КЛК 'Владминес'
26 Апрель 2024, 07:12:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Первая вязка молодого производителя  (Прочитано 84959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« : 10 Май 2009, 19:55:59 »

Я - счастливая обладательница племенного кота, скоттиш-фолда. Он подрос и просит невесту! Ему 16мая исполнится 1годик! Котик ещё не развязан. Много материала  размещено в Интернете. Но мне бы хотелось получить советы от опытных заводчиков  этого форума, ведь информация из Интернета - всего лишь теория. Уважаемые заводчики! Поделитесь,пожалуйста, своим опытом! declare
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Май 2009, 22:24:25 »

Неужели нечем поделиться? derisive
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 10 Май 2009, 22:36:17 »

Valeriya - а что конкретно, вы хотите услышать?
 тема обширная, можно говорить много о чем. Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Май 2009, 22:49:08 »

Valeriya - а что конкретно, вы хотите услышать?
 тема обширная, можно говорить много о чем. Смеющийся
Например сколько дней нужно держать кошку, как пронаблюдать была ли садка у пары(читала, что нельзя беспокоить, тогда как узнать). Может ли такое быть, что кошка пропустует? Всё-таки первая вязка у кота, не знает что и как blush2
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 10 Май 2009, 23:03:28 »

Например сколько дней нужно держать кошку, как пронаблюдать была ли садка у пары(читала, что нельзя беспокоить, тогда как узнать). Может ли такое быть, что кошка пропустует? Всё-таки первая вязка у кота, не знает что и как blush2
Я думаю, вы бы принесли сначала кошку ему - может быть сразу большая часть вопросов отпала бы. Смеющийся
 Все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

 В идеале неразвязанному коту, нужна тихая, не агрессивная, сопоставимая с размерами кота, кошка. Уже не раз  рожавшая, которая хорошо и просто вяжется. У которой яркая и бурная течка, нести такую кошку к неразвязанному коту нужно в первый день течки.
  Помагать не желательно, наблюдать желательно, подбадривать голосом victory

 И пропустовать может, тем более в первый раз, но ничего страшного в этом нет. Составляйте договор вязки и живите спокойно! yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Май 2009, 23:08:09 »

Я думаю, вы бы принесли сначала кошку ему - может быть сразу большая часть вопросов отпала бы. Смеющийся
 Все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

 В идеале неразвязанному коту, нужна тихая, не агрессивная, сопоставимая с размерами кота, кошка. Уже не раз  рожавшая, которая хорошо и просто вяжется. У которой яркая и бурная течка, нести такую кошку к неразвязанному коту нужно в первый день течки.
  Помагать не желательно, наблюдать желательно, подбадривать голосом victory

 И пропустовать может, тем более в первый раз, но ничего страшного в этом нет. Составляйте договор вязки и живите спокойно! yes3
А как такую кошку найти? Наверное, для первой вязки это очень сложно? Тем более, что котёк у меня спокойный, метит в туалете, долго не кричит. По-моему, я переживаю больше, чем сам котя...
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 10 Май 2009, 23:12:54 »

Даа, сложно найти, но можно.
 Тот, кто ищет, всегда найдет.

 В первый раз не ставте цену высокой, прорекламируйте достоинства кота.
главное присматривайтесь не к самой кошке, а к владельцам ейным...
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Май 2009, 14:49:32 »

Valeriya, как я поняла из Ваших постов, на выставках кот еще не был. По положению о Племенной работе с кошками (клуб ведь не только объединяет любителей кошек, но и ведет племенную работу), так вот, по Положению к племенной работе допускаются коты "получившие на официальных выставках три экспертные оценки у судей не ниже отлично-1." И только после этого можно говорить о вязках с породистыми кошками.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Май 2009, 15:15:44 »

Valeriya, как я поняла из Ваших постов, на выставках кот еще не был. По положению о Племенной работе с кошками (клуб ведь не только объединяет любителей кошек, но и ведет племенную работу), так вот, по Положению к племенной работе допускаются коты "получившие на официальных выставках три экспертные оценки у судей не ниже отлично-1." И только после этого можно говорить о вязках с породистыми кошками.
Ув. Женевьева, не правильно вы поняли. А с положением о Племенной работе с кошками я знакома! Мы поедем в Луганск и закроем титулы чемпиона породы и откроем Интер-чемпиона yahoo.Выставка будет 23-24мая. Первая выставка Джокера была 4-5мая во "Владминесе". Кот получил две оценки "отлично 1 " от С.Жигулина и Г.Королёвой, закрыв 2САС.
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 15:21:22 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 11 Май 2009, 15:23:09 »

Ув. Женевьева, не правильно вы поняли. А с положением о Племенной работе с кошками я знакома! Мы поедем в Луганск и закроем титулы чемпиона породы и откроем Интер-чемпиона yahoo.Выставка будет 23-24мая. Первая выставка Джокера была 4-5мая во "Владминесе". Кот получил две оценки "отлично 1 " от С.Жигулина и Г.Королёвой, закрыв 2САС.

наверное, вы имели в виду апредьскую выставку? Насколько я знаю, в мае наш клуб выставки не проводил.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 11 Май 2009, 15:24:36 »

наверное, вы имели в виду апредьскую выставку? Насколько я знаю, в мае наш клуб выставки не проводил.
Ой, извините, в апреле! Маленькая техническая неувязочка....
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 11 Май 2009, 15:31:09 »

Valeriya, Вы можете после Луганска поехать еще и в Россию на выставку, там сможете попробовать закрыть интера.

рекомендуется вязать кота-производителя с более высокими титулами, чем Чемпион породы, я бы даже сказала, начиная с Гранд Интера, это мое такое мнение  Смеющийся
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 11 Май 2009, 15:37:52 »

Valeriya, Вы можете после Луганска поехать еще и в Россию на выставку, там сможете попробовать закрыть интера.

рекомендуется использовать кота-производителя с более высокими титулами, чем Чемпион породы, я бы даже сказала, начиная с Гранд Интера, это мое такое мнение  Смеющийся

 Рекомендуется да, согласна.., но это совершенно не показатель.
 В первую очередь происхождение кота, его крови, генетический потенциал выражающийся в детях отличного качества - вот это паказатель. И именно на него стоит ориентироваться.

 Титулы -  прежде всего амбиции владельца, масса отличных производителей не имеют даже САСок, но это не умаляет их достоинства и ценность, естественно в опыфтных руках.

  А ЧМ бывают такие, что как говориться в "страшном сне...".
  Я многих знаю - только в своей породе declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 11 Май 2009, 16:27:34 »

Рекомендуется да, согласна.., но это совершенно не показатель.
 В первую очередь происхождение кота, его крови, генетический потенциал выражающийся в детях отличного качества - вот это паказатель. И именно на него стоит ориентироваться.

 Титулы -  прежде всего амбиции владельца, масса отличных производителей не имеют даже САСок, но это не умаляет их достоинства и ценность, естественно в опыфтных руках.

  А ЧМ бывают такие, что как говориться в "страшном сне...".
  Я многих знаю - только в своей породе declare

Лиля, ты права насчет происхождения. Но это тоже не всегда является показателем качества родившихся котят в конкретной вязке. Иногда могут и крови не лечь. От кошки ведь тоже кое-что зависит. Конечно же, животных оценивают на выставках только по фенотипу, и то, является ли кот препотентным (то есть, способным передавать потомству свои лучшие качества) на выставке проверить нельзя.

Но, с другой сторны, очевиден и тот факт, что коту титул чемпиона могут поставить, даже если кот посредственный, а вот выше титулы уже не всегда, если эксперт видит, что есть недостатки, которые не позволяют ему поставить такую оценку.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 11 Май 2009, 17:01:45 »

Гранд-интер я тоже планирую закрыть и согласна, что для кота-производителя Чемпиона породы маловато...... У меня ещё молоденький кот!!!!! Всё мы ещё успеем! Я в Интернете смотрела расписание выставок, так вот в октябре будет выставка в Ростове. Загадывать ещё рано, но может быть и поеду. pleasantry
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!