КЛК 'Владминес'
05 Май 2024, 20:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Кастрация и стерилизация  (Прочитано 224447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 28 Январь 2008, 20:53:20 »

 Грустный Не могу не согласится, что для большенства владельцев, к сожалению, денежный вопрос остается решающим в принятии решения. Наше "авось"...
Кстати сказать, я тоже иногда задумываюсь, ну почему же так дорого? Как складывается стоимость той или иной услуги? Кто устанавливает расценки и исходя из каких соображений?
Ну, очень интересно ::)
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Январь 2008, 17:39:20 »

А Вы поинтересуйтесь,сколько стоит сейчас помещению под вет. клинику,и это не говоря про зарплату врачам .
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 31 Январь 2008, 18:42:20 »

Цена на операции и другие процедуры складывается и множества факторов, но они же являются, как правило, залогом успешного исхода.
Качество расходных материалов напрямую зависит от цены на них, добавляйте еще обработку инструмента и операционной дез. растворами (они совсем недешево обходятся), плюс коммунанальные услуги (хорошее освещение, стерилизация инструмента и пр.), зарплата врачам ( опять же, врач высокого уровня не будет работать за копейки).
Хотя, конечно, можно попользоваться обычними ниточками, а инструмент помыть мыльцем и прочее.
Вы понесете к такому врачу ....??? ??? ??? ???
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 31 Январь 2008, 18:58:22 »

Я вот хочу посмотреть сначала, будет ли котик метить, и только после этого приму решение насчет кастрации... все ведь еще и от характера и темперамента кота зависит. Если котик останется спокойным, как Ваш Малыш, то почему бы и не оставить ему то, что дано природой?  :) :) :)
Iriso4ka, все дело в том, что если Ваш котик начнет метит,не факт, что он перестанет это делать после кастрации,  и потом, то, что дано природой, должно использоваться по назначению, соответственно Вы, как ответсвенная хозяйка, должны будете обеспечить коту постоянные вязки. Вопрос, сможете ли Вы это осуществить?
Если животное не представляет плем.ценность в разведении, то оно может только увеличивать количество беспородных и, как правило, никому не нужных животных. А жить постоянно с мыслью "Хочу, но не могу найти, хозяйка никуда не пускает, а за окошком и в подъезде, так сладко пахнет кошечками" - это безумно приятно, плюс гормоны, которым нет применения.
А решать за котика Вам!
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 31 Январь 2008, 21:18:41 »

Цитировать
Ей вкололи наркоз, но она от него быстро отшла (прямо во время операции), пришлось добавить. Ещё, как оказалось, у неё физиологическая патология - левый яичник завернулся за кишечник и для того чтобы его нейти пришлось изрядно покапаться в нём.
Цитировать
Завернуться за кишечник яичник чисто анатомически не может,так как он (яичник) крепиться на брыжейке ,и вокруг чего бы то ни было обкрутиться не может.
Ну, тогда подскажите по каким приметам можно отличить хорошего вреча от
бездаря??? У них, что бейджики на лацканах "плохой"-"хороший"? Можно повести четыре УЗИ по 60 грн. за сеанс и все равно ни х...на не увидеть. А можно пальчиками все прощупать и диагноз - в точку!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Февраль 2008, 15:38:21 »

Слухами земля полнится.У каждого врача есть репутация ,а вот узнать ее качество это задача клиента.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 04 Февраль 2008, 20:06:22 »

 ::) Согласна.

Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Февраль 2008, 14:40:11 »

Юлия, спасибо Вам за комментарий к моему сообщению. А по поводу племенной ценности - котик мой от родителей, у которых есть документы. Я сейчас занимаюсь как раз восстановлением на него документов. Очень хочу показать моего Лапусика профессионалу, чтобы оценили его как кота породы скоттиш-фолд, пока не восстановлены документы. Интересно, есть ли у нас в Донецке такие профи? ???

Хочу вот отметить, что у него шикарный длинный и гибкий хвост, что очень важно для скоттишей, густая набивная плюшевая шерсть, он не крипторх и ушки висят :))) и притом линия такая, что ушки с возрастом прижимаются больше.

Очень хотелось бы, чтобы все получилось, над этим и работаем :)

А по поводу Вашей фразы, что беспородные кошки никому не нужны - это не так. У многих моих знакомых живут как раз котики и кошечки, не имеющие племенных родителей, а многие из них вообще не похожи ни на одну породу. Но поверьте, это нисколько не мешает им быть любимыми.

А люди всякие бывают. Если кот или кошка с родословной, это еще не является, к сожалению, гарантией, что данное животное попадет в хорошие руки.. :-[.

Хотя, конечно же, животных с родословной приобретают более обдуманно, чем Мурочек и Мурзиков. У нашего брата ведь менталитет такой: все, что бесплатно, на халяву получили - не ценят и не берегут, а вот за что заплатили - надо беречь, чтоб не пропало...
 >:D

Но, как я уже писала, есть исключения из правил...
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Февраль 2008, 17:14:46 »

А я тут вот еще о чем подумала. Если, допустим, у владельцев кота нет денег на анализы, которые могут показать, что операция кастрации/стерилизации животному противопоказана. Тогда кота или кошку просто кастрируют. Правильно? а как же тогда последующее кормление? Все ли владельцы знают, что кастрированных животных надо кормить кормом СООТВЕТСТВУЮЩИМ, для кастрированных животных?

А то как же получается? Денежки на операцию нашлись, а кормить всем, чем придется? Нет уж, если ветеринар "помогает" животному избавиться от гормональных всплесков, надо тогда проводить беседы с владельцами  и рассказывать, что корм придется сменить. Или я не права?

А могут ли такие владельцы кошек, у которых нет денег на анализы, позволить себе покупать хороший корм для животного? Думаю, нет... Вот вам и замкнутый круг.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Февраль 2008, 17:15:41 »

Если животное не представляет плем.ценность в разведении, то оно может только увеличивать количество беспородных и, как правило, никому не нужных животных.

А что беспородные кошки уже и за "людей не считаются"? У меня было несколько таких и любила я их очень сильно. А то что сейчас у меня отличный британ, так это потому, что я просто хотела щекастика с плюшевой шерстью. Но для меня эта кошка Личность, а не "племенная ценность".

Да и сейчас столько случаев когда обычную кошку в семье любят, а представляющую племенную ценность воспринимают как вещь и средство заработать деньги. Вы считаете такие животные нужны? Как бы не так! Хозяевам нужны деньги от реализации котят. Насмотрелась я когда котят втюхивают даже не глядя на покупателя. А отморозков всяких хватает. Купят породистую игрушку на пару дней...

Для настоящего кошатника нет понятия "племенная ценность", есть Любимое животное! Поняти о ценности породы должно присутствовать у настоящего заводчика, которых сейчас также очень мало. Но я не как не считаю такими заводчиками людей намеренно вяжущих страйтов с бритами и выдающих их за "Чистоту породы".

Вообще если так разобраться, питомники - это бизнес. А бизнес, как известно, не всегда бывает чистым!

Поэтому, мое уважение всем НАСТОЯЩИМ заводчикам, забоятщимся о чистоте породы и главное, о своих кошках, как породистых, так и беспородных!
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Февраль 2008, 17:46:00 »

GАнна, полностью поддерживаю!!!!

как раз вот в точку по проблеме вязок скоттишей и британцев! Ведь ни для кого не секрет, что многие горе-заводчики стараются во что бы то ни стало получать от британских кошек вислоухих котят, так как их можно подороже продать. Но это ведь неправильно! Как можно называть такого человека заводчиком? это просто размноженец, делающий на котах бизнес.

Да, я знаю, что это бизнес. Но он должен быть честным и чистым. Знаю, что в России есть питомники, и много притом, где владельцы поднимают породу, планируя вязки заранее, скрупулезно подбирая родословные животных, составляют специальные схемы на инбридинг... Вот в одном из таких питомников я и планирую в будущем приобрести еще одного скоттиша. Потому что уверена в питомнике. В питомнике, в котором давно уже есть собственные линии, а животные, родившиеся в нем, занимают призовые места на выставках, имеют высокие титулы и побеждают в БЕСТах.

Да, хотела вот еще сказать. Korona Atefa, если бы Вы были владелицей не питомника донских сфинксов, а скоттишей, то котенка я бы приобрела у Вас. Вы - молодец! Вы - профессионал! Умничка! Желаю Вам дальнейших успехов!
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 05 Февраль 2008, 19:07:36 »

А по поводу Вашей фразы, что беспородные кошки никому не нужны - это не так. У многих моих знакомых живут как раз котики и кошечки, не имеющие племенных родителей, а многие из них вообще не похожи ни на одну породу. Но поверьте, это нисколько не мешает им быть любимыми.
Я согласна на все 100%, но если сопоставить сколько рождается беспородных кошек и сколько обретает дом, причем теплый и уютный, то вторых окажутся единицы, вот потому и считаю, что каждое животное не представляющее плем.ценность должно быть стерилизовано или кастрировано.
 Причем в понятие плем. ценности, лично у меня, никак не связано с наличием родословной, ведь есть пет класс, которому тоже не мешало пройти подобные процедуры. Вот кстати и поменьшало бы людей желающих заработать на животинках денежки.
 Здесь, кстати, впору действительно отдать честь Korona Atefa,которая ведет плем.работу в своем питомнике выдержано и раздуманно, ведь при неправильно подобранной вязке даже два самых лучших производителя не способны выдать хорошее потомство, вот тут-то эта самая плем. работа и нужна.
 А по поводу эксперта и оценки плем. пригодности Вашего малыша, ув. Iriso4ka, так дорога Вам на выставку, как только с документами определитесь. Удачи Вам!!!
 И еще,  люди, а кто мешает Вам любить стерилизованую кошечку или кастрированного кота, спросите у Дмитрия, стал ли меньшим любимцем его кот, который по возрасту "вышел на пенсию" и лишился "мужественности", ведь так лучше для самих животинок, для их здоровья.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 Февраль 2008, 19:18:45 »

А я тут вот еще о чем подумала. Если, допустим, у владельцев кота нет денег на анализы, которые могут показать, что операция кастрации/стерилизации животному противопоказана. Тогда кота или кошку просто кастрируют. Правильно? а как же тогда последующее кормление? Все ли владельцы знают, что кастрированных животных надо кормить кормом СООТВЕТСТВУЮЩИМ, для кастрированных животных?

А то как же получается? Денежки на операцию нашлись, а кормить всем, чем придется? Нет уж, если ветеринар "помогает" животному избавиться от гормональных всплесков, надо тогда проводить беседы с владельцами  и рассказывать, что корм придется сменить. Или я не права?

А могут ли такие владельцы кошек, у которых нет денег на анализы, позволить себе покупать хороший корм для животного? Думаю, нет... Вот вам и замкнутый круг.
Чаще всего животное приходит на операцию не обследованое, могу только сказать за нашу клинику, мы предупреждаем о всех рисках, но, ттттт, пока это все только страшилки для клиентов, хотя никто не застахован.
  О последующем уходе и содержании подробно рассказываю, чаще всего, лично я, но хозяйскую фразу "Хочу, чтоб был(а) большим(ой) и толстым(ой)" пробить сложно.
  Финасовая же сторона вопроса отпадает у тех, кто хоть раз подсчитал на сколько в день съедает его любимец дешевого корма и качественного дорогого, а если еще прибавить к дешевому стоимость похода к ветеринару по поводу авитоминозов, болезней связаных со снижением работы иммунной системы, мочекаменной болезни,  пищевых аллергий, отравлений и прочего,и прочего, то получается что дорогим кормить дешевле. вот такая арифметика.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 05 Февраль 2008, 19:21:11 »

Цитировать
Но я не как не считаю такими заводчиками людей намеренно вяжущих страйтов с бритами и выдающих их за "Чистоту породы".
Цитировать
Ведь ни для кого не секрет, что многие горе-заводчики стараются во что бы то ни стало получать от британских кошек вислоухих котят, так как их можно подороже продать. Но это ведь неправильно! Как можно называть такого человека заводчиком? это просто размноженец, делающий на котах бизнес.
Давайте это вынесем в отдельную темку. Согласны?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 05 Февраль 2008, 19:27:41 »

Цитировать
Но я не как не считаю такими заводчиками людей намеренно вяжущих страйтов с бритами и выдающих их за "Чистоту породы".
Цитировать
Ведь ни для кого не секрет, что многие горе-заводчики стараются во что бы то ни стало получать от британских кошек вислоухих котят, так как их можно подороже продать. Но это ведь неправильно! Как можно называть такого человека заводчиком? это просто размноженец, делающий на котах бизнес.
Давайте это вынесем в отдельную темку. Согласны?
это совсем не будет лишним, я думаю, что возражений не последует.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!