковые и кушают и писяют (расход наполнителя) они одинаково.
Кошки беременнфе тоже кушают одинаково (как правило за семерых).
Прививки стоят одинаково.
Я не считаю работу заводчика, а это не маловажно!
Заводчик выращивает помёт три месяца, средняя (адекватная ) зарплата примерно 2000 грн.
Умножьте на пять месяцев. Вот и оценка труда.
300 и 400 грн - это смешно.
У меня 900 грн в месяц на корм уходит. а ещё прививки, песок, оплата вязки, когтеточки, игрушки, лакомства, ... и много чего ещё ...

Решать Вам ...
Это, как будто, и не Вы писали... Стиль несколько выпадает...(Правда, иногда путаешься: пишите Вы, или кто-то другой под Вашим ником)
Но, я о другом, обратила внимание на сумму в 900 грн. в месяц на корм. Это на сколько кошек имелось ввиду? Это исходя из тех же 60 грн. в месяц на одно взрослое животное?

Не надо обобщать.
Я расчитала расход корма на одно взрослое животное.
Имелось в виду по 60 - 70 грамм в сутки на одно (не кормящее, не беременное и не растущее) животное. Надеюсь это понятно.

Хочу обратить Ваше внимание, что я не считала по магазинным ценам на развес.
Я заказываю корм на дом по специальной цене для заводчиков и питомников, а это намного выгоднее и качественнее чем на развес.

900 грн в месяц у меня уходило летом, ещё до подорожания и когда были котята (пятеро бриташек и трое дончаков) + две кормящие кошки + кошка подросток дончачка + кот подросток дончак. Итого 12 животных потребляющих в два или три раза больше корма чем взрослое животное в связи с восстановлением после родов у кошек и активным ростом у котят и юниоров.
900 грн : 12 кошек = 75 грн на кошку в месяц (+ сюда же различные лакомства типа перепелиных яиц, говядинки, курочки и т. п. которые я в растраты не вписываю, так как покупаю себе и делюсь с любимцами).

Заметьте, что покупать корма на развес = кормить не качественно.
Беря упакованный мешок Вы экономите около 150 грн + видите целостность упаковки + видите сроки годности + не трудитесь с доставкой, так как привозят на дом.

Если кому-то интересно так же получать корм Роял Канин на дом или Хиллс со скидкой пишите в ЛС или звоните.
Мои телефоны есть на моём сайте.

Не нужно выискивать мои посты по форумам и пытаться в чём-то уличить.
Я тверда в своих позициях и знаю о чём говорю и пишу. Незнала бы - не писала бы.

А на счёт путаници я или не я писала могу сказать только то, что возможно и не Вы читаете?
Может за Вас читает кто-то другой когда, как вам кажется, пишу не я?
Может раздвоение личности? Не запускайте проблему, мой Вам совет.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Март 2009, 21:12:13 »

Цитировать
Заметьте, что покупать корма на развес = кормить не качественно.
Беря упакованный мешок Вы экономите около 150 грн + видите целостность упаковки + видите сроки годности + не трудитесь с доставкой, так как привозят на дом.
На счет экономии не буду спорить. Но, вскрытый мешок с кормом из-за взаимодействия с воздухом(начинается окисление) так же теряет свои качества и становится не лучше магазинного весового. Только он в магазине быстрее расходуется из мешка, чем съедают домашние питомцы.
Я привела пример цен корма на вес, как пример. Я покупаю упаковку по 400-500 грм., иногда - кг., из расчета на неделю.
« Последнее редактирование: 08 Март 2009, 02:38:25 от kv » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 06 Март 2009, 21:32:28 »

На счет экономии не буду спорить. Но, вскрытый мешок с кормом из-за взаимодействия с воздухом(начинается окисление) так же теряет свои качества и становится не лучше магазинного весового. Только он в магазине быстрее расходуется из мешка, чем съедают домашние питомцы.
Я привела пример цен корма на вес, как пример. Я покупаю упаковку по 400-500 грм., иногда - кг., из расчета на неделю.
Не нужно каких-то супер знаний для того, чтобы пересыпать корм в герметичную упаковку или заклеить остаток в мешке скотчем.
« Последнее редактирование: 08 Март 2009, 02:38:55 от kv » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 07 Март 2009, 17:53:45 »

Ребята, чего то вы не в то русло.. scratch_one-s_head
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!