КЛК 'Владминес'
17 Июнь 2024, 02:54:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Котята из зоомагазина  (Прочитано 300626 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 05 Май 2010, 00:57:17 »

Да, жесть...Этому беспределу нет конца.  ireful1   
Юль, ну а толку вообще туда  ходить, только чтобы поохать? Все равно, никто ничего делать не хочет...


Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 05 Май 2010, 01:26:24 »

А что сделаешь?
На апрельской выставке разговаривала с одной...
Работала продавцом в Континенте в Мастер зу. Сдала своих котят в магазин.
"А что? - это она мне говорит. - Их там больше людей видят, чем дома. Продала за 2500 (ну это лапша, потому что когда я видела этих котят, они стоили 1500). Отдала в два месяца, побыли они в магазине неделю. Купили их очень порядочные люди, с которыми  поддерживаются хорошие отношения".
Вот так вот, и возразить нечего.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 05 Май 2010, 11:29:24 »

Да, жесть...Этому беспределу нет конца.  ireful1   
Юль, ну а толку вообще туда  ходить, только чтобы поохать? Все равно, никто ничего делать не хочет...



По всей видимости конца этому беспределу не будет.
Разве что только зашевелится Сушенко Ольга Михайловна (председатель КЛК Ласковый зверь) и подучит немного окрасы (хотьяб самые элементарные как голубой и чёрный), подучит как записывать коды пород, пола и, опять же, окрасов. Ну и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, почистит ряды в своём клубе. Фамилия здавальщицы котят та же, что и прошлый раз.  Котята снова никакушки. Документы как попало выписаны. Все племенные.  ireful1

Тань, а толк маленький для меня есть. Фамилии здавальщиков теперь знаю.
 ireful1
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
mapersik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
mapersik has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 183

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 103


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 05 Май 2010, 15:37:10 »

 У меня на работе девочке подарили котенка  вислоухого, купили в зоомагазине . Котят продают в зоомагазин с документами от Мариупольского клуба, котенок просидел в зоомагазине 4 месяца, весь блохастый, глаза больные и самое страшное ,что котенок белого окраса оказался глухим. Возили к ветеринару, вылечили его а вот глухота осталась. Котенка в новой семье любят, ухаживают. Позвонили в Мариупольский клуб и розыскали хозяйку котенка, она сказала что действительно продала  девушке по имени Ольга,которая работает в зоомагазине в г.Донецке, мы стали возмущаться как так можно отдать котят в зоомагазин на продажу,а она ответила, что постоянно это делает. Я считаю это позор для заводчика.
Записан
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #139 : 05 Май 2010, 15:50:12 »

Пока будет спрос, будут предложения. Пока Председатель Клуба на это смотрит "сквозь пальцы" - котята там будут с документами. И тут не важно, правильно ли прописаны коды пород, пола и окрасов........... Дети сидят в клетках. Без тепла, дОлжного  ухода, а иногда и лечения.....
Это не остановить и своего ума не вставить.
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
LuckyStar
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
LuckyStar has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 05 Май 2010, 15:59:56 »

У меня на работе девочке подарили котенка  вислоухого, купили в зоомагазине . Котят продают в зоомагазин с документами от Мариупольского клуба, котенок просидел в зоомагазине 4 месяца, весь блохастый, глаза больные и самое страшное ,что котенок белого окраса оказался глухим. Возили к ветеринару, вылечили его а вот глухота осталась. Котенка в новой семье любят, ухаживают. Позвонили в Мариупольский клуб и розыскали хозяйку котенка, она сказала что действительно продала  девушке по имени Ольга,которая работает в зоомагазине в г.Донецке, мы стали возмущаться как так можно отдать котят в зоомагазин на продажу,а она ответила, что постоянно это делает. Я считаю это позор для заводчика.

В каком клубе "заводчица"?
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #141 : 05 Май 2010, 16:40:20 »

Пока будет спрос, будут предложения. Пока Председатель Клуба на это смотрит "сквозь пальцы" - котята там будут с документами. И тут не важно, правильно ли прописаны коды пород, пола и окрасов........... Дети сидят в клетках. Без тепла, дОлжного  ухода, а иногда и лечения.....
Это не остановить и своего ума не вставить.

Полностью согласна.
Уже поднимался этот вопрос. И не раз. Естественно, мы с вами все вместе взятые своими охами-вздохами ничего не решим. Как по мне, так начинать нужно с руководства клубов: попался горе-заводчик-разводчик на сдаче котят в магазин - исключен из клуба с занесением в "черный список" (чтобы не пригрели в другом клубе, и начинай все сначала). И не стОит искать псевдооправдания: "Ребята молодые, не знали-не ведали кому продают", и т.д. и т.п.
Одного-двоих так научат - остальным не повадно будет.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 05 Май 2010, 16:55:20 »

Полностью согласна.
 Как по мне, так начинать нужно с руководства клубов: попался горе-заводчик-разводчик на сдаче котят в магазин - исключен из клуба с занесением в "черный список" (чтобы не пригрели в другом клубе, и начинай все сначала). И не стОит искать псевдооправдания: "Ребята молодые, не знали-не ведали кому продают", и т.д. и т.п.
Одного-двоих так научат - остальным не повадно будет.

Если бы в уставе клуба было записано "член клуба не имеет права продавать котят через зоомагазин", и знакомить с уставом под роспись - подписался - выполняй, не нравится - ищи другой клуб, тогда можно было бы говорить об исключении. А так ...
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 05 Май 2010, 16:58:25 »

Если бы в уставе клуба было записано "член клуба не имеет права продавать котят через зоомагазин", и знакомить с уставом под роспись - подписался - выполняй, не нравится - ищи другой клуб, тогда можно было бы говорить об исключении. А так ...

А что мешает клубам внести изменения в устав и ознакомить с ними членов клуба? Тем более, в свете последних тенденций. Законодательно это не запрещено. Значит, возможно.
Было бы желание!
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : 05 Май 2010, 17:01:56 »

Если бы в уставе клуба было записано "член клуба не имеет права продавать котят через зоомагазин"....
Так они тогда на Птичку пойдут. И скажут "Про Птичий рынок в Уставе нет ни слова"... Такие люди феноменально прикидываются "чайниками" (моё мнение).
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 05 Май 2010, 17:12:16 »

Так они тогда на Птичку пойдут. И скажут "Про Птичий рынок в Уставе нет ни слова"... Такие люди феноменально прикидываются "чайниками" (моё мнение).

Если человек сам стоит на Птичке и продает своих котят - это одно, а если сдает перекупщикам - другое.
И честно говоря, мой пост о том, что не прописано, значит на каком основании исключить? 
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : 05 Май 2010, 17:17:06 »

Если человек сам стоит на Птичке и продает своих котят - это одно, а если сдает перекупщикам - другое.
И честно говоря, мой пост о том, что не прописано, значит на каком основании исключить?  
Смысл Вашего поста я поняла. Просто к слову пришлась эта цитата.
Я, в общем то, и имела в виду "сдачу котят" перекупщикам.
А основания всегда можно найти. К примеру, за плохое отношение к котятам......
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 17:19:26 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
LuckyStar
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
LuckyStar has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 05 Май 2010, 17:17:34 »

Если человек сам стоит на Птичке и продает своих котят - это одно, а если сдает перекупщикам - другое.
И честно говоря, мой пост о том, что не прописано, значит на каком основании исключить? 


За "негуманное отношение к кошкам". Это прописано в Уставе каждого клуба. Хотя нигде не прописано что именно является "гуманным отношением", а что - негуманным.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #148 : 05 Май 2010, 17:25:13 »

Если это прописано в каждом уставе, значит достаточно внести изменения по разъяснению понятия "негуманное отношение к животным". Причем включить в это разъяснение максимально все: и продажу через зоомагазины, и продажу на "Птичке", и продажу "третьим лицам" (т.е. перекупщикам) и т.п. Возможно, так же предусмотреть наказание за продажу котят моложе 12 недель без проведения необходимого первичного набора вет. процедур (глистогонное, прививки). В общем, постараться закрыть размноженцам все лазейки.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 05 Май 2010, 17:28:35 »

А вообще, Женевьева права: не прописано в уставных документах, не ознакомлен член клуба с определенными положениями, значит, для исключения оснований нет.
Только прописано это все должно быть,наверное, все-таки, не в уставе, а в Положении о плем. работе, которое тоже есть в каждом клубе.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!