КЛК 'Владминес'
17 Июнь 2024, 11:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Консервы оставляют пятна на мордочке?  (Прочитано 34635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 08 Март 2009, 23:26:05 »

Даа, очень сильно выражено scratch_one-s_head
 По идее подусники белоснежными быть должны..

 На груди и шее как я осмотрю тоже есть такой "ржавый" цвет...


 Я в руфизмах не сильна, в моей породе такого нет.
 Советую вам обратиться к людям содержащих питомники с этим окрасом в КШ группе. Они вам смогут помочь.
 А проще простого узнать это на выставке у судей, должны же они знать что это такое и как с ним бороться.

 И вообще - я например, всегда все, что мне не понятно вот так вот на прямую спрашиваю у экспертов у которых сужусь, не зависимо - плохо  мне от этого будет (не номинируют, например) или нет. Потому что всегда желаю знать правду.

  Хотя конечно, лучше  меня мое животное не может знать никто, но эксперт всегда подскажет( если компетентен), увидит те моменты которые я проглядела, и вообще лишний взгляд со стороны еще никогда не помешал. yes3
« Последнее редактирование: 08 Март 2009, 23:40:32 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 13 Март 2009, 23:13:07 »

Цитировать
Порода - скоттиш - страйт, черный мрамор на серебре и шоколадный мрамор на серебре. Может возникнуть подозрение на руфизм.
Проанализируйте родословные своих котиков. Вероятность возникновения руфизма уже можно понять по окрасам, какие  были использованы в скрещивании.  Читала, что руфизм проявляется, когда в вязках  на "серебро" использовались однотонный шоколад или "золото"(крайне сомнительно в Вашем случае). Если вязки были "серебро на серебро", то проявление руфизма мало вероятно. Тогда причина в другом...
Это только предположительная версия. Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 14 Март 2009, 00:02:38 »

Цитировать
Если вязки были "серебро на серебро", то проявление руфизма мало вероятно. Тогда причина в другом...
Ах, если бы все было так просто..
  руфизма полно и на  серебре с полной родословной. pardon
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 14 Март 2009, 13:47:33 »

да по поводу питания можно спорить но вот скоько не была в вет. клиниках везде реклама вискаса и когда у самих ветеринаров спрашиваешь насчет этого питания говорят нормально кушайте не обляпайтесь. ведь вискас идет дополнительным питанием а не общим. я например дома сижу с ребенком а зоомагазинов рядом нет,ехать надо. а в суперматкете только вс и кит кэт, так что поневоле когда корма подороже заканчиваються идем за вс. я не могу же тонну премиума купить да и фин. не позолят
Записан
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Март 2009, 13:52:21 »

у меня старший кот 5ти летний тоже вс питаеться и весит щас так что его дочка поднять не может,не кострированный. и инвалидности я не замечала за ним никакой вы бы видели как он по девкам вприпрыжку бегает и ощастливливает всех желающих барышень. а насчет нет денег не держите и что по вашим словам на улицу выкидывать своих любимцев если денег на жизнь не хватает. вот если у вас деньги закончаться вы по своей логике куда чад свои денете???????????????????????????????????
Записан
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Март 2009, 20:53:00 »

извеняюсь за излишнюю резкость обидеть никого не хотела,все равно каждый останеться при своем.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!