КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 12:22:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Кастрация и стерилизация  (Прочитано 225536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 26 Октябрь 2009, 12:35:39 »

Sky, я лично пока не кастрировала своих животных ни в раннем, ни во взрослом возрасте. Как-то пока не довелось. Но я склонна к проведению такой процедуры, в случае необходимости (но не поголовно), в 3-4-месячном возрасте. Поскольку доверяю своему ветеринару. А он криминала в этом не усматривает.
+100  В случае необходимости, это верно. Но не конвейерно, как одна дама писала, на тех же приведенных форумах.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 26 Октябрь 2009, 22:38:56 »

Цитировать
Получил 2 - 3 вязки и в яйцерезку... 
fool
А в роли "яйцерезки", значит, доктор Дима rofl rofl rofl
Чисто поржать?.. Получилось... good
 
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #107 : 27 Октябрь 2009, 00:33:10 »

fool
А в роли "яйцерезки", значит, доктор Дима rofl rofl rofl
Чисто поржать?.. Получилось... good
 


"Яйцерезка" - понятие собирательное.
Ни к кому лично не относящееся.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 27 Октябрь 2009, 13:25:38 »

Извините, просто так сложилось из контекста...  pardon
Покоробило само слово... Жестокосердечно, знаете ли,  прозвучало: ни жалости, ни сочувствия к тому, что мы с ними делаем без их на то воли. Многое можно оправдать и объяснить "целесообразностью" или во благо чего-то, но всегда нужно помнить, что мы вторгаемся в чужой организм живого существа которое нам свое согласие не проводимые с ним манипуляции не давало. Нам бы каятся и надеятся, чтобы простилось... Да ведь не прощается, нет...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 27 Октябрь 2009, 14:28:44 »

Многое можно оправдать и объяснить "целесообразностью" или во благо чего-то, но всегда нужно помнить, что мы вторгаемся в чужой организм живого существа которое нам свое согласие не проводимые с ним манипуляции не давало. Нам бы каятся и надеятся, чтобы простилось... Да ведь не прощается, нет...
Markissa, только поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу обидеть ни Вас, никого бы то ни было другого. Но если следовать Вашей логике, то самые большие грешники у нас, которым ничего не прощается и которым гореть в аду, то это - врачи (я имею ввиду человеческие, не ветеринары). Людям, ведь, тоже операции всякие делают, в основном, без согласия на то больного. У родственников могут спросить согласия.
Но тогда можно и нас считать родственниками наших кошек Смеющийся
P.S. О! А вместе с врачами и родственники - это же они принимают решение за больного.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 27 Октябрь 2009, 23:53:06 »

Людям, ведь, тоже операции всякие делают, в основном, без согласия на то больного. У родственников могут спросить согласия.
Но тогда можно и нас считать родственниками наших кошек Смеющийся
P.S. О! А вместе с врачами и родственники - это же они принимают решение за больного.

В основном это исключение, когда у родственников спрашивают разрешение. Причиной может быть невменяемое состояние больного, когда он не может принять за себя решение, тогда и спрашивают  согласие.
 А здесь идет речь об оперативном вмешательстве здоровых малышей, не достигших оптимального возраста для таких операций.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 00:10:23 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 28 Октябрь 2009, 01:45:31 »

Извините, просто так сложилось из контекста...  pardon
Покоробило само слово... Жестокосердечно, знаете ли,  прозвучало: ни жалости, ни сочувствия к тому, что мы с ними делаем без их на то воли. Многое можно оправдать и объяснить "целесообразностью" или во благо чего-то, но всегда нужно помнить, что мы вторгаемся в чужой организм живого существа которое нам свое согласие не проводимые с ним манипуляции не давало. Нам бы каятся и надеятся, чтобы простилось... Да ведь не прощается, нет...

А Вы попробуйте быть попроще и не придираться к словам и к ИНТОНАЦИЯМ на форуме...

А то как в анекдоте.

Ну надо же! Написали бы, чято "пива нет", а то "ПИВА НЕТ"!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2009, 14:22:12 »

Цитировать
А Вы попробуйте быть попроще
Да не получается упрощать...
Ползаешь перед рожающей кошкой на коленях, принимаешь их мокреньких  и таких беззащитно-трогательных... А иных просто спасаешь и радуешься, что удалось вытащить...  Растишь их, целуешь их в носики и животики... Потом носятся они по квартире шумной стайкой, утром кусают за ноги, пробравшись под одеяло,  или лижут лицо. Бегут за тобой утром на кухню и, как галчата, просят кушать, чмокают и сопят от удовольствия... Это мои малыши, мои детки.  Смеющийся
Но, Ваши, вроде, с Вами не живут, может поэтому "проще" получается...
Даже человеческим детям, если есть возможность оттянут оперативное вмешательство до более позднего срока, когда ребенок окрепнет, так и поступают! И лишь, когда промедлениие связано сриском для жизни оперируют. Здесь, какая необходимость подвергать малышей риску? Окрепнут, наберутся сил, сформируется полностью мочеполовая и иммунная система тогда, если есть необходимость, и кастрируйте.
Не думаю, что закладывать мину с часовым механизмом в неокрепший организм это разумно. Кто знает, когла она выстрелит? Будут, в последствии у кота или кошки проблемы с сердечком? Кто определит, это врожденное или результат ранней кастрации (т.е. действие наркоза на неокрепший организм). А британы и так страдают слабой сердечно-сосудистлой системой. Не знаю, может голышей и можно в 2-3 месяца под нож. Но, британцев, я бы не советовала, просто категорически.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 28 Октябрь 2009, 15:17:18 »

Markissa, очень во много я с Вами согласилась бы. Но, на мой взгляд, это все безоговорочно работает в дикой природе и для дворян. А наши кошки и так все искусственные. Они все - и британчики, и  скотишата, и сфинксята, и все-все-все - созданы путем вмешательства человека. И на протяжение всей их жизни мы продолжаем вмешиваться в их существование: кормим тем, чем, считаем нужным мы, делаем прививки, проводим всевозможные медикаментозные курсы, контролируем частоту вязок и формируем плем. пары (обдуманно, не наобум!). Все это для чего? Для того, чтобы порода, выбранная, каждым из нас РАЗВИВАЛАСЬ, а не, просто, РАЗМНОЖАЛАСЬ. А развитие возможно только с участием в этом процессе лучших из лучших. А не всех подряд. Если бы все это понимали, то и не пришлось бы прибегать к ранней кастрации. А то у нас, если у животного есть все четыре ноги, хвост, два глаза, а в придачу еще и родословная(!!!), значит это - плем. производитель! Его можно вязать, получать котяток, продавать их, и дальше - в геометрической прогрессии. И никакие договоры не в состоянии остановить это.
Мне, например, было очень больно и обидно, когда на одной из последних выставок, где мне довелось присутствовать, у шотландской кошки обнаружился неподвижный хвост. Причем там такие проблемы с позвоночником, что кошка даже не дается погладить по спине! Ей больно! А владельцы списывают это на характер кошки. И, вот, когда это обнаружилось хозяйка забилась в истерике: как нельзя в разведение?! у меня же на нее столько планов было! должна же быть какая-то операция, которая это устранит! Когда ей сказали, что такая операция есть - стерилизация, она ответила, что вы все изверги и нелюди так издеваться над животными!
Или когда наблюдаешь на выставках вислоухих кошек, у которых только слабый намек на складку на ушах. Или как в моей любимой, абиссинской, породе была представлена кошка с замкнутыми кольцами на четырех лапах, замкнутыми ожерельями, пятнами по животу и бедрам! А это по стандарту дисквал. А она была признана племенной и допущена в разведение!!!
Уверенна, в каждой породе найдется масса таких примеров.
Не знаю как Вы, а я не могу спокойно относиться к такому засорению пород, к перечеркиванию работы не одного поколения заводчиков.
И поэтому, я склонна к применению ранней кастрации. Но никак не из боязни конкуренции, как некоторые пытаются здесь это представить.
Но это - мое мнение. У кого-то оно, наверняка, другое. 
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 28 Октябрь 2009, 16:22:41 »

Не знаю как Вы, а я не могу спокойно относиться к такому засорению пород, к перечеркиванию работы не одного поколения заводчиков.
И поэтому, я склонна к применению ранней кастрации. Но никак не из боязни конкуренции, как некоторые пытаются здесь это представить.
Но это - мое мнение. У кого-то оно, наверняка, другое. 
Как я поняла, здесь никто не ратует за применение в племенную деятельность, котят с браком. Просто, еще не доказана  польза ранней кастрации.
abykiss вы не подумайте, что я к вам прицепилась, мне просто интересно с вами вести диалог.
Постами выше, вы говорили, что вы не применяли в своем опыте раннюю кастрацию, но склоняетесь к ней, значит, либо вы добились колоссального успеха, либо вы все таки боитесь своих масиков ложить под нож? Только честно?
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 28 Октябрь 2009, 16:38:29 »

Просто, еще не доказана  польза ранней кастрации.
Немного кощунственно звучит "польза ранней кастрации".
Если кто-то и пытается что-то доказать, то это как раз отсутствие вреда ранней кастрации.
К слову сказать, могу предположить, что 100% достоверных данных о последствиях НЕ ранней кастрации тоже не существует,
поскольку чтобы получить такую статистику, нужно немало времени и финансов потратить.
В человеческой медицине всё так неоднозначно, что уж говорить о ветеринарной pardon
Записан

Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 28 Октябрь 2009, 16:57:01 »

Цитировать
Немного кощунственно звучит "польза ранней кастрации".
Если кто-то и пытается что-то доказать, то это как раз отсутствие вреда ранней кастрации.
Не стоит играть со словами. Или вы абсолютно не понимаете о чем я хочу сказать?

Дмитрий писал:
Цитировать
"У меня ведуться животные ,у которых после кастрации в 2.5 месяца прошло уже около полутора лет."
Около...Вам не кажется, что это маловато, для того чтобы данная операция шла в массы?

Или вы считаете, что малюсеньким котятам в 2,5 месяца, полезно переносить такую нагрузку, на еще не совсем окрепший организм?  Вы будете в своей практике это применять?
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 28 Октябрь 2009, 17:09:17 »

Sky  - вы меня извините, не могу не написать.
 Вы что, думаете что это Дима придумал раннюю кастрацию полтора года назад? или что?
 Вы не допускаете мысли, что некоторые питомники это уже проходили лет 15 назад?  А есть, которые и 2о лет имеют наблюдений. И организации, которые проводили исследования по этому поводу.

 Кому интересно, на мау форуме есть пользователь Мышка,  у неё известный питомник британской короткошерстной  и она  имеет опыт ранней кастрации около 12 лет. Зайдите почитайте,
чего вы интересуетесь   у заводчиков которые получили 2-3 помета? О какой статистике идет речь? смешно право.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 28 Октябрь 2009, 17:44:00 »

Sky  - вы меня извините, не могу не написать.
 Вы что, думаете что это Дима придумал раннюю кастрацию полтора года назад? или что?
 Вы не допускаете мысли, что некоторые питомники это уже проходили лет 15 назад?  А есть, которые и 2о лет имеют наблюдений. И организации, которые проводили исследования по этому поводу.
А чего вас это так заводит, я не пойму? Я пытаюсь вникнуть этот вопрос. Я не хочу слепо следовать за кем-то, а хочу разобраться сама. Учитывая сколько развелось псевдо-ветеринаров. А доверить жизни, которые в свою очередь будут доверены мне Богом, это ответственность. Для меня,  бряцанье медалями 10-20 лет мало что значит. Нет, ну не совсем конечно так. Я прислушаюсь, но еще и постараюсь проверить.
Так вот немножко погуглив инет, я честно скажу,  не нашла статей подтверждающих пользу данных оперативных вмешательств.
Цитировать
И организации, которые проводили исследования по этому поводу.
Если вас не затруднит, дайте ссылочку. Но если можно, не на форумы, а именно на эти исследования.
Цитировать
Кому интересно, на мау форуме есть пользователь Мышка,  у неё известный питомник британской короткошерстной  и она  имеет опыт ранней кастрации около 12 лет.
Спасибо, почитаю.
Цитировать
Зайдите почитайте,
чего вы интересуетесь   у заводчиков которые получили 2-3 помета? О какой статистике идет речь? смешно право.
Но эти же заводчики во всю одобряют, и в подобных темах принимают активное участие, поэтому у них и спрашиваю.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 28 Октябрь 2009, 17:53:11 »

Во первых с чего вы взяли что это все меня заводит?
 Этот вопрос НЕ МЕНЯ беспокоит,  а Вас заметьте. Мне как раз это малоинтересно, для меня все давно ясно.

 Во вторых, то, что пытаетесь разобраться - похвально, это радует.

 На счет ссылочки, тот кто ищет всегда найдет.  wink3
 Давайте так, как у меня будет желание и возможность
 порыться в архивах и поискать эти статьи про исследования так я сразу выложу здесь на сайте. Я надеюсь вас не смутит не русский язык? Потому что некоторые статьи на немецком и английских языках, насколько я помню.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!