КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 19:22:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: TESLA SEMI (НАКОНЕЦ-ТО) ЗАПУЩЕНА В ПРОИЗВОДСТВО — PEPSICO ПОЛУЧИТ ПЕРВЫЕ УСТРОЙС  (Прочитано 525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Francis
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Francis has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


4477358
Просмотр профиля WWW Email
« : 25 Октябрь 2022, 21:25:23 »

Когда в 2017 году был представлен электрический полуприцеп Tesla Semi класса 8, многие назвали его революционным для отрасли грузоперевозок. Однако запланированные сроки производства неоднократно переносились, и другие компании ( Kenworth , Freightliner , Volvo ) опередили Tesla на рынке, в то время как бывший законодатель моды на электромобилях преследовал другие приоритеты .

Теперь Tesla объявила о начале производства Semi и подтвердила, что предлагает запас хода в 500 миль. Pepsico, которая заказала 100 единиц вскоре после запуска в 2017 году, станет первым покупателем, который начнет поставки, начиная с декабря.

Полуфабрикаты производятся в Неваде в новом здании рядом с Gigafactory Tesla. В марте 2021 года Electrek сообщил , что Tesla строит производственную линию Semi, которая, как ожидается, сможет производить около пяти грузовиков в неделю. Сообщается, что Tesla планирует наладить крупносерийное производство Semi на заводе Gigafactory в Техасе.

Отложенный выход Tesla в сегмент полуприцепов вряд ли будет означать нечто большее, чем «лежачий полицейский» — с 2017 года экономическое обоснование для электрического грузовика неуклонно становилось все сильнее, и у него есть много возможностей для бизнеса. Фред Ламберт из Electrek подсчитал, что рекламируемая эффективность Tesla Semi в размере 0,20 доллара за кВтч или 0,40 доллара за милю составляет половину эксплуатационных расходов дизельного грузовика, поэтому правила грузоперевозок еще созрели для изменений.

Считается, что Tesla Semi стоит 180 000 долларов за единицу, и он должен иметь право на налоговую льготу в размере до 40 000 долларов в соответствии с налоговой льготой для квалифицированных коммерческих чистых транспортных средств, которая является частью недавно принятого Закона о снижении инфляции .

Тем не менее, Semi, вероятно, столкнется с той же дилеммой, которая преследует всю индустрию электромобилей — множество клиентов, но узкие места в батареях. И у Semi действительно китовая батарея. Тесла не раскрыла размер батареи Semi, но Тесларати провел некоторые расчеты: если принять цифры Теслы в 2 кВтч на милю и запас хода в 500 миль, емкость батареи Semi составит около 1000 кВтч (что эквивалентно примерно 12 моделям). Ys), а для монструозной батареи потребуется около 10 204 из 4680 аккумуляторных элементов Tesla.

Приобрести по низкой цене запасные части для электрокаров Tesla можно тут.

В последнее время Tesla значительно сократила список ожидающих своих автомобилей, но наблюдатели за Tesla все еще сообщают об ожидании доставки как минимум месяц или два. Будет ли Tesla вынуждена выбирать между ограничением производства Semi и дальнейшей задержкой поставок своих потребительских моделей? Или компания найдет способ увеличить производство аккумуляторных батарей? Следите за обновлениями.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!