КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 11:04:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Операция "мягкие лапки"  (Прочитано 315883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #135 : 08 Декабрь 2009, 16:31:19 »


Боюсь, что и не увидим.

Нормально спросишь, нормальный ответ и получишь.
Так, что ищи проблему именно в себе, а не в окружающих.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 08 Декабрь 2009, 16:32:37 »

На то он и форум, что бы получать ответы специалистов  на интересующие вопросы. Жаль, что Вы только за мной к...ки замечаете и не видете с кого начинается  все г...но.

Получать ответы на интересующие вопросы одно, а отчитываться и реагировать на бездоказательные обвинения - другое.

Ошибаетесь, я человек достаточно беспристрастный. К...ку, если она есть, вижу всегда, не только за Вами.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 08 Декабрь 2009, 16:38:28 »


Какие владельци?
Каких животных?
Опять выдумка?

Ты бы за собой смотрела  Смеющийся
Стоишь всю жизнь на Моторе и приторговуешь личинками полуторамесячными, не вакцинированными... не имудрено, что их новоиспечённые владельци потом немогут найти где вылечить кисюндера...
Ты лучше расскажи как тебе ночами спиться после того, как дохнут от подхваченного на рынке вирусняка проданные тобою непривитые котята ...

ФУ! Какая же ты всётаки мерзкая....   bad bad bad bad

Ваша бурная фантизия перешла все дозволенные границы. Идите лечитесь, Юлия, пока не поздно. Вам что снится Мотодром? Вы меня там встречаете каждый день? Вас тоже там видели, ну и что? Вы котят моих видели, делали им анализы, покупали? Мои котята не дохнут. Вы же за факты, факты где? Вы - нормальный человек после всего написанного? И кошка, о которой шла речь ранее, не моего разведения. И Инна - не размноженка, у нее всего одно животное, а умершая кошка  это котенок от ее же животного и не моего плем. кота. Какое Вы имеете право оскорблять не знакомых Вам людей?
И после этого я хамлю?????  Вы же - председатель клуба, зачем же клуб так позорить? Что тогда о организации в клубе говорить, если руководитель вести себя прилично не умеет? fool
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 08 Декабрь 2009, 17:19:17 »

Хвати РУГАТьСЯ!! Даже читать противно Каждый человек имеет право на своё мнение... Но давайте держать все свои эмоции при себе! Это же форум по кошкам а не сайт Оскорблений!  beee А тему нужно закрывать, после этого...  black_eye полезного здесь уже никто не напишет!  dntknw
Записан

Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #139 : 08 Декабрь 2009, 17:29:28 »

Хвати РУГАТьСЯ!! Даже читать противно Каждый человек имеет право на своё мнение... Но давайте держать все свои эмоции при себе! Это же форум по кошкам а не сайт Оскорблений!  beee А тему нужно закрывать, после этого...  black_eye полезного здесь уже никто не напишет!  dntknw

Влада, проблема не в том, что тут оскарбления, а в том, что они НЕОБОСНОВАНЫ.



Я всётаки надеюсь, что модераторы отделят ЭТОТ кусок в специальный раздел, где Оксана Лазарева продолжит с фактами и подробностями или публично принесёт свои извинения персоналу клиники "Собачья Радость".
Это будет логическим завершением.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 19:37:56 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 09 Декабрь 2009, 12:27:30 »

  dntknw
Цитировать
Незнаю... scratch_one-s_head
Может это разные методы или разные операции: ампутация фаланги или  удаления когтя из когтевого ложа?
Кастрация и стерелизации, например, об одном и том же, но разными методами... Может кому-то проще ампутировать, а кто-то  все же сохраняет фалангу? Я, естественно, против удаления когтей, как бы это не проводилось. Однако, хотелось бы уточнить для себя: эта операция проводится разными методами???
Впрочем, как я и предполагала, донецкие ветеринары отмолчатся и будут тихонько, по просьбе "добропорядочных"  горожан увечить животных...
scratch_one-s_head
Цитировать
Меня не интересует у кого какой диплом.
Меня интересует как же именно проводится операция по удалению когтей?
В наших Донецких клиниках.
"Собачья радость" - донецкая клиника, в которой проводится операция по удалению когтей.
Вет.врач этой клиники - консультант на этом форуме. Что странного в том, что у него спрашивают:Как именно проводится операция?
Таким варварским способом, что когти обрезаются вместе с пальцами?
Или используется какая-то другая технология, более гуманная?
acute
Цитировать
В общем всё как всегда, все переругались, повыносили весь сор из избы, а конкретно никаких комментариев по поводу операции по удалению когтей от донецких ветеринаров мы так и не увидели.
На конкретно поставленные вопросы, нужно давать конкретные ответы или уж действительно молчать. Тогда не будет скандалов и "сора из избы".
В любом случае, посетители для себя сделают соответствующие выводы и отделят "плеву от зерен".
Благодаря г-же Мирошниковой стало понятно, что операция "мягкая лапка" может быть сделана или более щадящим методом или "варварским". Как выполняют данную операцию донецкие ветврачи мы так и узнали, и не узнали их мнение, и отношение "взагали" к данной операции.
Все зависит от конкретного ветврача, от его гуманизма по отношению к животным. Можно удешивить операцию, сэкономив, например, на обезболивающих препаратах или анастезии( владелец ведь все равно заплатит по тарифу)... и ставить катетер коту "нАживо".  Можно просто оттяпать коту фаланги, и не "копаться " в ногтевом ложе... negative
Заводчики, что мы сравниваем себя с владельцами, который первый раз заимели в доме кошку и кота?
За столько лет работы с кошками мы научились диагностировать не хуже ветов, и идем в клинику уже на 99% предположительно зная диагноз. Неопытный или не очень квалифицированный ветврач, как впрочем и человеческий врач, это мина, а мы - саперы: ошиблись - потеряли... А ситуация, когда неопытный владелец, попадает к неопытному вету, достаточно частая. Опытные заводчики, как правило, обращаются к "своим", годами проверенным ветеринарам, а новички как раз и достаются фельдшерАм... И такие темы, наверное, нужны, только не нужно "втягивать" личностные отношения. На ветеринарные вопросы должны отвечать ветеринары, не хотят - это их право. Это тоже можно считать ответом.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 15 Декабрь 2009, 15:51:07 »

     Извините, что влезаю в вашу ссору, но у меня тоже есть мнение по данному вопросу. Дело не в методе, а в последствиях. Почему я НИКОГДА не сделаю своей кошке операцию мягкие лапки:
               
                 1.Кошка становится абсолютно беззащитным существом. Хорошо, если она в квартире, а не дай бог выбежала? Вот в моем случае с балкона упала, хорошо 3-й этаж. А была бы она без когтей, так и собаки могли бы  разорвать, ведь она даже на дерево не залезет, и сдачи не даст.

                 2. Попробуйте обрезать себе ногти по самое не хочу. А теперь попробуйте почесаться. Я сама ношу длинные свои ногти, и когда ломаешь его с мясом это боль сумасшедшая. Да и дискомфорт пока не отрастет. А тут-то уже никогда не отрастет.

      А по поводу агреесивного поведения животного, я думаю, что в большинстве случаев виноваты хозяева, которые балуют котенка. А потом он вырастает и чувствует себя хозяином.

       Раскажу такую историю. У моих знакомых тоже был очень агрессивный кот. Хозяйка его целовала разве только не в попу (извините). Когда приходили гости, его закрывали в другой комнате, чтоб не покусал. Вот однажды я осталась с ним наедине, он попытался меня укусить. Я сняла тапок и дала по морде, нормально так дала, конкретно, пока хозяйка не видела. И после этого даже намека на агрессию в мой адресс не было. Воспитывать надо животное, а не отрезать ему разные ненужные и вредные части тела.
             
           А теперь как говориться, можете кидать в меня тапками. ireful1
Записан
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 15 Декабрь 2009, 16:29:04 »

А ещё хочу сказать в защиту ветеринаров. Все могут ошибаться. У меня давно был пёс. Так вот он заболел. Ему сначала поставили диагноз интерит. А всё потому, что у него была рвота и стул со слизью. А потом оказалось двухстороннее воспаление лёгких. Но разве врач виноват, что симптомы были не типичные для простуды, просто индивидуальная реакция организма на температуру. Есть и плохие врачи. Но не стоит всех подряд ругать. Иногда бывает очень сложно поставить диагноз. Бывает были у одного врача, он назначил лечение, не помогло - пошли к другому. Он назначил другое лечение. Помогло. Но это не обязательно потому, что первый плохой, а второй хороший. Может просто картина поменялась, появились новые симптомы. Животным сложнее ставить диагнозы, они ведь не могут сказать где болит. Давайте уважать труд других людей.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 17 Декабрь 2009, 19:31:55 »

Цитировать
А ещё хочу сказать в защиту ветеринаров. Все могут ошибаться. У меня давно был пёс. Так вот он заболел. Ему сначала поставили диагноз интерит. А всё потому, что у него была рвота и стул со слизью. А потом оказалось двухстороннее воспаление лёгких. Но разве врач виноват, что симптомы были не типичные для простуды, просто индивидуальная реакция организма на температуру.
Ничего себе... оправдание scratch_one-s_head "Типичные-нетипичные" симптомы... Да они у животных в 90% нетипичны(а у привитых, тем более)!.. Никто не виноват?.. Ага, пес виноват, что двусторонним воспалением легких заболел и к нЕучу попал.
Цитировать
Животным сложнее ставить диагнозы, они ведь не могут сказать где болит.
Детям тоже сложно ставить диагнозы, они тоже не всегда могут сказать где болит(да и не всегда болит), только плачут... Но, мы же не оправдываем врачей-педиаторов, если их ошибки не совместимы...
Цитировать
Давайте уважать труд других людей.
Давайте, а кто против... Я уважаю, но только профессионалов своего дела. Да, все могут ошибится: летчики, капитаны кораблей, водители, проектировщики зданий, врачи, ветеринары и т.д. Но, я не собираюсь никого оправдывать и защищать, каждый должен делать свое дело профессионально! Тогда все будут живы-здоровы! smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 18 Декабрь 2009, 23:32:28 »

А ещё хочу сказать в защиту ветеринаров. Все могут ошибаться.
Уважаемая karpusha есть такие виды профессий, которые НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОШИБКИ, это: ветеринары, врачи, летчики, водители и т. д. и т.п.

Да и вообще в нашей стране выражение: "Все могут ошибаться" читается как издевательство, такой халатности как у нас, нигде такого нет (понимаем под высокоразвитыми странами). Вот так и живем,  ответственности на себе не несем,  вперед не стремимся, а только оправдываемся и отмахиваемся: "Каждый имеет право на ошибки". Печально все это... Грустный
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #145 : 19 Декабрь 2009, 22:00:29 »

Если вам так катастрофически не хватает времени или желания приучить кошку к когтеточке, к подстриганию когтей, если вам откровенно не хочется возиться с кошкой — лучше поищите ей другие, добрые, руки. А если вы только собираетесь приобрести котенка, заранее рассчитывая сделать онихэктомию, откажитесь от такой покупки. Возможно, вам подойдет другое домашнее животное, рыбки, например.

Это выдержка с первой страницы. Хочется высказать свое мнение, которое будет отличаться от большинства высказанных ранее, готова ловить тапки и все прочее. Не являясь опытным заводчиком и вообще до недавнего времени была далека от кошачьего мира, исходя из этого буду рассказывать ТОЛЬКО ПРО ОДНОГО очень знакомого мне кота который перенес эту операцию. Это британский, а может и не очень, кот моей мамы. Трехмесячный голубой британский котенок был куплен на мотодроме (первый тапок пошел), так сказать проходя мимо. Мимо пройти не удалось, эта мордочка запала в душу и так в нашей семье появился Риччи! Котенок был шустрый и игривый, хорошо развивался. Но спустя месяц, у него бнаружился лишай. Что только бедный ребенок не перенес, сердце до сих пор обливается кровью как вспоминаю какие манипуляции с ним проводились, но самое печальное, что пару месяцев он сидел в изоляторе. Одну комнату мы полностью освободили от мебели и там жил Ричик. Так больно было смотреть, как он сидит караулит под дверью и старается выбежать при любом открывании двери, как он там истошно плакал....... Мы с мамой до сих пор считаем, что это заточение повлияло на его характер. Вышел он из комнаты абсолютно другим котенком. Он буквально бегал по стенам на высоте 1,5 метра, нападал на маму сзади, и по ее телу, впиваясь когтями, вскарабкивался на шею, которую нужно было грызть ему во чтобы то ни стало. Пришло время ему ехать на кастрацию, и мама у уже хорошо знакомого ветеринара спросила, как нам решить проблему с когтями. Ведь обычное подстригание не помогает. Он предложил сделать оперцию о которой здесь идет речь. Обсудив все "за" и "против" мама согласилась. Выдали нам котенка с перемотанными передними лапками (операцию сделали только на передних лапках). У Ричика все прошло без осложнений, и из наркоза он вышел во время и швы никакие не разошлись, конечно было больно смотреть пока он отходил от наркоза, но я уверена, что точно также выглядят коты которых и просто кастрируют без дополнительных вмешательств. Лапки его не беспокоили, его больше интересовало место где были "причендалы" все время лизал там. Сейчас коту практически 5 лет, вполне возможно, что за это время операцию и усовершенствовали. НО единственное в чем я уверена никак нельзя сравнивать эту операцию с отрезанием первой фаланги пальцев у людей, что приводилось как пример в данной теме. Кот абсолютно адекватен, полон жизни, с хорошим аппетитом, по стенкам так и прыгает, зато люди целые, без царапин, характерец у него остался нелюдимым. Это самый любимый кот для мамы и на улицу его никто не выпустит никогда Вне зависимости от наличия когтей. Также в теме писали о том, что если не дай бог кот без когтей попадет, пусть и случайно, на улицу, то его съедят собаки. Во первых любой домашний, что уж говорить об искусственно выведенных породах, кот попадая на улицу не будет знать как себя вести и может стать кормом. Во вторых две недели назад у моего дедушки во дворе собака съела кота, который родился и жил на улице, "строил" всех котов и собак мелких, съели его не смотря на когти, зубы и навыки жизни и драки на улице.
 Согласна со Sky, что должны быть профессии которые не имеют права на ошибки. Но что говориь о ветеринарах, требовать какие-то дипломы и сертификаты, если врачи, наши так сказать "людские", допускают непростительные, смертельные ошибки. Я уверена, что у каждого из нас есть печальные истории связанные с халатностью людей, страна у нас такая! Дурацкая, никомы мы не нужны и не будем нужны. Так давайте просто нести ответственность за свои поступки, не ругать кого-то что у него отличное от твоего мнение, а постараться его понять. Иметь к каждому человеку и случаю свой подход. И пусть каждый решает для себя за свое животное, будет ли он нести за него ответственность всю  кошачью жизнь, или выгонет его завтра. И как человек рискует на операции, так и наши животные тоже. Вполне возможно, что Ричику повезло, а кто - то не перенесет эту операцию из-за слабого здоровья. Единственное, что точно - после этой операции есть нормальная кошачья жизнь.
Вот его фото, сделано сегодня
Записан

Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : 19 Декабрь 2009, 22:50:28 »

Уважаемая karpusha есть такие виды профессий, которые НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОШИБКИ, это: ветеринары, врачи, летчики, водители и т. д. и т.п.
Думаю, тут нужно перефразировать немного: Есть такие виды профессий, ошибки которых обходятся значительно дороже. Не ошибаются лишь машины. Хотя и они ошибаются. Нужно лишь стремиться к тому, чтобы твои ошибки не становились закономерностью.
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 19 Декабрь 2009, 23:18:45 »

yanochka-bysinka, здесь неоднократно обсуждали, что ИНОГДА бывают такие случаи, когда операция по удалению когтей единственно возможный способ уменьшить агрессию кошек.

В цитате из статьи, которую вы привели, ключевые слова  А если вы только собираетесь приобрести котенка, заранее рассчитывая сделать онихэктомию, откажитесь от такой покупки.
Когда Вы покупали Ричика, Вы планировали ему удалить когти? А Мышке?

Цитировать
НО единственное в чем я уверена никак нельзя сравнивать эту операцию с отрезанием первой фаланги пальцев у людей,
Мне бы тоже хотелось быть уверенной, что это не так. Может Вы расскажите, в чем заключается операция? Или ссылочку кинете?

Цитировать
Единственное, что точно - после этой операции есть нормальная кошачья жизнь.
Не заставляйте писать, у кого и с какими увечьями может быть "нормальная" кошачья жизнь.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 19 Декабрь 2009, 23:35:39 »

Цитировать
Согласна со Sky, что должны быть профессии которые не имеют права на ошибки. Но что говориь о ветеринарах, требовать какие-то дипломы и сертификаты, если врачи, наши так сказать "людские", допускают непростительные, смертельные ошибки.
Так и хочется продолжить: Эй, кошатники, не смейте ставить животных на одну линейку с человеком!
Человек - превыше всего, а животные так .... братья наши меньшие.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 20 Декабрь 2009, 00:10:49 »

Яна, я считаю что "тапков" в твой адрес и быть не может.  Ты котёнка выходила, избавила от лишая, кастрировала.   Ну а то, что котёнок мотодромовский... Можно тебя тоже понять, т.к. ты не знала, что приобретение в таком месте животного не желательна, а подсказать тебе некому было. Главное, что котёнок попал в любящие руки. В твоей ситуации не стоит осуждать такую операцию ИМХО, т.к. других выходов не было. Тем более, что кота, несмотря на все его выходки, в доме любили. Я  осуждаю лишь тех людей, которые, приобретая животного, планируют сразу удалить ему когти.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!