КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 21:05:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация и отношения  (Прочитано 106884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 16 Декабрь 2008, 01:38:03 »

 scratch_one-s_head
Цитировать
Эти двое, Пчеленок и Веста, прилюдно пытались оскорбить и унизить уважаемого в фелинологическом мире человека!
Не просто размноженца и содержателя вяжущих (не путать с племенными) котов, а УВАЖАЕМОГО И ЗНАЮЩЕГО СВОЁ ДЕЛО ГЕНЕТИКА И ФЕЛИНОЛОГА!
Однако... Это Вы о ком, Чунга-Чанга? О себе?..
Тогда:
Цитировать
у кошки шоколадоносительства нет.
Проверенно на протяжении многих лет, при различных степенях инбридинга. И скрывать тоже нечего!
А оказывается:
Цитировать
Женевьева - спасибо что подсказали.
 Действительно, кошка оказалась шоколадоносителем (хотя в этих линиях никогда не рождалось шоколадов на протяжении многих поколений).
О-о-о-о!!! Так все таки носитель??? И что там еще выскачит по родословной, которая так засекречена? Видимо не только Пчеле на курсы надо...
Если пальчики по сих пор "веером" - сожмите в кулачек.
Женевьева - преклоняюсь! Вот, что означает знание генетики окрасов!
 dntknw Я не знаю, мог ли 5-месячный котенок повязать взрослую кошку, я ни в жизни, ни в своей практике такого не наблюдала. Может и бывают "маленькие гиганты большого секса". Но, у меня вопрос "на засыпку" ибо читала о подобном случае: могла быть кошка повязана шоколадным котом до встречи с Тихоном, а Тихон вязал ее "вхолостую"? Ну, чисто предположительно, не более того! Никого ни в чем не подозревая (исключая личности), просто возник вопрос. Corry!  pardon
P.S. Правда, в той истории племенная кошка уже после вязки была перевязана (случайно, никто не заметил) домашним котом. Все котята взяли фенотип матери и первый помет успешно был актирован и пущен в разведение. Но окрас домашнего кота "выстрелил" уже в следующих поколениях. Намного позже один эксперт на выставке заподозрил, что окрас выставляемого животного не соответствует генотипу окраса родителей. Долго разбирались, но добрались до истины. Вот такая невероятная история, поэтому и у меня возник подобный вопрос? mda
Я предварительно извенилась!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 16 Декабрь 2008, 02:03:55 »

scratch_one-s_head
Цитировать
Эти двое, Пчеленок и Веста, прилюдно пытались оскорбить и унизить уважаемого в фелинологическом мире человека!
Не просто размноженца и содержателя вяжущих (не путать с племенными) котов, а УВАЖАЕМОГО И ЗНАЮЩЕГО СВОЁ ДЕЛО ГЕНЕТИКА И ФЕЛИНОЛОГА!
Однако... Это Вы о ком, Чунга-Чанга? О себе?..
Не о себе, не надейтесь, я сама себя не привыкла восхвалять, как некоторые.  dirol

А на счёт вязки-перевязки...
Кошка была девственна до встречи с котами Пчеленок  smoke и после на её честь никто не посигал . wink3
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Декабрь 2008, 02:29:19 »

А можно вопросик, pchela?

Вот написано на сайте -

Цитировать
Чемпион Европы (BRI c)
Порода: Британская (British Shorthair)
Окрас: Лиловый
Кот Тихон Дон Кинг
Владелец: pchelka
Клуб: КЛК


 А где Чемпиона Европы то закрывали, если не секрет?
 В каких странах то?... victory
Насколько я знаю Наташа дальше Донецких выставок никуда не ездит,а как же наличие выездных оценок?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 16 Декабрь 2008, 02:33:56 »

Вот прекрасный и полный ответ на заданный о титулах вопрос:
А можно вопросик, pchela?
 А где Чемпиона Европы то закрывали, если не секрет?
 В каких странах то?... victory

по всему видать в Монте-Карловке или в Сан-Харцизске pleasantry

 rofl rofl rofl

Наталья, если это не так, то покажите нам оценочные листы и я сниму перед Вами шляпу...  dance3
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 16 Декабрь 2008, 03:14:44 »

Цитировать
Кошка была девственна до встречи с котами Пчеленок   и после на её честь никто не посигал .
Верю, верю... Я гипотетически... Ни в чем ни кого не уличая и никого не оправдывая. Просто возник вопрос, Вы ответили... или, как обычно, не ответили... scratch_one-s_head
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 16 Декабрь 2008, 03:20:03 »

Цитировать
Кошка была девственна до встречи с котами Пчеленок   и после на её честь никто не посигал .
Верю, верю... Я гипотетически... Ни в чем ни кого не уличая и никого не оправдывая. Просто возник вопрос, Вы ответили... или, как обычно, не ответили... scratch_one-s_head

yes3 Спасибо, что написали открыто о доверии  wink3

:) Прочтите внимательно.
Я всегда даю наиболее полный и исчерпывающий ответ.
Просто не всегда и не все способны увидеть действительное при желании видеть желаемое. (ссори за тафтологию)
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Декабрь 2008, 10:46:31 »

Уважаемые форумчане!
  Кот, Тихон Дон Кинг - BRI c,  влад. Наталья  Пчеленок,   закрыл титул  Гранд Интер Чемпион.   На сайте она ошибочно занесла  высший титул (просто  Евро Чемпион  открыт), мы исправим эту ошибку.   Извините, что ввели вас в заблуждение.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2008, 19:08:31 »

Дима, это уже  слишком  по отношению   к заводчикам  КЛК "Владминес"!!!

Твои высказывания: ( на третьей странице этой темы  Dmitriy пишет)
 Если хотите позадавать вопросы касающиеся фелинологической работы, пишите короне атефа в личку. Она  единственный заводчик  в нашем клубе кто составляет проф. бридинг программы. Она сможет  Вам помочь.

Какое ты имеешь право на  такие рекомендации?  По моему  ты ветврач  в своей клинике,  а не фелинолог клуба или владелец питомника.  По твоему только Лиля  пишет бридинговые программы, а остальные  22 питомника  ждут кто бы им это сделал.  (Хорошо хоть ты подсказал).
Каждый  владелец питомника  имеет   фелинологическое  образование,  и  каждый   заводчик   в своей работе   добивается  улучшения  породной ценности  своих котят.  Люди стараются , работают,  сколько новых пород в клубе,  сколько прекрасных животных нашего разведения  победителей   Бэстов , почитай отчеты  прошедших  выставок!   У меня нет  слов для возмущения...
Я никому не позволю!!!  топтать   многолетнюю работу нашего клуба, и  так обращаться с  заводчиками,людьми  на которых держится  наш клуб! 
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 19:11:11 от Nadejda » Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2008, 23:40:56 »

Надежда Иосифовна,не пойму Вашего возмущения.Я сейчас писал не на ветеринарной ветке форума ,то естЬ я ,как и любой человек, посещающий сайт, имею право высказать свое личное мнение.Я никому не навязываюсь со своими советами ,и каждый человек вправе сам делать свой выбор,я лишь говорю то ,что я точно знаю,то ,результаты чего я видел своими глазами ито,что подтверждено мнением многих авторитетных экспертов.Мне кажется ,что звание "лучший питомник года" ,полученное на последней выставке клуба, говорит само за себя.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 18 Декабрь 2008, 00:27:20 »

Дмитрий, может быть Вы разместите на этом сайте Лилину проф. бридинг программу, а мы - не профессиональные заводчики - почитаем и вдруг чему-то научимся? И сколько плем. котов приняли участие в этой программе? Поделитесь опытом, а питомники возьмут на вооружение и оценят фелинологический уровень коллеги. Отзывы ветеринара - это хорошо,но все-же Победителей надо знать в лицо. Будьте так любезны! party
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 18 Декабрь 2008, 01:20:45 »

Дмитрий, может быть Вы разместите на этом сайте Лилину проф. бридинг программу, а мы - не профессиональные заводчики - почитаем и вдруг чему-то научимся? И сколько плем. котов приняли участие в этой программе? Поделитесь опытом, а питомники возьмут на вооружение и оценят фелинологический уровень коллеги. Отзывы ветеринара - это хорошо,но все-же Победителей надо знать в лицо. Будьте так любезны! party

Это как надо непонимать о чём вообще идёт речь, чтоб такое наваять?

Нет, ну нельзя на сон грядущий так смешить!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 01:42:50 от kv » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 18 Декабрь 2008, 01:28:54 »

Может Вы, умная НАША объясните, все знают по сайту, какие животные в плем. работе питомника, хочется взглянуть сколько вариантов вязок может быть с одним единственным производителем. Растолкуйте мне, блондинке, посмеемся вместе. ... - это Ваше второе имя, очень часто встречается под Вашим аватором? Может Вам стоит начать посещать курсы вежливости в общественных местах?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 01:41:21 от kv » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 18 Декабрь 2008, 01:33:41 »

Может Вы, умная НАША объясните, все знают по сайту, какие животные в плем. работе питомника, хочется взглянуть сколько вариантов вязок может быть с одним единственным производителем. Растолкуйте мне, блондинке, посмеемся вместе. ... - это Ваше второе имя, очень часто встречается под Вашим аватором? Может Вам стоит начать посещать курсы вежливости в общественных местах?
Это оскорбление!
Потише на поворотах, деточка!!!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 01:41:47 от kv » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 18 Декабрь 2008, 01:40:17 »

хочу напомнить, что форум не место для выяснения отношений.
все же здесь взрослые, грамотные люди. думаю возможно обходится без ругательных слов и  их заменителей..

и, чтоб два раза не писать, для выпадов друг против друга есть личные сообщения, личная встреча, и масса других способов, чтобы не выносить отношения в массы. вам политиков мало, что ли? ))
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 18 Декабрь 2008, 01:46:32 »

Воспринимайте это, как добрый совет. Оскорбления - это Ваша стихия. Ведите себя прилично на уважаемом сайте. Если Вы не умеете формулировать свои мысли и задавать конкретные ( не путать со злой иронией) вопросы, учитесь. Я думаю, что учитывая разницу в возрасте, я имею право делать Вам замечания (не путайте с оскорблениями). По поводу "деточки" - спасибо за комплимент!
По поводу "поворотов" - на мое вождение еще никто не жаловался. derisive
У Вас плохая репутация на российских сайтах, пытаетесь повторить подвиг в Украине?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 01:50:18 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!